где можно заглушить клапан EGR?

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
извиняюсь если глупость напишу: но как они сломаются, если отключены и не должны двигаться? :confused:

Не хочу ванговать о причинах поломки, но с другой стороны: а накера им там оставаться и препятствие воздушному потоку создавать?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Может, скажу сейчас глупость, но наткнулся на форуме пассатов, что программно можно самому отключить его, если знать код доступа к 1 блоку.
Или обсуждалось уже?

отправлено из снегов Ямала
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,982
Благодарности
5,563
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Может, скажу сейчас глупость, но наткнулся на форуме пассатов, что программно можно самому отключить его, если знать код доступа к 1 блоку.
Или обсуждалось уже?

отправлено из снегов Ямала
Ссылку, для прочтения?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Может, скажу сейчас глупость, но наткнулся на форуме пассатов, что программно можно самому отключить его, если знать код доступа к 1 блоку.
Или обсуждалось уже?

отправлено из снегов Ямала
Тоже на что-то подобное натыкался, но там помоему пассат Б5, там старый движок и старый блок, у нас не прокатит никак!
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Снял сегодня трубку ЕГР, посмотрел на "свисток", удивился загаженности, завтра еду к ребятам в Москву отключать.
 

Morfey

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan T&F TDI(CLJA)
Снял сегодня трубку ЕГР, посмотрел на "свисток", удивился загаженности, завтра еду к ребятам в Москву отключать.
Где будешь отключать? Всю систему снимать или только на впускной?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
EDD XXI, вроде есть, но помнится при разговоре доверия не внушили. В Питере много чего есть:)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
да что ж такое то, одни секреты/ хоть ссылку на место положения конторы можно было во все услышанье сказать… личка то она личка , конешно, но всеже…
когда влад с пертром пришли в тему была маленькая ссылка на тему егр ауди клуба… это тоже не разу не на перво источник/зачем мне про какие то аудюшные двигателя читать…

Добавлено через 26 минут
судя из поста #2241 -имхо s-chip начал более коректно отключать???

вячеслав77 , ты ж тоже в с-чип хотел?!

afrol там уже повторно чипуется, перепробав еще пару контор…

Чипанул СВАВ в S-chip сегодня. Результат удовлетворил полностью, как второе дыхание на 123 т.км. у машины открылось))
Конкретно по ЕГР - отключили не сам клапан, а выбивание чека при установке заглушки... По мне - решение так себе, но право на жизнь имеет. Также отключили контроль вихревых заслонок.
Весь комплекс стоил 11200 р.

видимо с тех времен у них многое изменилось…
еще troll тамже а ссылку на какую-то "карму" выкладывал…
иль я чето не доглняю? вот одного не могу понять на кой черт я эти 2тысячи300 сообщений лопатил??? ничего нового для себя не открыл. да и с конторой которой можно довериться так и не определился… как название конторы у влада и петра???
у меня тож конторка под названием вася и сыновья имеется…

Добавлено через 13 минут
Уважаемые участники форума! Рады предложить Вам новую услугу Чип-Тюнинг.
А так же индивидуальное программирование DSG по желанию заказчика, чип тюнинг двигателей TSI GEN 3 на MQB платформе, отключение DPF, EGR, вихревых заслонок, перевод на EURO 2.
все подробности:


http://www.vagtechbox.ru/chip


chip_logo.jpg

вот питер… и ехать не куда не надо… рядушком… но никто о них и о их методе отключения егр не поведал тут… тема вроде так называется… где отключить , а не из пустого в порожнее гонять…
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Кому интересно: после удаления EGR и прошивки машинка стала весьма бодренькая - 7,9 - 8,2 до 100 км/ч (при заявленных заводом 10,7) по результатам нескольких замеров на разной степени паршивости покрытиях.

У тебя по железу полный сток???? Отличный результат!!! На много больше уже не вытянуть на нашей турбе ибо физику не обманешь...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
сцука ненавижу свой кампутер… целую поэму(с чувством и расстановкой) посвещенную тпи свистку егр написал… и одно неосторожное движение и все полетело четрзнает куда… исчезло короче… потом люди ругаются что я все в одно слова без запятых////
вас никого не смущает, что этот самый свисток как воронка торчит в сторону от куда не только воздух , но маслецо летит… и прямиком в воронку где на встречу сажа от егр… и имхо может это способствует проникновению масла и ниже по трубке егр спускаясь в сам егр?! разве не должен выхоп быть достаточно сухим, в виде сухой сажы ?! неее ночами надо спать!! а не ужастики до утра читать!!! извиняюсь за оффтоп
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вася_я_васечкин, Земеля, Ты чего ворчишь:D Ну хотят Парни в Москву прокатиться...и заодно машинку побаловать, так в путь...У Петра и Влада есть телефон, если надо могу дать:cool:
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
afrol там уже повторно чипуется, перепробав еще пару контор…

Так точно:) Пока здесь не отписывался, т.к. есть пара вопросов. Сегодня еду повторно в S-чип, надеюсь все вопросы закрыть, отпишусь.
V-tech (карма) передув на CLJA победить не может или не хочет, на СВАВ всё ОК.

Есть кто с прошивкой Раткова по маршруту Домодедовская - Отрадное? Буду в Отрадном в 12, было бы интересно сравнить с прошивкой S-чип. Вася с собой будет. 8-916-516-84-10
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Так точно:) Пока здесь не отписывался, т.к. есть пара вопросов. Сегодня еду повторно в S-чип, надеюсь все вопросы закрыть, отпишусь.
V-tech (карма) передув на CLJA победить не может или не хочет, на СВАВ всё ОК.

Есть кто с прошивкой Раткова по маршруту Домодедовская - Отрадное? Буду в Отрадном в 12, было бы интересно сравнить с прошивкой S-чип. Вася с собой будет. 8-916-516-84-10

Ну, если хочешь, я на Кунцевской живу, не совсем по пути, но могу показать результат полного удаления.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Dictator, больше интересует парный заезд, различия в динамике.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
вася_я_васечкин, Меня жаба задушила платить 21 в Питере, и я отправил блок в s-chip. Не пожалел ни разу. НО у меня CBAB.
 
Сверху Снизу