Geely Tugella

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
ну смотри, все почему то прям упирают на 238 турбо, на айсин и халдекс.
обогрев сидений - только попа, спину не греет. у многих обзорщиков серьезные замечания к посадке (эргономика).

Странное замечание насчет щупа - вы часто ходите проверяете? зачем?

Все упирают на важные для себя вещи. Кому ездить, те на двиг, коробку, муфту и подвеску. Ну а некоторые на попогрейку, или люк в крыше (кстати есть в Тугеле, не пойму на кой он в нашем климате и на наших грязных дорогах)
По посадке и попогрейке дискомфорта не заметил. Но для этого наверное нужно прохватить по трассе так часика четыре, этого у меня не было.
Я не блогер, и не обзорщик, которые говорят о том, за что им платят. Я просто высказал свое мнение.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600,
Горят. Просто тугеллу мало покупают в сравнении с атласами.
Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

Машину нужно в целом смотреть, а не только на двигатель. Очень много косяков за 2+ ляма. Все равно что купить жигули с двигателем от майбаха(китайского).
alex1263600,
Горят. Просто тугеллу мало покупают в сравнении с атласами.
Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

Машину нужно в целом смотреть, а не только на двигатель. Очень много косяков за 2+ ляма. Все равно что купить жигули с двигателем от майбаха(китайского).

Я не думаю, что их мало покупают. Их на нашем рынке продают только с осени, и не у всех дилеров есть машины в наличии.
Не было отзывов, и не горели только "Жигули".
Кстати я открою Вам большую тайну: если у нас за тридцать лет промышленность загибалась, заводы закрывались, в Китае наоборот промышленность развивалась и заводы строили. Практически все автостроители имеют там заводы, и не только сборочные. В частности рулевые рейки ВАГ делает в Китае, а ставит на авто при сборке по всему миру. Так, что в Вашем Тигуане довольно много комплектующих из Китая.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600,
Горят. Просто тугеллу мало покупают в сравнении с атласами.
Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

Машину нужно в целом смотреть, а не только на двигатель. Очень много косяков за 2+ ляма. Все равно что купить жигули с двигателем от майбаха(китайского).

Все верно в комплексе, в целом. А косяков у всех хватает. На моей практике и на Опеле были отзывные компании, и на Фольксе перепрошивали блок АБС, и до сих пор пристают с перепрошивкой двигателя по Дизельгейту.
У старых Джили было очень много косяков, но самый главный ржавели они круче Жигулей.
После того как они купили шведов (Вольво) у них вышла новая машина с использованием технологий Вольво. До этого подобное у них не получалось. Посмотрим как себя они проявят в борьбе с коррозией, и тогда берегись ВАГ. Придется подешеветь. Но результатов по стойкости к коррозии надо ждать 3-5 лет. Ждем-с.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Так, что в Вашем Тигуане довольно много комплектующих из Китая.
Айфоны тоже в Китае собирают и что? Это совсем другая ситуация. Одно дело собрать чисто китайскую железку она будет УГ, другое под контролем тех кто умеет это делать, Если взять топовый китайский телефон он будет стоить как нормальный айфон. И максимум там только процессор будет китайчкий и то не факт. Тугелаа это грубо говоря андройд с китайскими запчастями.

и тогда берегись ВАГ
Дьявол кроется в деталях, Тугелла не такая продуманная как VW они наляпали кучу всего, а как это сделать удобным нет. Тугелла эта машина кому нужна просто "дешевая" одноразовая жоповозка.
Это мы не трогаем еще сервис.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Айфоны тоже в Китае собирают и что? Это совсем другая ситуация. Одно дело собрать чисто китайскую железку она будет УГ, другое под контролем тех кто умеет это делать, Если взять топовый китайский телефон он будет стоить как нормальный айфон. И максимум там только процессор будет китайчкий и то не факт. Тугелаа это грубо говоря андройд с китайскими запчастями.


Дьявол кроется в деталях, Тугелла не такая продуманная как VW они наляпали кучу всего, а как это сделать удобным нет. Тугелла эта машина кому нужна просто "дешевая" одноразовая жоповозка.
Это мы не трогаем еще сервис.

Я не собираюсь Вас в чем-то убедить. У каждого свои тараканы.
Но то, что китайцы взяв технологии Вольво сделали неплохой автомобиль - это факт.
Сравнивая второй Тигуан со своим (2012 г в), я не скажу что он продуман. Он превратился в жоповозку, гаджет на колесах.
Впрочем сколько людей, столько и мнений. Повторяюсь, я Вам свое не навязываю Просто факты.
Кстати у Тугеллы клиренс 20 см, честных. Против 17 у Тига. А этой зимой три добавочных см очень кстати.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
alex1263600,
Я просто сравниваю, не со зла. У меня тоже куча претензий есть к Т2 особенно после ФФ3. Но это больше по экономии и урезанию комплектаций. Рестайл Т2 еще хуже в этом плане.
А мне наоборот Т1 на зашел, особенно своей ненадежностью ВАГ можно брать только после 2014г.в. ИМХО.

А этой зимой три добавочных см очень кстати.
Они кстати допустим 1из10 раз, а вот наличие штатной вебасты этой зимой было 9из10.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600,
Я просто сравниваю, не со зла. У меня тоже куча претензий есть к Т2 особенно после ФФ3. Но это больше по экономии и урезанию комплектаций. Рестайл Т2 еще хуже в этом плане.
А мне наоборот Т1 на зашел, особенно своей ненадежностью ВАГ можно брать только после 2014г.в. ИМХО.

А этой зимой три добавочных см очень кстати. Они кстати допустим 1из10 раз, а вот наличие штатной вебасты этой зимой было 9из10.

Вебасто дело наживное, ставится на любое авто. Правда на Тиге с нештатной почему-то проблемы, здесь на форуме обсуждалось.
По ДСГ здесь тоже обсуждается, можно почитать тему :надежность DQ500. Почитаешь волосы дыбом, как люди ездят, и покупают это авто.
Уменя авто с 12 года, 166 т км. Самая крупная проблема - замена подвесного подшипника.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вебасто дело наживное
Не проблема, только как это все работать будет и выдержит ли штатный АКБ такие испытания большой вопрос.
Учитывая сколько продано Т2 с DQ500 проблема имеется в рамках брака/чипа. Тема в целом мертвая. В 12году я точно не хотел дизель, а 1.4 и 2.0TSI это 100% гемор в эксплуатации.

Еще вспомнил фары заметно проще только прямо светят и подогрева лобового нет.
Бак 54л при расходе по трассе в 9л это вокруг заправки кататься, я на Т2 проезжаю 800км без проблем.
Короче куда не капни везде дешевое исполнение за 2.5ляма.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не проблема, только как это все работать будет и выдержит ли штатный АКБ такие испытания большой вопрос.
Учитывая сколько продано Т2 с DQ500 проблема имеется в рамках брака/чипа. Тема в целом мертвая. В 12году я точно не хотел дизель, а 1.4 и 2.0TSI это 100% гемор в эксплуатации.

Еще вспомнил фары заметно проще только прямо светят и подогрева лобового нет.
Бак 54л при расходе по трассе в 9л это вокруг заправки кататься, я на Т2 проезжаю 800км без проблем.
Короче куда не капни везде дешевое исполнение за 2.5ляма.

Ну так его и продают не за три с хвостиком. Ажиотаж спадет, и цену снизят. Правда часть клиентов у ВАГа уведут. Одного я уже знаю, второй в раздумьях.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
alex1263600,
С таким раскладом можно и Ниву купить, штуки две три.
То что там написали китайцы еще проверять нужно.
Вот реальный замер 7.2 от АР. Тигуан 220 найдете сами по их замерам как едет или показать? А расход, этот тугелла жрет как конь при мелком баке.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600,
С таким раскладом можно и Ниву купить, штуки две три.
То что там написали китайцы еще проверять нужно.
Вот реальный замер 7.2 от АР. Тигуан 220 найдете сами по их замерам как едет или показать? А расход, этот тугелла жрет как конь при мелком баке.


Каждому свое. Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши да услышит.
Про Ниву Вы зря. Для грибов, рыбалки супер-авто. Тигуан жалко поцарапать, дорого сломать. А ей все нипочем, причем жесткие блокировки, и большие хода. Это, то что надо.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вот по этому для меня Китай это абсолютно скучные одноразовые поделки.
Не удивлюсь, если китайцы лет через 5 про нее забудут и продать\обслуживать будет его проблема. Хотя и сейчас что там с запчастями такая же неразбериха?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот по этому для меня Китай это абсолютно скучные одноразовые поделки.
Не удивлюсь, если китайцы лет через 5 про нее забудут и продать\обслуживать будет его проблема. Хотя и сейчас что там с запчастями такая же неразбериха?

Я ж и говорю, каждому свое.
Меня очень удивил выбор родственников. Но видимо они в чем то и правы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я ж и говорю, каждому свое.
Меня очень удивил выбор родственников. Но видимо они в чем то и правы.
Правы или нет покажет время. С пока их понять можно: движок Вольво, айсин, халдекс, смотрится ничетак...
Проблемы обычно начинаются потом, после гарантии или при поломке в дороге. Тут выяснится что ремонтировать негде и запчасти ждать месяц. Потом вдруг выяснится что запчасти пришли не те, хоть номер и совпадает...
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Проблемы обычно начинаются потом, после гарантии или при поломке в дороге. Тут выяснится что ремонтировать негде и запчасти ждать месяц. Потом вдруг выяснится что запчасти пришли не те, хоть номер и совпадает...
Вот зачем выдумывательством и сочинительством заниматься? какая цель этим преследуется? ладно был бы у вас китаец 5 лет и вы реально с ним намучавшись, поведали бы тут о своем опыте.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: hoopoe

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот зачем выдумывательством и сочинительством заниматься?
Это мои предположения конечно, но они основаны на опыте общения с работниками СТО куда заезжали на ремонт "китайцы". Может быть сейчас ситуация и изменилась, хз
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Вы думаете на Тигу дешевле. Если есть возмохность посчитайте.
У меня было на Опеле. Въехали взад на светофоре. Фонари, задняя панель, пол багажника, крышка, ремни с пиропатронами. И еще по мелочи.Отдал 140 тр, это было где- то в 2011 году. Сколко потянет сейчас, трудно сказать.
На Тиге было перед лево. Замена кпыла, фары, облицовки радиатора, подкрылок и по мелочи. ушло на 80 тр.
Кузовщина на все авто дорого. Не дай бог попасть.
Собственно почему дети сдали своего Поло. Им взад въехали. а бампер на Поло стоит 19 с копейками, да еще по мелочи. Штук в 40 ремонт вылезал. Машинка не новая, там кроме этой кузовщины рекомендованных работ было на 140 тр, и плюс кондишн отказал. поэтому и сдали его в обмен на Тугеллу. Тигуан уж слишком дорог оказался.
В бюджете 2 500 000 (не более) ничего достойнее не нашли. Увы.
 
Сверху Снизу