Фаркоп на Тигуан

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Привет. Хочу поставить фаркоп трейлер.
На дальние расстояния ездить не буду. Дача, деревня, дом 50км. Вопрос по электрике. Можно ли напрямую подключить проводку без блока согласования. Стоп прикурить от допа в крышки багажника.
 

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
у меня остался смарт блок вестфалия, оригинал, с розеткой и проводкой.
подойдет для установки фаркопа на любой авто, может надо кому?
себе поставил блок согласования, прописал в мозгах, все работает, машина видит прицеп, меняет режим коробки и муфты, также по другому работает ЕСП
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Установил фаркоп. Подключаю электрику. Возник вопрос с габаритами. Где их подключить. На задних фонарях стоп и габарит это одна нить, поэтому стоп для фаркопа я взял с крышки багажника(доп стоп).
Подскажите где взять габарит?
 

Romashok

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
не требуется

Добавлено через 2 минуты

а зачем?, там пять проводов подцепить (два к левому фонарю, два к правому, масса на шпильку, да плюс к розетке, прозвонил нужный в разъеме фонарей, да приконектил. Можно еще массу от блока парктроника через блок сделать, чтоб парк не пищал с прицепом, там тоже все просто коричневый провод от блока рвем и конектим на нужный вход блока
@A-boss, Правильно ли я понимаю, что габарит и стоп это один и тот же провод в каждом фонаре? И можно взять для стоп-сигнала прицепа с одного фонаря, а для габаритов с другого?
 

San-Sanich85

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
13
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2016 2.0 TSI
ребята ставить оригинальный блок, прописывайте его в мозги, зачем этот колхоз? глюки и т.д. с родным блоком машина меняет поведение с прицепом, другой момент, нагрузка, другие обороты, по другому работает система абс и курсовой.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ребята ставить оригинальный блок, прописывайте его в мозги, зачем этот колхоз? глюки и т.д. с родным блоком машина меняет поведение с прицепом, другой момент, нагрузка, другие обороты, по другому работает система абс и курсовой.
А что там такого особенного, блок отключает парктроник, так это могут и другие, абс и курсовая кодируются и без оригинально блока, разница только в цене, я лично с прицепом не каждый день езжу и могу поаккуратней с ним ехать чем без него, имхо
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
А что там такого особенного, блок отключает парктроник, так это могут и другие, абс и курсовая кодируются и без оригинально блока, разница только в цене, я лично с прицепом не каждый день езжу и могу поаккуратней с ним ехать чем без него, имхо
Ну все по разному ездят:

Может быть и на ровном месте, если колесо влетит в небольшую ямку.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Оригинальный блок от ям на дороге точно не спасет
 

Romashok

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Установил фаркоп. Подключаю электрику. Возник вопрос с габаритами. Где их подключить. На задних фонарях стоп и габарит это одна нить, поэтому стоп для фаркопа я взял с крышки багажника(доп стоп).
Подскажите где взять габарит?
я тоже планирую установить электрику. стоп с верхнего фонаря, габарит от подсветки номера
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
Колхоз дело добровольное! можете запитываться от куда угодно только после нештатной ситуации BCM уйдет в мир иной вспомните про блок.
 

Romashok

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
sen78, имелось ввиду подключение к бортовой сети только с использованием смарт-коннектора
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
@Romashok,развязаться надо однозначно и оринальный блок или на худой конец смарт
 

Romashok

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
sen78, Думаю поставить bosal 024-698 L у него есть функция: Распознавание сигналов управления однонитевыми лампами автомобиля (Стоп/Габарит) как постоянным током, так и ШИМ (широтно-импульсная модуляция). Таким образом, можно запитать с правого фонаря - правый поворот, с левого: левый поворот, и на оставшейся провод авто посадить габарит и стоп прицепа.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Оригинальный блок от ям на дороге точно не спасет
За счёт работы АВС он может помочь существенно уменьшить раскачку прицепа и недопустить ситуаций показанных в видео. Видимо вы с прицепом оооочень мало ездите и не знаете очень многого. А так дело ваше что ставить себе в машину и как ездить. Я понимаю тех кто ставит смарт коннекторы и собираются использовать фаркоп для перевозки велосипедов на платформах. Но с прицепом большое кроилово приводит к большому попадалову. Можно сыкономить на неоригинальном фаркопе но на блоке я бы экономить не стал. Исключение я описал выше. В майские праздники установил себе оригинальный фаркоп и очень доволен.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Mexys, вы слииииишком преувеличиватете возможности оригинального блока
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Mexys, вы слииииишком преувеличиватете возможности оригинального блока
Вам виднее видимо, вы же с прицепом редко ездите. Прокатитесь по колейной дороге на загруженном прицепе. Поймёте очень многое. Если ездить очень редко то конечно подойдёт любой блок.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
тигуан это не дальнобойная фура
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
тигуан это не дальнобойная фура
А я на фуру и не претендую. Обычный прицеп без перегруза. Видимо вы очень далеки от этой темы. Сам с прицепами езжу с 99 года. И выше я писал в каком случае сам бы поставил универсальный блок. Но так как я использую фаркоп по назначению для прицепа то для меня лично родной блок согласования предпочтительней, я его и выбрал. А так желаю вам удачи и устойчивого управления машиной с прицепом, с каким бы блоком согласования она не была.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
С прицепом и без езжу с 1988 года, кто из нас дальше от этой темы? И я очень за вас рад, что вам все нравится, так и мне тоже.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
С прицепом и без езжу с 1988 года, кто из нас дальше от этой темы? И я очень за вас рад, что вам все нравится, так и мне тоже.
А с таким опытом вы тем более должны понимать как может система АВС помочь при возникновении нештатных ситуаций. От которых к сожалению никто не застрахован.
 
Сверху Снизу