Эксплуатация по легкому бездорожью...

Выезжаете ли вы на оффроад ?

  • Дальше асфальта не выезжаю

    Голосов: 15 9.1%
  • Легкий гравий, без проблем бы проехал на седане

    Голосов: 82 50.0%
  • Езжу часто по каше/жиже, полный привод выручает

    Голосов: 67 40.9%

  • Всего проголосовало
    164

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Что значит полностью? Его можно отключить наполовину?
Выглядит недостоверно...
У меня кнопка около рычага дсг, если просто нажать, она ограничена, а если подержать то выключена (что бы не обмануть ни кого, попозже выложу фото режимов). По крайней мере так пишет. Зимой с выключеной системой кручу "пончики" возле ленты)))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Действительно я перепутал термины.
Первое это при удержания, второе одно нажатие.
 

Вложения

  • IMG_20201107_125424.jpg
    IMG_20201107_125424.jpg
    59 KB · Просмотры: 145
  • IMG_20201107_125412.jpg
    IMG_20201107_125412.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 143

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кнопку сам ставил?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
ноябрь кончатся ,а защиты бампера так и нет в продаже у Матадора
https://www.motodor.pro/
 

Ajaks79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Off-Road 1.4DSG 4x4
Не звонили сами?
Приобрел бензиновый Оффроад 1,4 , тоже хотел заказать защиту....
Я так понял Вы на дизельный ставили , вот сомневаюсь - подойдет ли она на бензиновый?
 

Ajaks79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Off-Road 1.4DSG 4x4
И еще , хотелось бы на пару сантиметров увеличить клиренс ... Подумываю о установке проставок после окончания гарантии... Никто из владельцев еще не ставил на 2й тигуан?
В сети полно инфы по установке на 1й , а по нашему ничего не смог найти...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Подумываю о установке проставок после окончания гарантии...
как человек сначала поставивший на Т1 проставки, проездивший на них несколько лет, а потом вернувший все в сток, хочу сказать, что увеличив клиренс ты потеряешь в управляемости, безопасности на высокой скорости, получишь больше кренов и все равно реальную проходимость будут ограничивать задние рычаги. Стоит ли тигуану терять свои основные качества в угоду дорожным условиям, для которых эта машина не предназначена, особенно с движком 1,4, который не имеет момент на низах как 2л движок и склонен к закапыванию и прыжкам? Имхую что нет.
p/s/ если уж все равно хочется клиренса то, кмк, лучше резину поставить 225/65/17. Получишь +6мм клиренса в тч под задними рычагами
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Приобрел бензиновый Оффроад 1,4 , тоже хотел заказать защиту....
Я так понял Вы на дизельный ставили , вот сомневаюсь - подойдет ли она на бензиновый?
У меня не дизель (избави Боже!) - 1.4 CZDA. Машинка же в подписи. Выше уже писал - поставил защиту на баки (оба полупопия), муфту, задний бампер и аэродинамику к защите картера.
Сайт-то и я смотрел. И письмецо им написал по поводу защиты. Молчат чего-то. Завтра позвоню и отпишусь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ajaks79

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Докладаю. Защита есть, производится серийно. На сайте отсутствует потому, что сайт давно не обновлялся - недоработка отдела маркетинга и руководства. Обещали исправиться.
 

Ajaks79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Off-Road 1.4DSG 4x4
как человек сначала поставивший на Т1 проставки, проездивший на них несколько лет, а потом вернувший все в сток, хочу сказать, что увеличив клиренс ты потеряешь в управляемости, безопасности на высокой скорости, получишь больше кренов и все равно реальную проходимость будут ограничивать задние рычаги. Стоит ли тигуану терять свои основные качества в угоду дорожным условиям, для которых эта машина не предназначена, особенно с движком 1,4, который не имеет момент на низах как 2л движок и склонен к закапыванию и прыжкам? Имхую что нет.
p/s/ если уж все равно хочется клиренса то, кмк, лучше резину поставить 225/65/17. Получишь +6мм клиренса в тч под задними рычагами
С проставками все настолько плохо? Я особо не гоняю , ставить хотел больше чтобы на неровностях бампера(особенно задний) не отрывать... В сильное месиво не лезу.
Пока еще не решил , летом на рыбалку покатаюсь - посмотрю, как оно со штатным клиренсом.... Резина 225я тоже в планах , хочу АТ
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С проставками все настолько плохо? Я особо не гоняю , ставить хотел больше чтобы на неровностях бампера(особенно задний) не отрывать... В сильное месиво не лезу.
Пока еще не решил , летом на рыбалку покатаюсь - посмотрю, как оно со штатным клиренсом.... Резина 225я тоже в планах , хочу АТ
На АТ я тоже ездил сезона 4 :)
Сразу расход увеличится, увеличится шум, заметно ухудшатся тормоза и управляемость. Себе бы на Т2 такую резину уже бы не ставил. Слишком уж Тигуан городской, кмк. А ещё Тигуан отлично едет по трассе на высокой скорости, интересней чем Т1. Очень не хотелось бы терять это его качество
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
У меня наоборот вроде, сейчас гляну схожу. Кнопка тоже заводская.
П.С. Перепутал. Все точно так же.
Удобно когда отдельная кнопка. Люди вон, мучаются теперь с меню каким то)
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
немогу до них дозвониться,на сайте вчера увиделзащиту бампера
 
Сверху Снизу