Дополнительный салонный фильтр со стороны воздухозаборника

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Я думаю найдется и за 200 что-то, мои пришли, завтра получу на днях поставлю. Специально заказал сразу запасной, по нему и подберу аналог, если найду тут всё выложу.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
"заблокированным мозгом" покопался 20 минут, и три номера накопал разной длины, но оно мне не надо, у меня от Романа корпус
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вообще судя по ссылке не видно проблемы с заменителем, да и цены на него от 200 рублей с копейками. О чем две страницы тут?
От ковида головного мозга он все равно не спасёт.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Вообще судя по ссылке не видно проблемы с заменителем, да и цены на него от 200 рублей с копейками. О чем две страницы тут?
От ковида головного мозга он все равно не спасёт.
Щас Зяблик напомнит про жеваные помидоры, он ведь хочет именно аналог оригинала, но дешевле. Колхоз не для него!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Щас Зяблик напомнит про жеваные помидоры, он ведь хочет именно аналог оригинала, но дешевле. Колхоз не для него!
Про "колхоз" я уже как раз писал и он даже вполне допускается! А ты бы уважаемый заканчивал трындеть и написал бы что-то по существу, твоё как раз предложение постирать фильтр я и называю "жеваными помидорами"!)))

Пришел заказанный фильтр, он блин оказывается гораздо меньше чем я думал, что же тогда представляет из себя китайский, он же ещё меньше!?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Про "колхоз" я уже как раз писал и он даже вполне допускается! А ты бы уважаемый заканчивал трындеть и написал бы что-то по существу, твоё как раз предложение постирать фильтр я и называю "жеваными помидорами"!)))

Пришел заказанный фильтр, он блин оказывается гораздо меньше чем я думал, что же тогда представляет из себя китайский, он же ещё меньше!?
Ну нихрена себе! А кто ДВАЖДЫ написал, что ему нужен аналог оригинальному? Насколько мне известно, аналог это полный заменитель, без какой-либо подгонки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Вот и нихрена, читай внимательнее!
Сам читай:
А аналогов оригинальному 5N0819631 не нашлось ещё?
вопрос был именно про замену на аналогичный и более дешёвый!?!

Так что вопрос всё ещё остаётся...
А аналогов оригинальному 5N0819631 не нашлось ещё?
я заказал этот самый оригинал, плюс дополнительный фильтр и поищу к нему аналог,
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Оскорбление одноклубников
Вот как же меня расстраивают подобные идиоты - вроде же хороший форум, даже интересный, но найдутся упыри, которые начинают срать - вот только зачем!?
Говоря вашими словами, подобрать не оригинал или что-то там доработать для установивших китайский фильтр это норма, а для тех кто имеет точно такой же, но оригинал и знает об этом, проще и постирать, но абсолютно не приемлемо найти заменитель или так же "заколхозить" от другого авто!?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Идиоты, упыри, срут - нужен серебряный фильтр, чтоб на вентилятор не летело. А вообще спокойней надо реагировать
 
Последнее редактирование:

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Я думаю найдется и за 200 что-то, мои пришли, завтра получу на днях поставлю. Специально заказал сразу запасной, по нему и подберу аналог, если найду тут всё выложу.
Фильтр аналог, оригинальному дополнительному фильтру 5N0819631 - но всё же не прямой аналог, а тот который нужно дорабатывать, говоря простыми словами "колхозить", но по минимуму - найден и уже заказан.
Пока не буду писать какой именно, поскольку нужно убедиться, что он действительно может быть заменителем, а это не быстро, так как только вчера установил тот самый оригинал.
Как будет всё проверено обязательно отпишу тут...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Фильтр аналог, оригинальному дополнительному фильтру 5N0819631 - но всё же не прямой аналог, а тот который нужно дорабатывать, говоря простыми словами "колхозить", но по минимуму - найден и уже заказан.
Чет читаю и ну ни как не вразумлю. Чем лучше аналог то? Ценой? Много применимостью (можно чистить, стирать) или лучшей фильтрацией? Нанотехнологи может какие? Или бренд хочется другой? Какую цель все таки преследуете. Можете ответить четко и коротко? ))
 

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Какую цель все таки преследуете. Можете ответить четко и коротко? ))
Если коротко, то только цена и ничего кроме.
Если чуть длиннее, то фильтр этот абсолютно обычный (простой из дешёвого материала), а установлен в таком месте где дерьмище скапливается постоянно, из-за чего его придется менять достаточно часто, по этому стоит задача сэкономить на самом фильтрующем элементе. Китайский аналог ставить не захотел по причине того, что фильтрующая поверхность меньше чем у оригинала.

А вот стирать, мыть или сдавать этот фильтр в химчистку, это по моему личному мнению, бред полный...
Нашел очень похожий фильтр, но подойдёт или нет, как и за качество самого фильтрующего элемента, пока сказать ни чего не могу - как всё проверю лично, сообщу!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: JahPoh

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если коротко, то только цена и ничего кроме.
Ясно!
А вот стирать, мыть или сдавать этот фильтр в химчистку, это по моему личному мнению, бред полный...
У меня мнение другое. Если фильтр позволяет это с ним делать, то почему и нет. У меня фильтр от Романа (увеличенный который). Он прекрасно моется.
 

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
Ну кто-то стирает, а кто-то ищет более бюджетные аналоги.
У меня вот например, есть знакомый который машину моет из ведра обычной тряпкой (если вы понимаете о чём я вообще - царапины и прочее?) в гараже, а я лично купил Karcher и химии всякой и мою машину сам, благо есть где, а есть и третий тип людей, которые на мойку машину гоняет. Так и с фильтром, первые - стирают, вторые, как я, не исключаю что я тут один такой - заморачиваются с поиском альтернативы, а третьи - покупают и ставят оригинал.
Каждому своё, но предлагаю закончить на этом, а то так ещё можно на 80 страниц настрочить - те самые "жеванные помидоры", помните!? ,?
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Десять страниц прочитал, ответа не нашел, кто брал рамку а Романа, где теперь фильтра заказать?
 
Сверху Снизу