FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Коллеги, подскажите, какой вес можно безопасно возить в багажнике для задней полки и подвески? Перевезти 80кг плитки например, это нормально?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Коллеги, подскажите, какой вес можно безопасно возить в багажнике для задней полки и подвески? Перевезти 80кг плитки например, это нормально?
80 кг. это вообще смешно спрашивать, 2 мешка с сахаром уже нельзя?
https://car.ru/news/automobili/100671-kak-peregruz-vliyaet-na-legkovoy-avtomobil/
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Коллеги, подскажите, какой вес можно безопасно возить в багажнике для задней полки и подвески? Перевезти 80кг плитки например, это нормально?
Главное распределить равномерно по всей полке, лучше подложить что-то (лист фанеры/железа) и полку в нижнее положение, чтобы не прогнулась и не треснула. Как-то на даче из карьера ведер 6 песка загрузили в багажник опель корса, полка сломалась/треснула от тяжести
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Перевезти 80кг плитки например, это нормально?
Если повезёшь плитку, то скорее всего пассажиров на заднем сиденье не будет. Положи несколько упаковок на пол за передними сиденьями. Тогда сможешь и больше увезти.
Если нужно всё грузить в багажник, то полку опусти в нижнее положение. Тогда она практически ляжет на запаску. Можно что-нибудь ещё подложить что бы точно опора была.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Всем ответившим спасибо! Просто мне показалось, что теже 80-100кг ввиде человека на заднем пружинящем кресле это одно, а на жесткой полке багажника при кочках это другое, поэтому решил посоветоваться :)
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Как то даже не думал об этом. Грузил сколько надо. 400кг вообще в легкую. Немного пружины просели только
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
80 кг? Да нет таких машин, чтобы нельзя было труп в багажнике перевозить ))) Конечно, на всякий случай разместите поравномернее и по возможности ближе к спинке сиденья, если не складываете. И отодвиньте сиденье по-максимуму. И совет выше по переносу полки на нижнее положение тоже имеет смысл, если прыгать по кочкам собираетесь.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,025
Благодарности
4,701
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Всем привет. Такое ощущение, что видел на форуме, но не могу найти. Нужна инструкция по разбору морды, снятию бампера и подобное. Если есть у кого в закладках/ссылка, буду признателен
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Всем привет. Такое ощущение, что видел на форуме, но не могу найти. Нужна инструкция по разбору морды, снятию бампера и подобное. Если есть у кого в закладках/ссылка, буду признателен
 
Сверху Снизу