Электрическая дверь багажника VW Tiguan

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
как ее привязать к контроллеру стеклоподъемников "МАКС2"?
Пока не знаю. Макса к сигналке проще привязать, а лучше его привязать к простенькому контроллеру, тогда и задержку можно легко сделать и управление одной кнопкой реализовать. Вот примитивная кнопка с задержкой на 2х микриках. Можно на герконах сделать, или кнопку типа П2К применить, но хочется поинтересней что то придумать.
 

Вложения

  • кнопка.jpg
    кнопка.jpg
    5.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
я понимаю так примитивная кнопка с задержкой на 2х микриках, первый дает сигнал на замок крышки багажника, а второй с задержкой на привод через контроллер Макс. правильно или как?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Опять я залезу с глупым вопросом. Не подойдут ли на тигуан упоры с шарана ( http://www.ebay.de/itm/1x-ORIGINAL-...pe-7N0827851E-VW-SHARAN-7N-2012-/161567586996 )? По длинне мне кажется подходят, а вот по диаметру, хз. Если всё подходит, то я не вижу проблем (кроме как с доводчиком) в установке и кодировке.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
satoorn, если есть возможность-то сними размеры, в первом посте есть размеры, которые нам нужны, если подходят по размеру и ходу, тогда вперед:)
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
satoorn, если на туарег, то нам не подойдут!!!
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

Вложения

  • 5122289909.jpg
    5122289909.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
если бы он нам подошел, было бы классно, цена за комплект адекватная, надо мерить привода(актуатора) и тогда уже принимать решение, и замок багажника встанет ли к нам???
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
кнопки нету, но у автора стоит от шарана(я себе тоже прикупил) и она работает в одно касание, т.е. нажал-открылась, еще нажал-закрылась. как ее привязать к контроллеру стеклоподъемников "МАКС2"? с кнопки идет один провод "минусовой"(в ней всего три контакта:1-подсветка, 2-минус, 3-управляющий, который при нажатии кнопки замыкается с минусом).
А вот это можно реализовать при помощи любого простенького контроллера (чем примитивнее, тем лучше). Для эксперимента можно взять то, что имеется под рукой, к примеру любая ардуино.
Этот контролер будет подавать сигналы на открытие/закрытие блоку стеклоподъемников. А брать сигнал с кнопки, сигналки, CAN-шины - с чего угодно.
Программа (прошивка) будет очень примитивная, можно найти примеры в интернете (посмотреть код "скетчей" ардуино от умного дома и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Программа (прошивка) будет очень примитивная, можно найти примеры в интернете (посмотреть код "скетчей" ардуино от умного дома и т.д.).
я в этом дундук, скажите, что нужно прикупить и как потом все это связать, чтобы работало с кнопки в панели, с кнопки в двери багажника и с пульта:eek:
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
я в этом дундук, скажите, что нужно прикупить и как потом все это связать, чтобы работало с кнопки в панели, с кнопки в двери багажника и с пульта
Надо не просто купить котроллер (рублей за 200-500), а еще и написать для него программу для управления блоком стеклоподъемников (она гораздо проще, чем планировалось изначально) и отладить её работу.
На словах объяснить трудно, сделать удаленно тоже не просто - если бы у меня уже был установлен упор вместе с креплением, то после этого я бы занялся этим вопросом. Нужен хотя бы блок стеклоподъемников.
Заняться этим планирую не ранее июня и думаю к этому времени уже будут готовые и простые решения.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Игрушек на ардуино у меня полно, но вот только сейчас экспериментировать времени нет
 

Вложения

  • IMG_20150409_000229.jpg
    IMG_20150409_000229.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 87

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Я пока просто буду следить за темой, если кто будет искать б/у приводы на разборках - готов присоединиться. Сам привод я бы взял заранее.
А если нет - потом займусь активным поиском.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Привода длинные. Более 60 см. Толщина -40 мм. Цена отличная, но не факт,что по этой цене продают.
Факт. Я уже договорился. Только вот вопрос, подойдут ли по толщине?
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
подойдут ли по толщине?
Это основной параметр. ведь с более толстым приводом крышка просто не захлопнется. Привод от Х6 всего на 6 мм толще и дверь уже не может закрыться. Более удачных приводов, чем привода от Х5 я пока не видел.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Сегодня сделал пищалку и моргалку задними поворотниками во время работы привода. Для этого подключил паралельно проводам питания привода через диоды двухконтактное реле поворота совмещённое с зуммером от мопеда. Цена вопроса-100руб. Это дешевле стоимости написания одной строчки программы для контроллера, так что я считаю. что моргание и пищание можно и таким образом организовать , а из тех. задания вычеркнуть.:)
 
Последнее редактирование:

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Это дешевле стоимости написания одной строчки программы для контроллера, так что я считаю. что моргание и пищание можно и таким образом организовать , а из тех. задания вычеркнуть.
Не задумывался над моим постом и №2 выше?

Если блок управления стеклоподъемниками работает как надо - управляй им еще с одного устройства))
Труд программиста уменьшится в разы, вероятность накосячить с ПО меньше.
 
Сверху Снизу