Geely Tugella

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Тугелла едет чуть медленее стокового 220лс Тигуана.
Зарубился как-то со светофора с Тугеллой, стартанули вместе (я без ланча), до 100км ехали очень ровно, дальше не поехал, камеры...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Зарубился как-то со светофора с Тугеллой, стартанули вместе (я без ланча), до 100км ехали очень ровно, дальше не поехал, камеры...
А Тугелла знала, что Вы с ней зарубились?
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
А Тугелла знала, что Вы с ней зарубились?
Аха, еще как, он хотел справа объехать и топил на все, я его еще в потоке в заднее зеркало заметил, что водила сильно спешит и нужно всех обогнать. По его следующим маневрам заметно, что водила на тугелле сильно обиделся, что не смог... наверно не знал, что на тигуанах есть 220 лс. Потом я пытался его в потоке догнать, но ничего не вышло, авто одинакового едут. Давно присматривался на тугеллу, но не было случаев заценить, как оно едет с тигуаном.

Зашел в тему не просто так, присматриваюсь, что есть интересного среди китайцев.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А Тугелла знала, что Вы с ней зарубились?
Если ехали ровно плюс минус до 100 значит "знала".
А что собственно вас смутило? Едут реально похоже, у Тиги шире полка, эффективнее коробка, получше аэродинамика, а момент тот же.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
присматриваюсь, что есть интересного среди китайцев
Много чего есть, но подождать наверно надо, лет пять.... посмотреть что останется от этого нормального))
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Много чего есть, но подождать наверно надо, лет пять.... посмотреть что останется от этого нормального))
ЕС грозится экспорт по всем фронтам закрыть, боюсь, что содержание Тигуана будет космическим, если чего поломается или дтп. Сейчас БУ тигуан стоит дорого на авито, если за такую цену покупают, то доплата за тугеллу еще приемлемая или можно обменять почти без доплаты на БУ тугеллу 2021г.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если ехали ровно плюс минус до 100 значит "знала".
А что собственно вас смутило? Едут реально похоже, у Тиги шире полка, эффективнее коробка, получше аэродинамика, а момент тот же.
Смущают гонщики на перекрестках. Себя не жалко, о других подумайте. Пара таких зарубщиков такую кучу металлолома соберет.
За такие зарубы штрафовать надо в размере месячного дохода, а во второй раз авто на год на штрафстоянку (платную с тройным тарифом).
А что едут они похоже я знаю, в чем-то Тиг даже лучше. Но дороже не по детски.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
ЕС грозится экспорт по всем фронтам закрыть, боюсь, что содержание Тигуана будет космическим, если чего поломается или дтп. Сейчас БУ тигуан стоит дорого на авито, если за такую цену покупают, то доплата за тугеллу еще приемлемая или можно обменять почти без доплаты на БУ тугеллу 2021г.
Ну да, есть здравое зерно в этом.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Смущают гонщики на перекрестках. Себя не жалко, о других подумайте. Пара таких зарубщиков такую кучу металлолома соберет.
За такие зарубы штрафовать надо в размере месячного дохода, а во второй раз авто на год на штрафстоянку (платную с тройным тарифом).
А что едут они похоже я знаю, в чем-то Тиг даже лучше. Но дороже не по детски.
Купить новый Тиг 220лс ещё возможно? Думаю целесообразность будет хромать, ИМХО.
Бу это уже другое. Когда я заказывал свой 220лс который мне так рукожопы и не собрали то разница была 200-300к, вполне себе что бы выбрать не Тугеллу.
В нынешней ситуации конечно всё не так просто и каждый решает сам, впрочем и Тугелла стоит не 2.8кк))

P.S В городе езжу спокойно и никогда не лихачу, предпочитаю быстро ездить там где ситуация предсказуема, а обзорность высокая, плюс нет светофоров, пешеходных и тд. Вышеописанную ситуацию судить не буду ибо не видел но если утрировать то да, лихачить в городе это плохо и это риск.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
В Москве есть места, где 3-4 полосы, светофор пешеходный и скорость 80 км, ничего не нарушено, можете не волноваться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Много чего есть, но подождать наверно надо, лет пять.... посмотреть что останется от этого нормального))
Не пять, а 10. Через 10 лет все станет ясно. Потом можно брать. И это не только тугеллы касается! Вы думаете почему многие берут ушатанный 10-15ти летний хлам? Потому что денег нет? Вот ещё!
Они берут, потому что стало ясно!
:)
P.S. шутка, если что. Я надеюсь, что про 5, 10, 30 лет вы не серьезн.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В Москве есть места, где 3-4 полосы, светофор пешеходный и скорость 80 км, ничего не нарушено, можете не волноваться.

в Москве есть места, как например это:
На автомобиле
~ в пути 1 час 40 минут
Двигаясь по Новорижскому (М9) или Волоколамскому шоссе в сторону области, на 95-м километре свернуть под указатель «На автодром».
где Вы абсолютно безопасно для окружающих, и возможно для себя сможете:
Прохватить на гоночной трассе мирового уровня на своем автомобиле, всего за 8 000 р. арендовать спортивный гоночный автомобиль на Ваш вкус и выбор (правда это уже другие деньги). Проехать по трассе в кресле пассажира, или водителя. Ну естественно здесь есть и различные курсы мастерства.
Короче

За рулем на гоночном треке Moscow Raceway​

Вы за рулем спорткара (или своего авто) вваливаете на треке, а инструктор на месте пассажира делится навыками, которые вы сразу закрепляете на практике

И оставьте дороги общего пользования для применения их по назначению.
После посещения этого замечательного места выкладываете здесь на форуме распечатку или фото с результатами Вашего заезда, фото БК со скоростями, расходами и прочей атрибутикой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
надеюсь, что про 5, 10, 30 лет вы не серьезн
Совершенно серьёзно я писал. Только не надо утрировать про 10 и 30.....
Сейчас десятки неизвестных производителей, куча моделей появилось..... и уверен, что далеко не все из них достойны внимания.
А сделать выводы можно будет только через какое то время.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А что касаемо чиповки тугеллы?
Турбированный мотор подразумевает это.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А что касаемо чиповки тугеллы?
Турбированный мотор подразумевает это.
Движки Вольво чипуют?
Коробки Айсин чипуют?
Что мешает сделать чиповку с этими агрегатами на Тугелле?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Движки Вольво чипуют?
Коробки Айсин чипуют?
Что мешает сделать чиповку с этими агрегатами на Тугелле?
Без малейшего понятия, что там у пенсионеров на вольво :).
Я в общем то поэтому и спросил, у более осведомленных товарищей, ЧТО ТАМ КАСАЕМО ЧИПОВКИ ТУГЕЛЛЫ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вольво пенсионерская машина. Как забавно
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что касаемо чиповки тугеллы?
Турбированный мотор подразумевает это.
В теории подразумевают, на практике как будет жить Айсин без дополнительного теплообменика и алюминиевые двигун с напылением в цилиндрах от Вольвы непонятно, на свой страх и риск как обычно, ну и очень будет зависеть от стиля езды впрочем эта зависимость есть везде, если жарить с каждого светофора то и сток можно навернуть. 220лс Тигуан намного лучше к чипу готов если сравнивать да и 180лс тоже.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу