Глохнет 2.0 TSI

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Утром завожу. Обороты плавают, падают и машина глохнет. Завожу еще раз - может опять заглохнуть. Чем холоднее на улице тем больше раз глохнет. После 5-10 минут все проходит. То есть только на холодную. Пока тепло было проблем не было. После ТО проехал 1500 км. Меняли и масло и свечи. В чем может быть проблема? До этого меняли впусконой коллектор с датчиком дрос. заслонки если я не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Бензин разбавленный?

Или это уже после нескольких заправок...по пробегу - так не скажешь...
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Бензин 98 лью а какой он разбавленный или нет не в курсе...не проходит после нескольких заправок...машина каждый день проезжает очень мало...пробег 16500
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Может датчик дроссельной и врет, пока не подогреется? Может также из-за датчиков расхода воздуха или температуры.
Помню моя Нексия при -25 уже не хотела заводиться. Помогало если рукой погреть датчик температуры.
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Записался на понедельник к диллеру....чет мне кажется не бензин это вовсе...
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Поменяли мне свечи у диллера за мой счет........утром завожу...все равно глохнет....свечи которые выкрутили все черные...как бутдо смесь сильно богатая...записался еще раз
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Думаю, не бензин а неисправен датчик температуры - даёт ошибку на БК
Есть вероятность, что накрылся обратный клапан где-то в топливной магистрали.
Ещё мог бы быть конденсат (вода) в топливном фильтре, которая за ночь отстаивается, но это совсем маловероятно
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ещё можно сказать - ваша диагностика НЕ ПРАВИЛЬНО поставила диагноз, верните деньги, т.к. НЕ помогло. Свечи новые сейчас опять будут чёрными... А то в этот раз опять предложат что-то за бабки. Шнурок Ваг-ком есть? по ошибкам в компьютере что у дилера что-то есть? Если дросель не правильно работает, смесь не правильная (богатая) итог свечи чёрные, расход не увеличился?
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Pote, расход вроде как увеличился....но я езжу мало на ней....поэтому точно сказать сложно....при диагностике у диллера были пропуски во всех цилиндрах и ошибка расходомера....но они сказали что при замене свечей все ушло......утром завел...опять заглох...помогает если педалью газовать....как нагреется - все нормально...вечером поехал к другу подключил шнурок...ошибок НЕТ. Но это первый день....датчик дрос. заслонки меняли до этого вместе с впускным коллектором.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Лямбда-зонд у вас кончился, дальше вообще на ходу начнет глохнуть. Повышенный расход, угар и.т.п. - явные признаки того, что данные на входе или и выходе не верные и компьютер не может расчитать правильно пропорцию смеси. Форумным экспертам и дилеру, как водится, привет xD
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Похоже на неисправность датчика температуры ОЖ. Если он сильно занижает температуру ОЖ, то "мозги" выдают обогащенную смесь. Есть вероятность заливки свечей,и если не газовать двигатель глохнет. Посмотри расход на ХХ при прогретом движке 90 градусов (0.9-1.0 литр/час.) и на холодном.
 

Vitorio

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 Tsi
Мне кажется проблема в бензине
Было такое 1 раз после того как заправился на трассе на какой то дебильной заправке...на след день машина заглохла при температуре +2...съездил на газпром разбавил фсе норм))
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Утром завожу. Обороты плавают, падают и машина глохнет. Завожу еще раз - может опять заглохнуть. Чем холоднее на улице тем больше раз глохнет. После 5-10 минут все проходит. То есть только на холодную. Пока тепло было проблем не было. После ТО проехал 1500 км. Меняли и масло и свечи. В чем может быть проблема? До этого меняли впусконой коллектор с датчиком дрос. заслонки если я не ошибаюсь.

Сорри если ОФФ ТОП
У меня аналогичная проблема была вчера утром на Пассате 2.0 TSI (моторы то вроде одинаковые).
Общий пробег 72000. Я на этой машине проехал последние 8000 ничего подобного не было. И у предыдущего водителя также таких проблем не наблюдалось:confused:
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
...мне кажется....я думаю...похоже это и т.д. НЕ прокатывает! Тиг не жигуль!
Только знание работы турбодвигателя и нормальная диагностика поможет, все остальное гадание ....
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Сорри если ОФФ ТОП
У меня аналогичная проблема была вчера утром на Пассате 2.0 TSI (моторы то вроде одинаковые).
Общий пробег 72000. Я на этой машине проехал последние 8000 ничего подобного не было. И у предыдущего водителя также таких проблем не наблюдалось:confused:

и правда ОФФ ТОП вышел...
и вообще я чайник, FSI мотор оказался:bm:
 
Сверху Снизу