Электрические схемы, руководство по ремонту из erWin (ELSA)

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Здравствуйте!
А не поможете с информацией по блокам предохранителей в салоне и в моторном отсеке 2021 год
XW8ZZZ5NZMG006018
Ни у кого нет возможности информацию из базы достать?
Видимо придётся ОД просить?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ни у кого нет возможности информацию из базы достать?
Я не очень понял, что вы хотите. Вся информация есть в руководстве по эксплуатации. Сейчас на 21-й год под рукой нет, но в более раннем на дорест схемы предов были точно. В первом посте данной темы тоже должны быть схемы предов из Эльзы. Да не актуальные, но я не думаю, что там что-то очень сильно поменялось.
Свежую картинку под ваш конкретно вин вам может сделать только дилер или кто-то с онлайн доступом. Так что в этом плане тут вам едва ли кто-то поможет. Так что если есть какие-то конкретные вопросы, наверное, лучше задать их. А в общем виде вся информация и так доступна, далеко ходить не надо.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я не очень понял, что вы хотите. Вся информация есть в руководстве по эксплуатации. Сейчас на 21-й год под рукой нет, но в более раннем на дорест схемы предов были точно. В первом посте данной темы тоже должны быть схемы предов из Эльзы. Да не актуальные, но я не думаю, что там что-то очень сильно поменялось.
Свежую картинку под ваш конкретно вин вам может сделать только дилер или кто-то с онлайн доступом. Так что в этом плане тут вам едва ли кто-то поможет. Так что если есть какие-то конкретные вопросы, наверное, лучше задать их. А в общем виде вся информация и так доступна, далеко ходить не надо.
Спасибо за ответ.
Вы правы.
В инструкции по эксплуатации и на сайте vwts.ru блоки предохранителей по капотом и в салоне нарисованы и предохранители расписаны, но кол-во и места установки предохранителей в блоке моей машины отличаются от этих данных в инструкции и на сайте.
Garage50 как я понял написал что может посмотреть где то по vin. Я дал vin.
Но он не ответил. Поэтому придётся просить дилера.
 

mike-shevchenko

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Выше жаловались, что архивы со схемами из начала этой темы - с кракозябрами в именах файлов. Проверил - архивы были зачем-то упакованы в кодировке MS-DOS (866). Для удобства перепаковал эти же архивы как положено под Windows (CP1251) - теперь под виндой должно нормально распаковываться. Содержимое архивов не менял.

Схемы.zip
Электрооборудование - общие сведения.zip
Электрооборудование-1.zip
Электрооборудование-2.zip
Электрооборудование-3.zip
Обмен данными.zip
 

mike-shevchenko

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Подскажите, как можно получить электрические схемы на бензиновый Тигуан 2 (тут только на дизельный были)? Возможно, кто-то может их скачать по ВИНу?
 

mike-shevchenko

Новичок
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в блоке реле и предохранителей под капотом всё то, что сидит на "клемме 30" (постоянном плюсе), напрямую подключено к болту 508 на блоке, который в свою очеред идёт просто с плюсовой клеммы, и, таким образом, в отличие от "30" в салонном блоке, все эти "плюсы" не имеют общего предохранителя большого номинала?
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Возможно, у вас следующий модельный год относительно года изготовления.
кол-во и места установки предохранителей в блоке моей машины отличаются от этих данных в инструкции и на сайте.
Тоже интересна схема блока эра глонасс, 2020 модельный год.
 

Beckhamm

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Toyota Premio
Друзья, кто подскажет схему подключения зеркала заднего вида с рабочими 4 пинами, без функции затемнения боковых. 1 должен быть +, к какому предохранителю цеплять? 2 масса - под плафоном должен быть, 3 должен цепляться к can, куда? 6 вроде как должен во 2 пин освещения плафона. Спасибо заранее
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Друзья, кто подскажет схему подключения зеркала заднего вида с рабочими 4 пинами, без функции затемнения боковых. 1 должен быть +, к какому предохранителю цеплять? 2 масса - под плафоном должен быть, 3 должен цепляться к can, куда? 6 вроде как должен во 2 пин освещения плафона. Спасибо заранее
Вот такая схема есть на просторах сети для варианта с камерой FLA. А вообще если зеркала с FLA с завода не было, то и can шины в данном разъёме не будет. Как и вообще около зеркала заднего вида.
HwAAAgHPLOA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Mik-ep

Новичок
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 tdi 2017
Здравствуйте. Есть у кого схема электрическая подключения датчика G505 (перепада давления) ?
Двигатель 2,0 TDI DBGC.
Буду очень благодарен.
 

Данька

Новичок
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, оффроад, 2019, 1.4 бенз.
добрый день всем кто читает, не подскажите где можно найти схемы плафонов освещения пространства ног для передних и задних пассажиров в заводском варианте? в идеале с указанием цвета и сечения проводов и мест подключения...хочу себе приделать такие плафончики и хочу все подключить как на заводе...куплю провода в цвет заводских и контакты и обожму чтобы все как на заводе(инструмент для этого есть)...загон такой у меня - делать все максимально приближенно к заводу.
 

Kolorado

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 nf
Со схемами похоже напряжёнка, а может кто подскажет от куда их взять кроме диллера?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
@Data_ViN_PR_bot
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g
Со схемами похоже напряжёнка, а может кто подскажет от куда их взять кроме диллера?
Дилеры с точки зрения VAG в России теперь все неофициальные и доступа в ресурсы автопроизводителя уже не имеют.
Если только кто-то раньше скачал.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Дилеры с точки зрения VAG в России теперь все неофициальные и доступа в ресурсы автопроизводителя уже не имеют.
Если только кто-то раньше скачал.
А что, раньше официалы схемы и инструкции каждому желающему выдавали?
 

Ra3wum

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2g

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А что, раньше официалы схемы и инструкции каждому желающему выдавали?
Раньше на официальном сервисном сайте ВАГа за денюжку можно было получить доступ вполне легально к технической информации.
 
Сверху Снизу