Договор с дилером. Есть ли права у покупателей?

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Savage1,не сравнивай столицу и регионы, у вас ОД на каждом углу, а у нас по одному, ну на крайняк два.
 

vict0r

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Менеджер на словах озвучил мне условия скидки (покупка КАСКО и постановка на учет в салоне) и в договоре указал цену уже со скидкой. При этом в договоре нет ни слова о каких-то дополнительных условиях вроде покупки КАСКО и постановки на учет в салоне. И вот тут у меня возник вопрос, если я отказываюсь покупать у них КАСКО и ставить на учёт, то могут ли они не продать мне автомобиль? Ведь свою часть договора я исполню - внесу им всю сумму указанную в договоре.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
vict0r, бумага сильнее слов
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Менеджер на словах озвучил мне условия скидки (покупка КАСКО и постановка на учет в салоне) и в договоре указал цену уже со скидкой. При этом в договоре нет ни слова о каких-то дополнительных условиях вроде покупки КАСКО и постановки на учет в салоне. И вот тут у меня возник вопрос, если я отказываюсь покупать у них КАСКО и ставить на учёт, то могут ли они не продать мне автомобиль? Ведь свою часть договора я исполню - внесу им всю сумму указанную в договоре.

Это что у нас за дилер такой? :)

П.С. Я бы оплатил, сказал спасибо и распрощался.)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
Менеджер на словах озвучил мне условия скидки (покупка КАСКО и постановка на учет в салоне) и в договоре указал цену уже со скидкой. При этом в договоре нет ни слова о каких-то дополнительных условиях вроде покупки КАСКО и постановки на учет в салоне. И вот тут у меня возник вопрос, если я отказываюсь покупать у них КАСКО и ставить на учёт, то могут ли они не продать мне автомобиль? Ведь свою часть договора я исполню - внесу им всю сумму указанную в договоре.

vict0r, может быть Вы не правильно поняли своего менеджера? Я покупала машину в том же салоне и эти условия влияют на предоставление 3-го года гарантии. При этом подписывается доп.соглашение к договору, в котором прописываются Ваши обязательства и срок гарантии.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
vict0r,

Подтверждаю что Musia, написала выше. Если 3й год гарантии не важен думаю можешь и не выполнять их условия. Лично я просто добился скидки на разницу между страхованием вне салона и постановкой на учет самому и услугами дилера. Поэтому ничего не переплачиваю, получаю своего Тишку уже с номерами и 3й год гарантии в подарок :). Автосалон тот же Аксель-Сити(Якорная)
 

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
vict0r,

Лично я просто добился скидки на разницу между страхованием вне салона и постановкой на учет самому и услугами дилера.

я так поняла, что с ними можно договориться на 3-й год гарантии и без постановки на учет через салон. Хотя это не точно. Я сама через салон номера получала.
SMax, как Вам удалось получить скидку на страховку? поделитесь опытом))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Musia,

У них 3й год гарантии идет в подарок при оформлении страховки(КАСКО, ОСАГО) и постановке на учет у них...
Я просто пришел с расчетами по клубному страхованию и намекнул что буду офрмляться в другом месте, в итоге мне менеджер сделал еще 1% скидки на авто (помимо 3% сбера) Эта сумма как раз и покрыла разницу между КАСКО и постановкой на учет самому и у них :)
P.S. Правда есть один нюанс- гарантия на 3й год действует только при условии что все эти годы все страховки оформляешь через них :(...В принципе по РЕСО они ничего не накручивают, делаю ровно как по калькулятору на сайте страховщика, но через партнеров клуба можно было бы кое-что сэкономить...
 
Последнее редактирование:

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
Musia,

в итоге мне менеджер сделал еще 1% скидки на авто (помимо 3% сбера) Эта сумма как раз и покрыла разницу между КАСКО и постановкой на учет самому и у них :)
P.S. Правда есть один нюанс- гарантия на 3й год действует только при условии что все эти годы все страховки оформляешь через них :(...В принципе по РЕСО они ничего не накручивают, делаю ровно как по калькулятору на сайте страховщика, но через партнеров клуба можно было бы кое-что сэкономить...


Аааааа, если речь идет о скидке на автомобиль, то я тоже для себя хорошую скидку вымутила))))))) Просто я спрашивала про скидку именно на страховку (тоже с расчетами пришла), мне объяснили, что ее получить можно, но уже без 3-го года гарантии.:confused:
А по РЕССО у меня атомная стоимость получилась:mad:, пришлось другую страховую выбрать((((
 

kolyambus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
жду Tiguan t&f TDI
SMax,
Musia, Если не трудно поподробнее о 3% Сбера и полученных скидках в Акселе.
 

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
SMax,
Musia, Если не трудно поподробнее о 3% Сбера и полученных скидках в Акселе.

kolyambus, после того, как я определилась с машиной, я обошла несколько салонов и сравнила предложения. В каждом из них просила скидку, а потом просто сравнила цены и сроки приходов машин.
Размер скидки зависит в том числе от комплектации, которую Вы рассматриваете (если я правильно понимаю).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А по РЕССО у меня атомная стоимость получилась, пришлось другую страховую выбрать((((

Видио из-за стажа/возраста..У РЕСО сейчас программа хорошая РЕСОХит, стоимость по ней на 20% ниже чем обычно, можете на сайте ради интереса сравнить. C меня у дилера взяли четко по калькулятору, дешевле на 4000р. получалось только через клубное страхование...
 
Сверху Снизу