Двигатель 1,4 л, 110 кВт. CTHA MXB

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Есть Тигуан с движком 1,4 версия двигателя CTHA MXB, куплен в 2012г. Кто что может сказать про эту версию двигателя? К чему готовиться?
Шерстил форум, про эту версию даже упоминаний нет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
"CTHA MXB" по твоим параметрам да же гугл с ума сошел:confused:
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
CTHA все тот же мотор из серии BWK, CAV и т.п., могут быть различия по отдельным мех.элементам и т.д.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Гугл!!!!
Хорошая подсказка, вот что сразу нашел:
Первые двигатели 1,4 TSI были BWK (они в основном и ломаются), с 2011 года (после рестайла) – CAVA (единичные случаи поломки), с 2013 года – CTHA – усиленные поршни, цепи и новый натяжитель цепи (информация с сайта tiguns.ru и со слов менеджера официального дилера). Кстати,Tiguanы 1,4 TSI с механикой и полным приводом только на заказ, остальные (2,0 TSI и 1,4 TSI монопривод) в наличии почти во всех комплектациях.
P.S. Прошу пальцем у виска не крутить, сам все знаю. В Tiguan влюбился с первого взгляда, все в нем очень нравиться: динамика, комфорт, управлемость и т.д. Езжу 5-й день – кайф. А на 2-х литровый просто не хватило денег.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Гугл!!!!
Хорошая подсказка, вот что сразу нашел:
Первые двигатели 1,4 TSI были BWK (они в основном и ломаются), с 2011 года (после рестайла) – CAVA (единичные случаи поломки), с 2013 года – CTHA – усиленные поршни, цепи и новый натяжитель цепи (информация с сайта tiguns.ru и со слов менеджера официального дилера). Кстати,Tiguanы 1,4 TSI с механикой и полным приводом только на заказ, остальные (2,0 TSI и 1,4 TSI монопривод) в наличии почти во всех комплектациях.
P.S. Прошу пальцем у виска не крутить, сам все знаю. В Tiguan влюбился с первого взгляда, все в нем очень нравиться: динамика, комфорт, управлемость и т.д. Езжу 5-й день – кайф. А на 2-х литровый просто не хватило денег.

Как вы могли купить CTHA в 2012 году если пишите что они выпускаются с 2013?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Как вы могли купить CTHA в 2012 году если пишите что они выпускаются с 2013?

Предполагаю, что имелся ввиду 2013 МОДЕЛЬНЫЙ год он начинается в конце 2012.
Т.е. машины собранные в ноябре - декабре 2012 - это 2013 модельный год.
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
"информация с сайта tiguns.ru"
это што за сайт такой? не открывается...:mad:мне тоже при покупке манагер сказал что движки и коробас модернизированные, но чего производитель улучшил/модернизировал в них, так и не нашел инфы...
Кстати где-то читал на форуме, но не могу найти...пробег 10 тыс. за последние 4 тыс. (на праздники выдалась дальняя поездка по трассе, так что крутил по-полной) долил полбутылки масла фирменного...ОД успокоил что нормально...Это действительно так?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
за последние 4 тыс. (на праздники выдалась дальняя поездка по трассе, так что крутил по-полной) долил полбутылки масла фирменного...ОД успокоил что нормально...Это действительно так?

У меня тоже самое! Только я После поездки Москва-Питер-Москва грамм 250 долил.
В мануале написано, что это нормально.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс

cep3ic

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл., Оленегорский р-он
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 4Motion
...Кстати,Tiguanы 1,4 TSI с механикой и полным приводом только на заказ, остальные (2,0 TSI и 1,4 TSI монопривод) в наличии почти во всех комплектациях...

Да ладно!
Пришёл просто в салон позыркать и... купил, полный привод, механика, 1,4 TSI...
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
Такой же движок, покупался в 2013 г. и менеджер так же успакаивал) А вообще косяки если и будут известны, то через годик, когда пробег у новых пользователей будет накопиться.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
ну да похоже что буковки не допечатали
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
У меня тоже самое! Только я После поездки Москва-Питер-Москва грамм 250 долил.
В мануале написано, что это нормально.
Вообще, 1.4 не склонны к пожиранию масла. Для двушки, пожалуй, нормально.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Я вот непойму! Сначала ссылались на бракованные поршни, сменили поставщика и всеравну разваливаются. теперь что усилили их чтоли? Может у кого есть Этка посмотрите действительно ли разные поршня и цепь, а то может лапшу вешают чтобы продать
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Вообще, 1.4 не склонны к пожиранию масла. Для двушки, пожалуй, нормально.
А кто о пожирании говорит? По городу/загороду я и не заморачивался и не доливал, хотя уровень смотрю регулярно - несмотря на улыбки народа во дворе... Проехал по трассе 1600 за сутки - тады и доливал...щас по городу маслянного обжорства не наблюдаю. Понимаю так что на длинные расстояния надо иметь небольшой запасец :) т.к. постоянно двигатель (или турбина фиг знает кто масло из них больше любит) работает с хорошей нагрузкой, а кашу маслом как грицца...:)
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
А кто о пожирании говорит? По городу/загороду я и не заморачивался и не доливал, хотя уровень смотрю регулярно - несмотря на улыбки народа во дворе... Проехал по трассе 1600 за сутки - тады и доливал...щас по городу маслянного обжорства не наблюдаю. Понимаю так что на длинные расстояния надо иметь небольшой запасец :) т.к. постоянно двигатель (или турбина фиг знает кто масло из них больше любит) работает с хорошей нагрузкой, а кашу маслом как грицца...:)
Вот есть дятька про расход масла другое говорит http://bmwservice.livejournal.com/72097.html

Добавлено через 1 минуту
Я вот непойму! Сначала ссылались на бракованные поршни, сменили поставщика и всеравну разваливаются. теперь что усилили их чтоли? Может у кого есть Этка посмотрите действительно ли разные поршня и цепь, а то может лапшу вешают чтобы продать
Вот и мне интересно, что да как на самом деле, т. с. к чему готовиться :)
 
Последнее редактирование:

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Вот есть дятька про расход масла другое говорит http://bmwservice.livejournal.com/72097.html

Добавлено через 1 минуту

Вот и мне интересно, что да как на самом деле, т. с. к чему готовиться :)

Что да как вряд ли узнаешь, пока не наступит...а озадачиваца "инфой" из ливжурналоф и твитероф чего-то нет желания. Да и потом - надо наверное быть супер-аналитиком чтобы отделить как гриццаа зерна....Еслиж совсем невтерпеж - можно и блок раскидать :)
 
Сверху Снизу