Фаркоп на Тигуан

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Поясните, пожалуйста.
Система ЕСП, при наличии согласующего блока, очень эффективно гасит раскачку прицепа методом подтормаживания определëнных колëс. Раскачка может возникнуть на дороге, имеющей неровности, колейность, из за неправильной развесовки прицепа и пр. В моëм случае была неровная дорога где - то в Северной Карелии. При обгоне почувствовал, что начинают возникать колебания, но тут же всë прекратилось, и я нормально совершил манëвр.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
frost51, "...Навесное велокрепление меняет развесовку автомобиля, но, в любом случае, с прицепом не имеет ничего общего. И получается так, что мозги автомобиля работают по алгоритму движения автопоезда, а по факту с загруженной задней частью..."
1) Так это я и предположил и пытаюсь уяснить.... А Вы где видели Программу обучения 374? Откуда помните номер страницы?
2) Про Вестфалию... А Вы бы поставили что-то другое?
1.Не получается загрузить файл PDF , пишет, что слишком большой. Попробуйте воспользоваться поисковиком.
2. Я пользуюсь прицепом, соответственно мне нужен был полноценный согласующий блок. У вас ситуации другая. Зачем Вам нужны приблуды, которые не будут востребованы в полной мере? Если конкретно по бренду, то Вестфалия, на тот момент времени, была в свободной продаже и является производителем хорошего навесного оборудования и электрики.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
... Если будут вопросы по установке/ подключению, подскажу . По большому счёту там ничего сложного...
Сегодня поставили Вестфалию в одном сервисе. Делали вместо 2,5 часов 4,5. Так и не получилось в итоге заставить работать штатную индикацию парктроника. Писк есть, а изображения нет, черный экранчик. Сказали, что надо будет приехать ещё раз, когда они получат прошивку, не понял для какого блока. Сначала шили Вестфалиевским прибором, а потом какой-то дилерской прогой с ноута.
1) Что может быть, в чем проблема?
2) Как Васей посмотреть, что всё правильно установили?
 

Вложения

  • 20200913_145537.jpg
    20200913_145537.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

MMDDSS

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1,4 f-motion, cava, мкпп, 2012,
Товарищи, так подскажите никак не найду, нужен фаркоп под квадрат на Тигуан 2012г.в., везде только на новый тиг.

А вообще посадочные места отличаются? не кто не в курсе? ясно, что новый тиг чуток шире.
 

Motorix777

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI '16
Тоже долго искал. Нового не нашёл. Не оригинал под квадрат только на 2-й Тигуан сейчас делают. Недавно купил б/у под квадрат, сказали с машины под разбор из Японии (?) Ещё не ставил.
Визуально с 1 и 2 Тигуана фаркопы отличаются, точки крепления разные, думаю не подойдёт со 2-го
 

Di2bl0s

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan 2012 1.4 TSI МКПП
Фаркопы под 4wd и 2wd отличаются? Хочу приобрести от производителя Трейлер для нечастого использования. Они заявляют, что с моноприводами дела не имели, по факту в задней части пола авто есть различия между 4wd и 2wd ?
 

Motorix777

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI '16
Здравствуйте, а кто сам ставил фаркоп или хорошо представляет всю процедуру, подскажите: если я буду ставить в 2 приёма, в одном сервисе саму железку, а в другом электрику, во втором случае там опять все разбирать придётся, двойная работа получится? Или это независимо одно от другого? Не хочется 2 раза платить за разборку, но в моём сервисе пока с электрикой проблемы
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Здравствуйте, а кто сам ставил фаркоп или хорошо представляет всю процедуру, подскажите: если я буду ставить в 2 приёма, в одном сервисе саму железку, а в другом электрику, во втором случае там опять все разбирать придётся, двойная работа получится? Или это независимо одно от другого? Не хочется 2 раза платить за разборку, но в моём сервисе пока с электрикой проблемы
Там основная работа как раз по электрике. Смысла нет снимать задний бампер из за прикручивания фаркопа. Там всего несколько болтов. А за разборку и сборку точно два раза платить придётся.
 

Motorix777

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI '16
Там основная работа как раз по электрике. Смысла нет снимать задний бампер из за прикручивания фаркопа. Там всего несколько болтов. А за разборку и сборку точно два раза платить придётся.
Получается, чтобы поставить розетку для фаркопа, надо опять будет бампер снимать? [emoji44] Странно, думал там в салоне вся электрика делается и потом только косу для розетки наружу высунуть надо.
 

Teancheg

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VW Tiguan Winter
Получается, чтобы поставить розетку для фаркопа, надо опять будет бампер снимать? [emoji44] Странно, думал там в салоне вся электрика делается и потом только косу для розетки наружу высунуть надо.
Так пусть в первом сервисе прикрутят розерку и кинут косу в салон. Далее в втором сервисе подключат и прошьют.

З.Ы. Но имхо, тогда проще всё сделать во втором.
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
Здравствуйте, а кто сам ставил фаркоп или хорошо представляет всю процедуру, подскажите: если я буду ставить в 2 приёма, в одном сервисе саму железку, а в другом электрику, во втором случае там опять все разбирать придётся, двойная работа получится? Или это независимо одно от другого? Не хочется 2 раза платить за разборку, но в моём сервисе пока с электрикой проблемы
тсу какое ставите оригинал? я ставил в два этапа вначале железяку воткнул и завел жгут с разьемами с салон, при этом салон не разбирал, а потом через неделю все остальное уже не снимая бампера сделал, ждал когда придет проводка, блок и кнопка.
 

Motorix777

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI '16
тсу какое ставите оригинал? я ставил в два этапа вначале железяку воткнул и завел жгут с разьемами с салон, при этом салон не разбирал, а потом через неделю все остальное уже не снимая бампера сделал, ждал когда придет проводка, блок и кнопка.
Вот, так и хотел сделать. Спасибо
 

Тула26

Новичок
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
сегодня установил электрику для фаркопа от фестфалии 305408300107
Помогите с кодировкой. Вася диагност имеется.
Спасибо
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0

Motorix777

Новичок
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI '16

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
Подскажите: тигуан 2016, 2л бензин, блок нашел б/у с номером 1KO 907 383(ставят на пассат,гольф и другие), подойдет ли на мой тигуан? Планирую сделать как тут Фаркоп по штатной схеме — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2008 года на DRIVE2
НО: есть блоки с таким же номером но на конце очень часто есть другие буквы F,D и тд. Все ли они одинаково будут работать с мозгами машины? хочу сделать все по уму, чтобы машина видела подлюченный прицеп, чтобы изменялась настройка курсовой, работа парктроников и т.д.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Подскажите: тигуан 2016, 2л бензин, блок нашел б/у с номером 1KO 907 383(ставят на пассат,гольф и другие), подойдет ли на мой тигуан? Планирую сделать как тут Фаркоп по штатной схеме — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2008 года на DRIVE2
НО: есть блоки с таким же номером но на конце очень часто есть другие буквы F,D и тд. Все ли они одинаково будут работать с мозгами машины? хочу сделать все по уму, чтобы машина видела подлюченный прицеп, чтобы изменялась настройка курсовой, работа парктроников и т.д.
Должен работать. Буквы на конце обозначают год выпуска блока. А начинка вроде идентичная . Возможно прошивки разные и по функционалу немного различаются будут. Сделайте запрос на Драйве с номером блока ребятам кто этим занимается. Они конкретно подскажут подойдёт или нет. Сам с подобными вопросами обращался
 
Последнее редактирование:

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
Должен работать. Буквы на конце обозначают год выпуска блока. А начинка вроде идентичная . Возможно прошивки разные и по функционалу немного различаются будут. Сделайте запрос на Драйве с номером блока ребятам кто этим занимается. Они конкретно подскажут подойдёт или нет. Сам с подобными вопросами обращался
Спасибо, а кому на драйве написать? или как их найти?
 
Сверху Снизу