Электрическая дверь багажника VW Tiguan

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
WhyMax,Конечно думал. Так и придется делать, только я сам пока не могу, хоть и посмотрел обучающие видеоролики по программированию ардуино. Пока делаю, что сам могу. Уменьшаю труд (а заодно и зарплату))) программиста.
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
http://m8928.ru/goods/реле-времени-2 Вот готовые реле, но чет я туплю и никак не пойму как его подключить к машинке. Управление осуществляется выключателем, а у нас кнопка без фиксации для открытия замка замыкающая провод на массу. Напрашивается ещё одно реле... Накидйте схемку кто разобрался.
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
всем привет. писал, что сделали мне крепеж-померил не подошел(изгиб не тот), сейчас отдал переделывать. сегодня нашел и заказал привод от Х5. теперь жду и думаю как управлять этим счастьем:):D

Добавлено через 42 секунды
да, привод обошелся 6100р.
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
теперь жду и думаю как управлять этим счастьем
Работаем в этом направлении)))http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10219&page=13 Подключение и принцип такой же как на тигуане. может даже что то поинтереснее придумаем.
привод обошелся 6100р
Очень даже гуманно. Я за 6300 брал+480 доставка.
сделали мне крепеж-померил не подошел(изгиб не тот), сейчас отдал переделывать
Интересно как ты проверяешь без привода. Там настолько все впритык, что без привода не понятно будет он задевать или нет.
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64, посмотрел, нихрена не понял, красиво, ну да ладно. я думаю сделаешь- поделишься!!! я сечас крепление жду. в июне в отпуск еду, думаю не успею реализовать данный проект. Виктор, что посоветуешь- http://www.apel.ru/auto/devices/maks-брать сейчас или подождать более лучшего решения
Очень даже гуманно. Я за 6300 брал+480 доставка.
(5800)6100 с доставкой(контора питерская, но почему-то привод идет с москвы )

Добавлено через 2 минуты
Интересно как ты проверяешь без привода
визуально и геометрически-изгиб ушел градусов на 10-отдал переделывать по лекалу из оценковки
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64, как тебе это
11.jpg
открытие с кнопки в салоне и с сигналки через диод, закрытие с кнопки в двери багажника, а вот с задержкой не знаю:confused::confused::confused:
 
Последнее редактирование:

DmitryKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2012 Germany
Собственно вопрос можно ли заюзать блок уже от авто или сделать такой же через вас ?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
gLobster, там больше нет, остались только новые по цене от 12т.р., искал по всем разборкам России

Добавлено через 3 минуты
Собственно вопрос можно ли заюзать блок уже от авто или сделать такой же через вас
через кого Вас? рабочий блок пока только у автора темы, а от какого авто собрались юзать блок?
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
а вот с задержкой не знаю
Я сделал сегодня по схеме с 10 страницы кашкаевского форума. Там и прошивка лежит и видео работы в протеусе...
Доводчик лучше, но это бюджетный и быстрый вариант. Защита по току не лучший вариант. Датчик холла нужно задействовать. С ним интересней.
Собственно вопрос можно ли заюзать блок уже от авто или сделать такой же через вас ?
От какого авто? Если родной от бмв, то нужно лезть в кан шину или мудрить с обходчиком... Теоретически наверно возможно. Устанавливают же сиденья "комфорт" от бмв в другие авто, а ведь они тоже по кан шине управление получают.
По поводу приобретения-это к автору темы.Мой блок только на бумаге пока и на продажу делать не буду. Схемы и прошивки с разрешения програмиста выложу. Можете с ним поговорить по поводу изготовления на кашкаевском форуме. Ник-Никола.
на фото-задержка)))
 

Вложения

  • 2015-04-17-818.jpg
    2015-04-17-818.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 87

DmitryKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2012 Germany

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
на фото-задержка)))
паутина и ничего не понятно,
viktor64, скинь ссылку по схеме с 10 страницы кашкаевского форума. спасибо

Добавлено через 1 минуту
автор темы не хочет делиться ?
пропал куда то и не появляется, предварительно блок у него будет стоить около 15т.р., попробуй ему в личку написать

Добавлено через 15 минут
viktor64, нашел 10 страницу кашкаевского форума. спасибо

Добавлено через 15 минут
viktor64, на приводе четыре провода, какой куда подскажи. спасибо
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
на приводе четыре провода, какой куда подскажи. спасибо
На приводе 5 проводов! Автор почему то не нарисовал 5й провод.
Красный и черный - питание (первый разъём) Желтый+5вольт на датчик холла. синий и зелёный- сигналы с датчика холла (второй разъём)
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
паутина и ничего не понятно,
Вот "облагородил" паутину))) Это к тому, что там деталей на 200 руб. и дел на 3 часа если плату не травить и есть чем контроллер прошить. У меня нет программатора и я просил человека прошить.
Работает так:- жмакаем кнопку- открывается замок и через 0,3-0,5 сек. привод начинает работать примерно 10 сек. Потом отключается. После отключения привода ,если нажать на кнопку ещё раз всё повторится.
 

Вложения

  • IMG_8369.jpg
    IMG_8369.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
это схема задержки, я правильно понял:)
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64, классно получилось и главное компактно, почитал форум кашкай, Никола делает все на одной плате? и эта "задержка" тоже в ней будет присутствовать?
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Да.Она будет запрограммирована, только в другую микросхему. Эту схему просто попробовать собрал, ведь сначала не думали про разработку нового контроллера)
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64, привет. сейчас сделал шумку багажника и заодно протащил провод для подключения к левому поворотнику. Вопрос, а зачем резать и тащить отдельный провод для подсветки, она и так должна включатся при открытии. спасибо
раз. замка.jpg
из кашкай форума понял-микрик на коробку надо ставить и подводить к нему минус - правильно
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
из кашкай форума понял-микрик на коробку надо ставить и подводить к нему минус - правильно
Если вопрос про микрик с фото задержки-то это не на коробку,а на открытие двери.Вместо микрика должна быть красивая кнопка на панели(на ваше авто-от шарана) На коробку я ничего ставить не буду.
Про подсветку я тоже думал, но так и не понял зачем он так сделал. Я у себя не буду так делать.
 
Сверху Снизу