Диз.топливо для TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Любое, кроме печного, параходного, тепловозного, с камазов. С брендовой заправки классом не ниже Евро3. Газпром-Лукоил- Роснефть. И всякие другие, которые только есть в Москве.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
82Артём,
Мятное!!! :D
Не сушит выхлопную трубу!!! :D:D:D
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Зачем ДТ? Оно тарахтит, коптит, замерзает, масло сразу чернеет и динамики никакой.
То ли дело БЕНЗИН. Заливаешь и прет, как ракета! Я вот задумываюсь на зиму на бензин переходить - никаких присадок не надо, 1-2 секунды к разгону до 100 прибавляет. Да и дизель по цене, как 95й, так что особой экономии нет. Одни плюсы.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Зачем ДТ? Оно тарахтит, коптит, замерзает, масло сразу чернеет и динамики никакой.
То ли дело БЕНЗИН. Заливаешь и прет, как ракета! Я вот задумываюсь на зиму на бензин переходить - никаких присадок не надо, 1-2 секунды к разгону до 100 прибавляет. Да и дизель по цене, как 95й, так что особой экономии нет. Одни плюсы.
+ 100500 :D:D:D:D:D А ты будешь в бензин антигель добавлять? ;)
Какое диз.топливо необходимо заливать?

Извините конечно но вопрос мало того что мегабоянный так еще тупой по своей сути(((

На Ваш вопрос отвечу кратко- заливайте ДИЗЕЛЬНОЕ топливо у все будет хорошо. А скази про то какая заправка это личное дело каждого поскольку на всю москву НПЗ всего 1 или 2 или все думают, что у каждой заправки свой НПЗ?))))))))) Глупая тема, скоро превратимся в ветку Б7 Пассат клуба, где вопросы типа а какие щетки, какие коврики, какой бензин и прочее заставляет лишний раз убедиться в полнейшей дибилизации нашего населения.
 

82Артём

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Часто летнее топливо одинаково, что на АЗС, пароходах, тепловозах и камазах. Как будешь эксплуатировать, а на солярку легко списать проблемы с мотором.

Добавлено через 3 минуты
Castrol EDGE 5W-30. Смена через 7500
у меня ОД проставил через 15000, почему так:confused:
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
у меня ОД проставил через 15000, почему так
потому что так рекомендовано производителем)))

Добавлено через 33 секунды
летнее топливо одинаково, что на АЗС, пароходах, тепловозах и камазах. Как будешь эксплуатировать, а на солярку легко списать проблемы с мотором.
ага конечно вся солярка однаковая точно!:rolleyes::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Добавлено через 3 минуты

у меня ОД проставил через 15000, почему так:confused:
Все верно никого не слушай. ТО раз в 15 тыр все остальное фобии. ДУрное дело не хитрое можнои раз в 1000 менять, на всю жизнь все равно не хватит кузов сгниет!)))))) А убить дизель нужно умудриться. Да могут быть проблемы с ТНВД но не с самим ДВС))))))))

Добавлено через 1 минуту
За чем эта тема ?! :D
Эта тема для того тобы вспомнить 1001 преыдущие :p:D:D:D
 
Последнее редактирование:

82Артём

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сообщение от S05C


Castrol EDGE 5W-30. Смена через 7500




у меня ОД проставил через 15000, почему так
Я сам меняю через 7500 км. Так как машину планирую эксплуатировать долго и оставить второй в семье.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
82Артём, вопрос такого плана что можешь рассказать за ваш комсомольский НПЗ?раньше в Хабаровск возили ваше ДТ,все пищали от восторга,а сейчас ангарское которое еле на евро 3 натягивает!ангарское везде и на альянсе и на Ростнефти !
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
сами меняете или на ОД?
У ОД работы по смене масла и фильтра стоят меньше 1000 рублей.

Я пока авто на гарантии к ОД съезжу, а потом скорее всего межсервисный сокращу до 10 и мобил или мотюль начну лить.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Любое, кроме печного, параходного, тепловозного, с камазов. С брендовой заправки классом не ниже Евро3. Газпром-Лукоил- Роснефть. И всякие другие, которые только есть в Москве.

знаю некоторых трактористов,так один на автобусной-камазовской соляре гояет,а еще один с трактора белуруса что из ЖЕКа мусор вывозит.еще один знакомый в депо работае и на тепловозной соляре уже лет 7 гоняет,но у него форд С-мах и все гут.
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Хочу приобрести TDI 2.0.Возник вопрос,какую солярку кушает Тига 2014 года выпуска?Имеется ввиду Euro 4 или может уже Euro 5?Спасибо.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Хочу приобрести TDI 2.0.Возник вопрос,какую солярку кушает Тига 2014 года выпуска?Имеется ввиду Euro 4 или может уже Euro 5?Спасибо.

если калужской сборки,то сажевого нет пойдет и евро-3,а если тигуан из-за бугра то сажевй стоит и надо топливо евро 4-5.а что паришься,
у вас в Белоруси соляра хорошая.
 

Swift59

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Урал
Автомобиль
тигуан 4мотион
82Артём, вопрос такого плана что можешь рассказать за ваш комсомольский НПЗ?раньше в Хабаровск возили ваше ДТ,все пищали от восторга,а сейчас ангарское которое еле на евро 3 натягивает!ангарское везде и на альянсе и на Ростнефти !
я там работал в 2000 годах, после стали делать установки по вторичной переработки топлива, но думаю не достигли они евро 4.
 
Сверху Снизу