Голосование по проблеме АБС!!!

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Куча ошибок и не соответствий появляется сразу после прошивки. Т.к. после надо провести адаптацию 5-6 датчиков.
сообщение от sae2108
При таких ошибках панель приборов сверкала бы как новогодняя елка, так что правильно написал magmax, эти ошибки появились после обновления ПО. Не надо мутить воду! Она и так мутная.

Я же сказал, что в этом не разбираюсь. Передал то, что слышал от мастера. Когда появились ошибки, до или после перепрошивки, сказано не было.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
После повторного обращения в ФГР появился более развернутый ответ:
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:[/FONT]
[FONT=&quot]При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы [/FONT][FONT=&quot]ABS[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта (гарантийный/не гарантийный).
Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно проинформирована нами. [/FONT]
[FONT=&quot]На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании. [/FONT]
[FONT=&quot]Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в начале следующего года.[/FONT]
[FONT=&quot]Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что документация [/FONT][FONT=&quot]TPI[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]([/FONT][FONT=&quot]Technical[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Product[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Information[/FONT][FONT=&quot]), предназначена исключительно для использования внутри компании. И информация полученная из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем как достоверная и не может быть прокомментирована. [/FONT]

Ну что же подождем.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Не надо мутить воду! Она и так мутная.

О наличии ошибок написал не для того, чтобы мутить воду - мне оно зачем? (Вам тоже было бы неплохо подумать об этом прежде чем написать это), а потому, что от того когда выявляются ошибки зависит как можно доказать их наличие и на других, на вошедших в TPI, машинах
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
ymy
Я уже написал, что когда появляются ошибки в АБС панель приборов горит как новогодняя ёлка. Ошибки просто так не возникают, только когда есть конкретная неисправность, когда вышла из строя какая-то деталь. Такая проблема не относится к теме обсуждения, т.к. речь идёт о программно зависимой ошибке, приводящей к неправильной работе АБС. По проблеме обсуждаемой в теме, ошибки в блоке АБС не прописываются.
А воду мутишь необоснованными призывами о требовании перепрошивки. У ФГР есть конкретная статистика по обращениям с проблемами АБС, и обоснованными являются только обращения по указанным ранее блокам, устанавливаемым на машины 2012-14 м.г.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
ymy
А воду мутишь необоснованными призывами о требовании перепрошивки. У ФГР есть конкретная статистика по обращениям с проблемами АБС, и обоснованными являются только обращения по указанным ранее блокам, устанавливаемым на машины 2012-14 м.г.
А что в автомобилях более ранних годов выпуска проблем с АВС нет? Лихо ты всех поделил на обоснованных и не обоснованных!
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy
А воду мутишь необоснованными призывами о требовании перепрошивки. У ФГР есть конкретная статистика по обращениям с проблемами АБС, и обоснованными являются только обращения по указанным ранее блокам, устанавливаемым на машины 2012-14 м.г.
Сообщение от sag81
[FONT=&quot]Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в начале следующего года.[/FONT]
Письмо ФГР и сообщения на форуме говорят о том, что проблемы есть не только у гарантийных машин.
И "требований о перепрошивке" в моем сообщении нет. И сказано все лишь для того, чтобы понять, чем руководствуется ФГР при разрешении на перепрошивку за их, ФГР, счет.
Махать шашкой легко, думать - тяжелее
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У ФГР есть конкретная статистика по обращениям с проблемами АБС, и обоснованными являются только обращения по указанным ранее блокам, устанавливаемым на машины 2012-14 м.г.
Да ладно :) в этих тестах и тестах более ранних на заводе активное участие принимали машины именно до 12 года выпуска, а один из самых активных участников всех этих мероприятий, в том числе единственным кто отстаивал позицию владельцев Тигуанов с багом в телеэфире Авто+,был и есть Володя (НИК Потаскунс) с машиной не 12 года. Так что в данном случае, понимая что Вы отстаиваете позицию "работодателя", не стоит действительно делить форумчан на "чистых и нечистых", оттого что Фольксваген что то сказал. Это всего лишь его официальная позиция, а она как показывает история (той же Германии) не всегда бывает верной.
З.Ы. и насчет "мутной воды" немного жестковато получилось
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
А что в автомобилях более ранних годов выпуска проблем с АВС нет?
У меня не было, а также ещё у нескольких сотен тысяч автомобилей по всему миру (статистика ведь собирается по всему миру, а не со слов участников форума). С другой стороны, благодаря участникам данного форума, производители всё-таки обратили внимание на проблемы в работе АБС и доработали ПО. К большому сожалению владельцев дорестайлинговых авто обновление затронуло пока только рестайлинговые Тигуаны, т.к. это актуальней, ведь именно эти машины сейчас производятся и продаются.
Добиваться справедливости это правое дело, но добиваться этого надо аппелируя обоснованными фактами. Требования чего-то опирающиеся на необоснованные факты приведут только к непониманию и отторжению.
Считаю, что прения надо закончить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня не было, а также ещё у нескольких сотен тысяч автомобилей по всему миру (статистика ведь собирается по всему миру, а не со слов участников форума). С другой стороны, благодаря участникам данного форума, производители всё-таки обратили внимание на проблемы в работе АБС и доработали ПО. К большому сожалению владельцев дорестайлинговых авто обновление затронуло пока только рестайлинговые Тигуаны, т.к. это актуальней, ведь именно эти машины сейчас производятся и продаются.
Добиваться справедливости это правое дело, но добиваться этого надо аппелируя обоснованными фактами. Требования чего-то опирающиеся на необоснованные факты приведут только к непониманию и отторжению.
Считаю, что прения надо закончить.

Это вообще к чему было сказано?

Бредятина одним словом...
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня не было, а также ещё у нескольких сотен тысяч автомобилей по всему миру (статистика ведь собирается по всему миру, а не со слов участников форума). С другой стороны, благодаря участникам данного форума, производители всё-таки обратили внимание на проблемы в работе АБС и доработали ПО. К большому сожалению владельцев дорестайлинговых авто обновление затронуло пока только рестайлинговые Тигуаны, т.к. это актуальней, ведь именно эти машины сейчас производятся и продаются.
Добиваться справедливости это правое дело, но добиваться этого надо аппелируя обоснованными фактами. Требования чего-то опирающиеся на необоснованные факты приведут только к непониманию и отторжению.
Считаю, что прения надо закончить.
лихо ответил. Т е производитель заинтересован в тех у кого "новые" гарантийные авто, типа они клиенты потенциальные. А владельцы не гарантийных, дорестайлинговых авто -отработанный материал? Им то машины менять не надо?
Теперь вопрос а будет ли у таких клиентов следующим авто продукция VAG?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сэй2108 при всем уважении (без иронии) к Вам и изеая Вас довно вынужден сказать.
1. Если то что Вы написали мнение ФВ, то оно не устраивает гораздо большее количество владельцев Тигуанов чем Вам кажется ( или хотелось бы концерну). Выше уже писал что в тестах участвовали авто всех реинкарнаций практически поровну.
2. Обращение на демократизаторе подписывали владельцы разных тигуанов и представитель ФВ (не под НИКом а с реальной фамилией) ответил надо полагать про все машины.
3. А вот закрывать или не закрывать прения начатые не Вами и не относящиеся к вам как к владельцу Тигуаеа с багом - это простите не Вам решать.
4. Все же хочется услышать, Ваши высказывания это ИМХО или позиция концерна? Неделю назад я уговаривал коллег по несчастью ждать еще до середины января с дальнейшими действиями думая что не все хакончилось с выкладыванием этого тпи. Но если это все то мнение свое изменю
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
oleg3110_78, к сожалению опять входят в моду стиль и манера ведения бизнеса аля 90-е((((. Чтож..... Ответку придется давать адекватную

VW чхать хотел на всех
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Фольц борзеет(по крайней мере отдельные его представители). Ну да ничего, если что Демократор нам в помощь, причем не только нам а и другим ваговодам-коллегам по несчастью (к примеру владельцам Ку3).
З.ы. верх глупости кидать владельцев не гарантийных машин ведь именно они потенциальные покупатели в ближайшие 2-3 года в отличие от только что купивших
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Добиваться справедливости это правое дело, но добиваться этого надо аппелируя обоснованными фактами. Требования чего-то опирающиеся на необоснованные факты приведут только к непониманию и отторжению.
Считаю, что прения надо закончить.

у меня дорестайлинговый тигуан марта/апреля 2011, блок 5N0 614 109 Q, мое видео с ошибкой в работе абс есть здесь на форуме и ютьютбе. я был одним из тех, кто настаивал на проведении тестов. и теперь вы предлагаете мне успокоиться и считать, что глюка не существует? вот я как-то совсем к этому не готов!

поддержу олега, если сказанное вами - есть имхо, то держите его при себе! если это официальная позиции, то о каком окончании прений вы тогда говорите! пока не будет устранена проблема на дорестайлах, мы будем заваливать ваг запросами.

2олег, вот примерно об этом я писал сразу на малом сайте... владельцев поделили!
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, поддерживаю возмущение, но все же прошу не торопиться с выводами, я пока что не понял и не услышал, Сэй2108 озвучил свое мнение как представитель ОД или он выразил позицию ФВ уже известную ОД и почему то идущуюю вразрез с ответами официальной линии на запросы одноклубников (в том числе уважаемого Потаскунса) о ситуации с машинами до 2012 года.
В любом случае прошу не считать меня "огнетушителем" (я в такой же ситуации как и вы) , но призываю действовать без "паники и поноса" :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
хоть меня и перепрошили ( успел на остатках гарантии), буду поддерживать и участвовать с негарантийниками. Все мы рано или поздно такими становимся.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я так понимаю, так называемое ИМХО say2108 не что иное как неофициальная позиция VAG
Тем кто думает, что гарантия вечна и его больше никакие проблемы не коснуться, удачи
Тем кто задумался о приобретении авто, стоит крепко задуматься, не кинут ли его
Тем кто уже купил Тигу и гарантия кончилась, бороться
Для себя решил, следующее авто не VAG
И еще добавлю, в традициях немецкого бизнеса, при 2 невыполнениях своих обязательств одним из партнеров, контракта на продолжение сотрудничества не видать не просто как своих ушей, а хлеще. Можно меня сферу деятельности.
С немцами сотрудничаю уже 7 лет. Такого пофигизма не видел
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Коллеги, поддерживаю возмущение, но все же прошу не торопиться с выводами, я пока что не понял и не услышал, Сэй2108 озвучил свое мнение как представитель ОД или он выразил позицию ФВ уже известную ОД и почему то идущуюю вразрез с ответами официальной линии на запросы одноклубников (в том числе уважаемого Потаскунса) о ситуации с машинами до 2012 года.
В любом случае прошу не Есчитать меня "огнетушителем" (я в такой же ситуации как и вы) , но призываю действовать без "паники и поноса" :)

Я думаю нужно обратить внимание на опыт dsg7.com и понять какой большой болт кладёт ФГР на всех владельцев ФВ вместе с демократором. Моё мнение - нужна волна народного гнева и освещение проблемы в СМИ.

Официальную позицию ФГР в отношении претензий клиентов я услышал 24.12.2013 при рассмотрении апелляционной жалобы проигравшего ОД в суде второй инстанции. До этого ФГР ни на одно заседание не являлся.

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=2021439&postcount=935
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не очень понимаю о какой гарантии вообще тут рассуждают. Практически у всех дефект вылез в гарантийный период, у некоторых есть даже оф.претензия в период действия гарантии, а значит это 100% проблема продавца. Вплоть до возврата автомобиля од.
 
Сверху Снизу