едем на ТО в Екат

ksusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
lex1977200606,ждет ваших отзывов о ТО :)
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Меня больше интересует сколько времени менять будут и цена вопроса...
Отпишусь тут, наверное многим интересно будет.
Поскольку на руки дали только гарантийный талон, где написано буквально следующее:
Автоцентр несёт следующие гарантийные обязательства
1. Бесплатная переустановка стекла в случае, если оно дало течь или отклеилось в течение 12 месяцев со дня установки
2. Бесплатное предоставление нового стекла в случае, если обнаружился скрытый заводской брак стекла в части расслоения и оптических искажений в течение 30 дней с момента установки (при отсутствии механических повреждений)

По деньгам (для страховой, мне на руки не дали, только роспись, так что пишу по памяти) общая сумма получилась 16 350руб.
из них само стекло 13 710 руб.
работа 2400 руб.
материалы 240 руб
по времени замена заняла минут 30 (по словам заменщиков, я не видел, гулял в это время)
машину сдал в 14-30ч, уехал в 16-30ч , получается полтора часа просто стояла пока не схватится клей. Итого вся процедура заняла 2 часа.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!Съездил на ТО в Екат!Ощущения разные!Если говорить про само ТО,то отнеслись как обычно...Радости от того что я к ним на ТО приехал-не заметил.... ))))) к нам говорит много пермяков приезжает...Дали скидочную карту,размер скидки при сл. обращениях 5%.Если хотим иметь клубную скидку надо звонить директору сервисного центра,телефон у меня есть,скину по личке StasR. Но как сказали менеджеры скорее всего кроме 5% карты ничего не дадут.При первом обращении скидка была 15% на работы,5% на запчасти.Я менял только масло и фильтр масляной.Со всеми скидками вышло 3582 р.Бесплатная мойка была в подарок и то можно сказать просто грязь отбили и толком не помыли,хотя в накладной написано,что с автошампунем мыли....Само обслуживание мне показалось более или менее нормальным,была интеррактивная приёмка,только вместо 10 мин. мне пришлось её ждать 30 мин.Но за то показали что твориться у меня под машиной...))))Все пыльники и т.п.А потом в течении буквально часа сделали ТО и отдали машину!Единственное на что хочу обратить внимание,так это очень внимательно смотреть на заказ-наряд,первоначально хотели,чтобы я заплатил за 4.5 л. масла.Но когда я ткнул носом сервис-менеджера со словами,что больше 4 литров в ТИГУН не влазит...Заказ наряд переделали...Хотя надо было настоять на 3.8 л.
Про дорогу могу сказать лишь одно,что за 150 км до Еката есть участок на котором потерял минут 30-40 из-за отсутствии дороги(вспученный асфальт,сплошная линия,много фур,езда не более 10км в час....И ещё при подъезде к Екату,есть ремонтируемый мост,там светофор и одна полоса,там тоже потерял минут 40.В общей сложности дорога заняла у меня 5 часов в одну сторону 365 км.В пермской области очень много треног с видеокамерами...Как только Пермская область закончилась,так и треноги с видеокамерами закончились....)))))))))).
Икеа,АШАН и ОБИ не понравились сугубо личное мнение:очень много народу,как в МОСКВЕ в метро час-пик.Негде было даже присесть за столики,чтобы покушать,да и выстоять надо было в очереди за едой!!! ((((Видно у них в выхи всегда так!Да и дорого мне показалось там обедать.взяли макоронные изделия с овощами,чуть-чуть мяса и соусом порция вышла на 300р.Потом ещё ждали когда столик освободиться...((((
Вроде всё ,если интересуют конкретные цифры ТО,то напишу позже,просто с собой нет заказа наряда...

Добавлено через 4 минуты
Наверное есть смысл в сл. раз съездить на ТО в Ижевск!По крайней мере на 50-60 км. короче и дорога идеальная!Опять же это моё сугубо личное мнение!И ещё действительно норма-час у них в Екате 1500р.
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Всем привет!Съездил на ТО в Екат!Ощущения разные!Если говорить про само ТО,то отнеслись как обычно...Радости от того что я к ним на ТО приехал-не заметил.... ))))) к нам говорит много пермяков приезжает...Дали скидочную карту,размер скидки при сл. обращениях 5%.Если хотим иметь клубную скидку надо звонить директору сервисного центра,телефон у меня есть,скину по личке StasR. Но как сказали менеджеры скорее всего кроме 5% карты ничего не дадут.При первом обращении скидка была 15% на работы,5% на запчасти.Я менял только масло и фильтр масляной.Со всеми скидками вышло 3582 р.Бесплатная мойка была в подарок и то можно сказать просто грязь отбили и толком не помыли,хотя в накладной написано,что с автошампунем мыли....Само обслуживание мне показалось более или менее нормальным,была интеррактивная приёмка,только вместо 10 мин. мне пришлось её ждать 30 мин.Но за то показали что твориться у меня под машиной...))))Все пыльники и т.п.А потом в течении буквально часа сделали ТО и отдали машину!Единственное на что хочу обратить внимание,так это очень внимательно смотреть на заказ-наряд,первоначально хотели,чтобы я заплатил за 4.5 л. масла.Но когда я ткнул носом сервис-менеджера со словами,что больше 4 литров в ТИГУН не влазит...Заказ наряд переделали...Хотя надо было настоять на 3.8 л.
Про дорогу могу сказать лишь одно,что за 150 км до Еката есть участок на котором потерял минут 30-40 из-за отсутствии дороги(вспученный асфальт,сплошная линия,много фур,езда не более 10км в час....И ещё при подъезде к Екату,есть ремонтируемый мост,там светофор и одна полоса,там тоже потерял минут 40.В общей сложности дорога заняла у меня 5 часов в одну сторону 365 км.В пермской области очень много треног с видеокамерами...Как только Пермская область закончилась,так и треноги с видеокамерами закончились....)))))))))).
Икеа,АШАН и ОБИ не понравились сугубо личное мнение:очень много народу,как в МОСКВЕ в метро час-пик.Негде было даже присесть за столики,чтобы покушать,да и выстоять надо было в очереди за едой!!! ((((Видно у них в выхи всегда так!Да и дорого мне показалось там обедать.взяли макоронные изделия с овощами,чуть-чуть мяса и соусом порция вышла на 300р.Потом ещё ждали когда столик освободиться...((((
Вроде всё ,если интересуют конкретные цифры ТО,то напишу позже,просто с собой нет заказа наряда...

Добавлено через 4 минуты
Наверное есть смысл в сл. раз съездить на ТО в Ижевск!По крайней мере на 50-60 км. короче и дорога идеальная!Опять же это моё сугубо личное мнение!И ещё действительно норма-час у них в Екате 1500р.

Самое главное: где обслуживались??? В Екате сейчас вроде уже 4 официала.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
автобан-запад-плюс самый ближний для ПЕРМИ!От автодороги Пермь-Екатеринбург 50-100 м.ул. Металлургов 67
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Понятно. Я обслуживаюсь в Пышме. Мне показались там более адекватные механики. На Металургов у меня явную гарантию не приняли (залипала кнопка стеклоподъемника водит.двери). В Пышме - без проблем. И еще был косячек за Металурговским сервисом - регулировали КСЕНОНОВЫЕ фары БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ компьютера. Пришлось ругаться, ехать второй раз и тыкать в инструкцию. Так что имейте в виду. В Пышме по скидкам для клубней можно закинуть удочки, но пока туда не планирую. А есть какие-нибудь карточки клуба, для идентификации чела, что он состоит в клубе???
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
На Металургов у меня явную гарантию не приняли (залипала кнопка стеклоподъемника водит.двери). В Пышме - без проблем
в В.Пышме в "Автогранде" и нормо-час существенно ниже, только карты к оплате там не принимают

А есть какие-нибудь карточки клуба, для идентификации чела, что он состоит в клубе???
есть партнёры клуба, там достаточно слова, но тут в Е-бурге нет таковых, так что дохлый номер
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
StasR, у тебя лично есть эта карта? (это не подкалываю, а просто знать) Может фото кинешь? А то скидку выбьем, а карточек ни у кого нет...

Добавлено через 2 минуты
только карты к оплате там не принимают

Да это минус. Оплата только налом. Ну или может с ООО или ИП принимают платежы, но это уже другое. Мне даже приходилось один раз ехать искать банкомат.
 
Последнее редактирование:

ksusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
MishGun,у меня карта есть)))
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Скатался я на диагностику своей неисправности. В силу особенностей ее проявления, пропуск зажигания после длительных стоянок, пришлось сидеть в Екатеринбурге сутки. Выявили недостаточное давление в насосе высокого давления и теперь приглашают на его замену. Почему наши не могли найти? Может не хотели так сразу? Начали с форсунок, хотели заменить все прокладки, возможно далее еще чего, а только потом уже насос? Выводы буду делать после полного устранения моей неисправности, посмотрю как с ней справиться Автобан.
Дорога показалась стала лучше, причем на всех юрисдикциях, как в нашей области, так и у них особо ничего не ухудшилось. Бака 98 хватает туда и обратно.
Еще. Денег не взяли. Есть уголок для ожидания с диванами и бесплатным зерновым кофе. Большой монитор с трансляцией ремонтных зон, где видно что происходит с вашим авто. Если есть желание, то выдают красный халат и можно присутствовать у подъемника. Все специалисты прошли сертификацию.
 

Вложения

  • 4esy6y8u.jpg
    4esy6y8u.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 31
  • jynaqeha.jpg
    jynaqeha.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 27
  • ypuma3u9.jpg
    ypuma3u9.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование модератором:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
чуть монитор не лопнул, уменьшай фотки в следующий раз.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Дак, чёт, Эппл и не предлагал уменьшить, прикрепил и все
 
Последнее редактирование модератором:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Был в выходные в Екатеринбурге для гарантийной замены бензонасоса в автоцентре "Автобан Запад Плюс".
Впечатления от сервиса просто восхитительные. Может это еще от того что наконец-то поломку исправили, но думаю добавило еще и то, что поменяли по гарантии задние сайленты передней подвески, хотя я даже про них не говорил, т.к. наши пермские не признавали это гарантийным случаем!
Предварительно лучше записаться на утро т.к. днем на выдаче автомобиля очередь. Много места для отдыха. Большой выбор аксессуаров и дополнительного оборудования. Купил там аптечку. Сделали все быстро, авто помыли, развал-схождение исправили, дисконтную карту 5% выдали. Подарили жене плюшевую игрушку из серии Сочи2014.
Денег взяли 1330р, только за мойку и развал-схождение.
Вообщем доброжелательность, Компетентность и клиенториентированость присущи этому сервису.
 

Вложения

  • a4yta6en.jpg
    a4yta6en.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 22
  • edusuhy2.jpg
    edusuhy2.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
поменяли по гарантии задние сайленты передней подвески, хотя я даже про них не говорил

Хммм.... Может к ним съездить, а то сервис в Пышме даже слушать не хочет про подвеску. А так у меня после ночных заморозков и стуки и бряки и скрипы в передней подвеске, а Пышма не реагирует :(
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
669
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Земляки, а нового дилера в Березниках не тестили? Туда заметно ближе...
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Был в Автобане на Металургов 18.01.2014. ТО-60 со своими расходниками кроме моторного масла. Доп работы: замена масла и фильтра Халдекс, диагностика подвески, регулировка фар.
За работы и масло отдал 10500 примерно, но не больше-точно.
Впечатления: на 3 из 5 баллов. Минусы наставил за:
при записи на ТО, девушке перечислил все доп. работы и еще прошивку АБС, при передаче машины приемщику про прошивку забыл сказать. Он даже не напомнил, хотя как я понимаю, у него должна быть запись от девушки, которая меня записывала за неделю до ТО и сообщила что ВСЕ заявленные работы будут выполнены. В итоге: в Халдексе поменяли ТОЛЬКО масло, фильтр у них по регламенту не меняется, по этому не делают. Увидел это уже тогда когда слесарь закручивал заливную пробку в муфте, т.е. масло уже было залито и замена фильтра повлечет новые расходы на новое масло. По подвеске: задние сайлент блоки в передней подвеске все в трещинах. Сказали сделают фото, Москва решит-гарантия или нет. Жду известий. По АБС: когда через 1,5 часа после сдачи машины подошел к приемщику и сказал о прошивке, он сделал большие глаза и выдал: "запись к диагносту на 1,5 недели вперед расписана. Сегодня не сделаем." Вопрос: зачем тогда все работы я перечислял девушке-консультанту???, если они все там сами по себе.
 
Сверху Снизу