Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Достаточно возить с собой опию ОТТС, так как раз написано про установку фаркопу. Я консультировался в ГИБДД, мне ответили что вози ОТТС
Про это даже в инструкции на машину пишут
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
В тексте ОТТС нет слова "Тигуан", и как доказать дотошному менту, что оно тигуановское?
В сертификате на любое ТСУ есть что оно на такую то модель а/м произведено и устанавливается согласно штатному крепежу. Что тут сложного то.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
В сертификате на любое ТСУ есть что оно на такую то модель а/м произведено и устанавливается согласно штатному крепежу. Что тут сложного то.
Это Вы к чему? Я с этим и не спорил.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
Блин в Москве с этим проблем точно нет! Я сам с Уфы, заказывал ТСУ оригинал с МСК.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Достаточно возить с собой опию ОТТС, так как раз написано про установку фаркопу. Я консультировался в ГИБДД, мне ответили что вози ОТТС
А где взять ОТТС?
У меня фаркоп с завода установлен. Как мне доказать, что не "верблюд"?
Пока распечатал комплектацию по ВИН номеру, но там все на английском.
Совсем не уверен, что "доблестные" справятся с переводом...
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

Спасибо.
На самом деле искал, но не смог найти, видимо от незнания кода модели.
Что- то я вебасты в списке не нашел..
И рейлингов на крыше, на которые можно багажник установить..


1617791634293.png
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Только вчера узнал, что в бампере Тигуана уже есть вырез под установку фаркопа. Хотя видел, что есть такие фаркопы, которые все равно требуют еще какой-то рез бампера.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Кто ставил универсальный блок напишите пожалуйста как электрику подключить, а то в четверг уже в гаи надо ехать прицеп переоформлять...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет! Кто ставил универсальный блок напишите пожалуйста как электрику подключить, а то в четверг уже в гаи надо ехать прицеп переоформлять...
А что это такое?
Я к штатному фаркопу докупил переходник розетки под нашу распиновку с европейской. И все.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А что это такое?
Я к штатному фаркопу докупил переходник розетки под нашу распиновку с европейской. И все.
У меня не было штатного, фаркоп ставил сам, теперь осталось электрику подключить...
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Я блок согласования подключил + к прикуривателю в багажнике, а остальные провода от фонарей.
 

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я блок согласования подключил + к прикуривателю в багажнике, а остальные провода от фонарей.
Я читал там какая то хитрая система, типа управление поворотника и габарита по одному проводу. Вчера когда разбирал видел там три провода из фонаря, я так понимаю общий минус и плюсы к поворотнику и габариту.
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
+ и - из блока радом с прикуривателем масса есть, а с фонарей по одному проводу управление на блок. Схема в коробке должна быть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimko21

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Я читал там какая то хитрая система, типа управление поворотника и габарита по одному проводу. Вчера когда разбирал видел там три провода из фонаря, я так понимаю общий минус и плюсы к поворотнику и габариту.
да, к каждому внешнему фонарю кроме земли приходит ровно по 2 провода, габарит и поворотник.
про ПТФ и СТОП я вот здесь подробнее писал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimko21

Dimko21

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
да, к каждому внешнему фонарю кроме земли приходит ровно по 2 провода, габарит и поворотник.
про ПТФ и СТОП я вот здесь подробнее писал.
Вы получается от предохранителей тянули стоп? Как его в косе попроще найти? только если прокалывать и прозванивать....
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Вы получается от предохранителей тянули стоп?
да. все равно нужен силовой провод для питания блока согласования, так что уже без разницы, сколько проводов тянуть - 1 или 3, все равно порог разбирать.
Как его в косе попроще найти? только если прокалывать и прозванивать....
я написал, что там в жгуте все провода - белые, прокалывать все - не хотелось.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Ребят,а как найти провод идущий к прикуривателю, который справа? Хочу подключить Smart Connect к нему, понимаю, что не по феншую, но разбирать пороги или правую сторону не хочу. Я так понимаю вся проводка назад идет по левой стороне? А разъем для подключения штатного инвертора на всех комплектациях присутствует или только где он установлен с завода?
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
разбирать пороги или правую сторону не хочу.
правый поворотник как подключать будешь? не поленись и разбери правую сторону, ничего сложного в этом нет, заодно розетку прикуривателя определишь.
но правильно сделать "по феншую", а не вешать прицеп на цепь прикуривателя, которая отключается при выключенном зажигании, что для всей иллюминации прицепа в принципе не верно. аварийка и стопы должны работать всегда, вне зависимости от ключа зажигания. снять обе боковины в багажнике и накладку порога гораздо проще и быстрее, чем снять бампер.
 
Сверху Снизу