Эксплуатация по легкому бездорожью...

Выезжаете ли вы на оффроад ?

  • Дальше асфальта не выезжаю

    Голосов: 15 9.1%
  • Легкий гравий, без проблем бы проехал на седане

    Голосов: 82 50.0%
  • Езжу часто по каше/жиже, полный привод выручает

    Голосов: 67 40.9%

  • Всего проголосовало
    164

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я сейчас не пытаюсь как то вас зацепить, научите, хочу иногда ночью поскользит в поворотах без бордюрки!
Невозможно научить тому, чего не знаешь, да еще с весьма с умеренным преподавательским даром. Я не умею ездить боком и не умею преподавать. На тех курсах, которые я проходил учили заезжать в поворот и гасить занос. А реакцию машины на игру газом можно поизучать на любой скользкой площадке. Средний газ - это нажатие педали от 40-60%.
Либо я пошёл наружу поворота скользя передком, либо есп меня почти полностью остановила и заправила в поворот на скорости 20 км/ч.
Это не либо - это высокая скорость входа в поворот. В штатном режиме - сбрасывать газ/тормозить, одновременно распрямляя руль для ускорения зацепа. В режиме шалуна с отключенной ASR - заранее бросая газ про повороте провоцировать занос и дальше развивать его тягой, но тут я не советчик, могу ошибаться, лучше выехать на озеро (пока не растаяло) и самому прочувствовать как в нормальном повороте излишняя тяга провоцирует снос, а умеренная - занос.
прошлой ауди А4 очень старой, но с Кватро
ну причем тут кватро? вообще не корректное сравнение. Ауди (а особенно старые) - заднеприводные авто, а Тиг - переднеприводное. Различия в развесовке и управлении - принципиальные. Они по сути своей должны ехать ( и едут) по разному.
Кто-нибудь знает, что это за резина для бездорожья?
Continental ContiCrossContact AT - позиционировалась как внедорожная шина с хорошими асфальтовыми характеристиками. Была дорогая как чугунный мост.
 

Gusar_yura

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II 2,0 TSI
Может быть шоссейка, АТшка или МТшка, не слышал о чуть чуть более АТшной чем шоссейка)))) Прошлым летом купил себе АТшный Ханкук, расход вырос примерно на 0.5 литра, шумности стала ниже (резина мягкая, меньше шумит, лучше сглаживает мелкие неровности). По грязи почти ни какой разницы))))) если не травиться, если стравиться то гребёт получше, но теряешь в клиренсе. Внешний вид классный)))

На такой вот
Continental ContiCrossContact ATR 255/60 R18 112V XL

прошлый сезон откатал, очень доволен, удачное сочетание внедорожных и шоссейных качеств, шумит обычно, расход и управляемость в норме. Как то так...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Два диагональных колеса вращаются, а два стоят.
Чего то у Вас не то с машиной. Много раз этой зимой специально вывешивал машину на диагоналку, оба колеса в воздухе, машину можно руками качать туда сюда. Благо снегу полно было в этом году и соответственно полно снежных укатанных брустверов вдоль дорог. Съезжает вообще практически без раздумья, просто сел и поехал, в обычном драйве.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
. Собсна опять проверил работу полного привода и получил почти тот же эффект, который описывал зимой. Два диагональных колеса вращаются, а два стоят. При этом машина вроде подёргивается, но не подключает стоящие колёса. Дёргается так, как это делает например КИА, бестолково. В этой связи хочу спросить, кто то знает, можно ли что то настроить электронно? Может параметр xds покрутить?
Внедорожные режимы включали?
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
В итоге поменял параметр в разделе «расширенная электронная блокировка дифференциала» стояло «стандартно» поставил «сильно». Есть ещё «средне». Эффект есть, отчетливо слышна работа тормозных механизмов и стоящие колёса начинают вращаться, но после небольшой паузы. То есть, начинают буксовать диагональные колёса, держу ровный газ, в какой то момент обороты чуть падают и начинают вращаться стоящие колёса. Плохо то, что этот интервал довольно продолжительный, но и слишком короткий интервал, для машины такого класса тоже не будет пользой. Вот если бы узнать, можно ли менять настройки в конкретном режиме.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Немудрено - такая защита что хошь протрёт. Когда чел сие изделие покупал, глаза-то где были?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Немудрено - такая защита что хошь протрёт. Когда чел сие изделие покупал, глаза-то где были?
У меня такая же говнозащита. И тоже как оказалось после зимы трёт бак.
Так что надо чето другое ставить... Ктонить посоветует более толковую?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Ляя, она ещё и бак трёт...
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
У меня такая же говнозащита. И тоже как оказалось после зимы трёт бак.
Так что надо чето другое ставить... Ктонить посоветует более толковую?
Не помню, честно говоря, что ставил, но защита плоская, никаких клёпок, равно как и крепёжных пластин на ней нет. Кажется, автоброня называется. Именно автоброня, а не rival. Стальная.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У парня с Драйва тоже автобороня: Защита топливных баков — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
У меня тоже стальная. Но когда менял масло в халдексе, увидел что защита в одном месте прижата к баку и подтирает его. Это, кстати, не удивительно учитывая конструкцию этой защиты. На Т1 защита была сделана существенно продуманней. На ней ползать можно было без всякого урона. На Т2 же накосячили.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
У парня с Драйва тоже автобороня: Защита топливных баков — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
У меня тоже стальная. Но когда менял масло в халдексе, увидел что защита в одном месте прижата к баку и подтирает его. Это, кстати, не удивительно учитывая конструкцию этой защиты. На Т1 защита была сделана существенно продуманней. На ней ползать можно было без всякого урона. На Т2 же накосячили.
Ещё раз внимательно рассмотрел фото в сообщении skyrat. Там сверху защита муфты лежит, а я в запале принял её за защиту бака. (Но у меня и защита муфты не такая - гладкая). А вот защита бака такая же. Пока сказать не могу трёт или нет - вот буду масло в муфте менять посмотрю. Сейчас же скажу, что, во-первых, у чела странно потёрт бак - только одно полупопие и снизу (плотное прилегание), а, во-вторых, у меня почему-то снизу плотно к баку не стоят. Помню, при установке это меня злило - клиренс крадёт -пытался прижать, но там и не склалось.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
УРА!!! Зеленая неделя, ездили за вениками. Галимая глина и всю дорогу в гору. Резина чисто шассейка ёкогама. Там ездят только уазики
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
УРА!!! Зеленая неделя, ездили за вениками. Галимая глина и всю дорогу в гору. Резина чисто шассейка ёкогама. Там ездят только уазики
обычная лада любая легко проедет по этим грунтовкам.)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
поехал только в режиме грязь
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
УРА!!! Зеленая неделя, ездили за вениками. Галимая глина и всю дорогу в гору. Резина чисто шассейка ёкогама. Там ездят только уазики
Как так можно регик настраивать? Должен быть всегда весь капот виден и, лучше, если часть панели приборов. У вас такую запись нигде не примут ибо не ясно кто записывал и относительно чего. Может велосипедист с камерой на шлеме...
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Как так можно регик настраивать? Должен быть всегда весь капот виден и, лучше, если часть панели приборов.
Это где же нужно установить регистратор, чтобы увидеть часть панели приборов? ?
 
Сверху Снизу