Дополнительные клавиши для обогрева стекла и руля

MikleD

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток.
Не нравится мне пользоваться сенсорными кнопками для того, чтобы включить/выключить обогрев лобового стекла или руля.
В блоке 9 (BCM) можно в адаптациях можно поменять
IDE06507-MAS13125-Клавиши на центральной консоли-Функция клавиши 1,не закодир. / не установ. ,
например на
IDE06507-MAS13125-Клавиши на центральной консоли-Функция клавиши 1,Обогрев ветрового стекла ,
Дополнительные клавиши на али купить не проблема. Многие их устанавливают просто вместо заглушек без всяких функций.
Вопрос. Нужна схема подключения этих дополнительных клавиш. Их заложено аж 4 штуки. На какие пины их подключать к BCM?
Получились бы клавиши со свободным программируемым функционалом. Мне нужно управление обогревом. Кому то другому потребуется например кнопка OFF.
 

MikleD

Новичок
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток.
Решение найдено. Обогрев руля теперь включается от дополнительной кнопки и при этом загорается светодиод индикации. ( Заменил блок кнопок центральной консоли. От свободной кнопки до блока BCM были проложены 2-а провода).
Теперь про подсоединение:
Кнопке 1 центральной консоли соответствует пин 73с-60 (управление минусом). светодиод 73с-51 (по умолчанию это кнопка старт-стоп).
Кнопку 2 не искал.
Кнопке 3 центральной консоли соответствует пин 73с-34 (управление минусом). светодиод 73с-21 (по умолчанию это кнопка настройки профиля движения).
Кнопке 4 центральной консоли соответствует пин 73с-59 (22) (управление минусом).
Так, как кнопки старт-стоп у меня нет- провода подсоедены к свободным пинам кнопки 1 и в блоке ВСМ изменена настройка на обогрев руля.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rom972

Dragon174

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Озерск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Можно поподробнее. С фото.
 
Сверху Снизу