Гарантия производителя

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мне дилер дал листок А4 на нем написана гарантия от салона 5 лет на автомобиль печати подписи .. Она имеет какую либо силу .

Хе-хе, в случае обслуживания у этого дилера наверняка и точно с какими-то сносками, по которым по том откажут в случае поломки.

Да и вообще, если педантично обслуживаться у официалов, часто есть шансы на куланц (вроде, даже в течение 10 лет), т.е. дилер по сути вообще ничем не рискует, даже давая условно честное продление гарантии от своего имени.
 

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сохраняется ли гарантия в случае установки сигнализации у хочу поставить пандору
Ставить буду в центе установки который предлагает пандора.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Сертифицированный установочный центр - не повод в отказе в гарантии.
Тема изжована на каждом автофоруме. На моей паямти ей только более 15 лет..

Во всех любых гарантийных вопросах, сам суть ее обеспечения сводится к твердости металла йаиц владельца в ее достижении...
Если владелец "ой ну всё" то лучше вообще ничего не делать и никуда не ездить. Даже коврики покупать только у ОД.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сертифицированный установочный центр - не повод в отказе в гарантии.

Это не повод, а причина.:)

Очень веская причина отправить владельца со всеми проблемами с электрикой в этот самый установочный центр. Дабы сертифицированные специалисты отвечали за свое творчество. Это не проблема VW.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это лишь причина для проведения технической экспертизы на предмет выявления влияния установленной охранной системы на возникшие проблемы.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Разрешите воспользоваться заголовком темы.
Гарантия производителя подходит к концу. Есть неработающий REST который надеюсь починят прошивкой.
Можно ли как то узнать какие еще неисправности выявлены пользователями и производителем и есть решения. Кроме листания Drive2. Я может просто не замечаю их.

Есть ли смысл просить/требовать обновить софт во всех модулях?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
@Алексей 77, Они просто привязали вас обслуживать автомобиль только у них. А отказать в гарантийном ремонте всегда найдётся повод.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Да и вообще, если педантично обслуживаться у официалов, часто есть шансы на куланц (вроде, даже в течение 10 лет), т.е. дилер по сути вообще ничем не рискует, даже давая условно честное продление гарантии от своего имени.
Шансы на мифический куланц сводятся к нулю по истечении 5 лет с выпуска автомобиля.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сохраняется ли гарантия в случае установки сигнализации у хочу поставить пандору
Ставить буду в центе установки который предлагает пандора.
Конечно сохраняется! У меня на прошлом тигуане стояла сигналка, что я поставил не у ОД. Это не помешало заменить по гарантии блок предохранителей под капотом.
Кстати на горячей линии ФВ мне сказали, что даже прохождение ТО не у оффов не является причиной снятия с гарантии. Просто в случае поломки будет проводится экспертиза на предмет не является ли причиной поломки не качественно проведенное ТО.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
GREENPEACE, по поводу 5-ти лет не скажу, но на предыдущем авто (Октавия А7) на исходе 4го года владения по куланцу заменили мехатроник. Без всяких нервотрепок. Но ТО я всегда проходил у офф дилера, хотя и со своими расходниками. И считаю сам факт бесплатной замены этого дорогого узла по истечению гарантийного срока перекрыл все мои затраты на ТО с лихвой.

Гарантия в Шкоде, кстати, 2 года безо всяких нюансов.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
по поводу 5-ти лет не скажу, но на предыдущем авто (Октавия А7) на исходе 4го года владения по куланцу заменили мехатроник. Без всяких нервотрепок. Но ТО я всегда проходил у офф дилера, хотя и со своими расходниками. И считаю сам факт бесплатной замены этого дорогого узла по истечению гарантийного срока перекрыл все мои затраты на ТО с лихвой.

Если Октавия была 13-14 годов, то там была заводская гарантия 5-летняя гарантия на сцепления и мехатроник DQ200.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Гарантия 5 лет на DSG была у шкод, выпущеных до 31.12.2013. С 2014 года стала якобы модернизированная. У меня машина была 14го года с двухлетней гарантией.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Гарантия 5 лет на DSG была у шкод, выпущеных до 31.12.2013. С 2014 года стала якобы модернизированная. У меня машина была 14го года с двухлетней гарантией.

Если я все правильно помню, до 10 недели 2014 года. И для локальных моделей, начиная с Рапида 2014, у Шкоды пошла 3-летняя заводская гарантия на весь автомобиль.
Это я зафиксировал, потому что брал чешскую Фабию 2014 и на нее гарантия была только два года, что чуток возмущало :)
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Если я все правильно помню, до 10 недели 2014 года. И для локальных моделей, начиная с Рапида 2014, у Шкоды пошла 3-летняя заводская гарантия на весь автомобиль.
Это я зафиксировал, потому что брал чешскую Фабию 2014 и на нее гарантия была только два года, что чуток возмущало :)
У меня была - январь 2014г. 2 года гарантии. Тот факт, что до 31.12.2013 было 5 лет, а с 1.01.2014 стало 2 года меня тоже возмущал. Но менеджеры с улыбкой отвечали - "Надо было брать 13го года"
 

Katrina696

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Интересует гарантия на лакокрасочное покрытие. Много информации о том, что гарантия 12 лет. Авто 2013 года, выехала из салона в 2014. На форумах много пишут о коррозии в области фонарей, но здесь рыжики идут по всему кузову включая верхнюю часть двери - мелкие вздутия. Про багажник вообще молчу, они там растут как на дрожжах. Покрытие заводское. Есть ли смысл обращаться в СЦ с этим вопросом?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Вроде у всех звучит "гарантия от сквозной коррозии"

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Есть такое понятие как "заводской брак". Если рыжики по всей машине - это явно заводской брак при покраске. Обращаться к ОД смысл есть, но возможно придется быть настойчивым и обращаться к разным ОД, писать жалобы. Тут все зависит от количества рыжиков и мнения ОД по этому поводу.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
у меня через год после гарантии начала вспучиваться краска снизу двери багажника и также появилась ржавчина по краю, приехал к официалам - сказали не гарантийный случай
 
Сверху Снизу