Головные устройства на Андроиде

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Сегодня установливал магнитолу Teyes SPRO в тигуан1 (разъем MQB).
А покупали у официального продавца? Фотки панели и родной головы перед покупкой им показывали?
Странно, что они не тот кан-адаптер прислали...
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Может и с этим адаптером будет работать при правильной настройке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Melior, Eugen Hot,
Магнитолу оставил пока старую, буду пробовать в выходные по новой с настройками для PQ. Продавцу и в техподдержку в Китай все фотки отослал. Пока молчат. Встречалось в отзывах о магнитоле, что присылали не тот канбус, потом высылали другой бесплатно.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Может и с этим адаптером будет работать при правильной настройке.
Заработало! Выставил PQ. Заодно дождался переходник на антенну с двумя разъёмами. Радио ловит чисто (не знаю, как будет за городом, в городе норм). Вопрос о кнопке на руле "назад". Она должна работать с магнитолой? Или только в настройках на дисплее приборной панели?
IMG_20201104_123241.jpg
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Заработало!...Вопрос о кнопке на руле "назад". Она должна работать с магнитолой? Или только в настройках на дисплее приборной панели?
Посмотреть вложение 115277
Этот блок кнопок рулит только бортовым компом, на андроид не влияет. На кнопку с микрофоном можно назначить "mute" или "PTT" (Push-to-talk - голосового ассистента, например) с помощью "васи" или Carista.
 

Vovabro

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4motion 2010
Всем привет! Всю тему не прочитал
Скажите какую голову купить и где в тигуан 2010
Требования: андроид , шустрая , интернет , камера заднего вида , видеорегистратор
Спасибо
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

Vovabro

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4motion 2010
Svarog, я думал уже обсосали вопрос ?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
@Svarog, я думал уже обсосали вопрос ?
Этот вопрос не имеет не то что однозначного, но хоть сколь нибудь удовлетворяющего большинство потребителей ответа, ибо:
1. Андроид-балалайки, по своей надежности и живучести равноценной штатным RNS, пока нет.
2. Брендовых андроид-балалаек с нормальной гарантией продавца, которые можно было бы купить в каком-нибудь не-онлайновом Ситилинке, для Тигуана-1 ценой хотя бы до 50 тыс. руб. нет.
3. Все что мы имеем на настоящий момент - это Китай и кЕтай. Со всеми ними вероятность поиметь технические проблемы в течение года с балалайкой около 50%.
4. Практически все китайцы имеют в той или иной степени упрощенные (по сравнению со штатными) FM-приемники, с меньшей чувствительностью или избирательностью.
5. Практически все китайцы требуют шаманства по крайней мере по одному из перечисленных пунктов: подключение к штатной GPS-антенне, подключение к штатной камере заднего вида с траекториями, вывод на дисплей информации с климатической установки, вывод информации на дисплей на приборке, сопряжение с CAN-шиной.
Если вы готовы мириться со всем вышеперечисленным (т.е. не обязательно все пять пунктов вас "осчастливят", но вероятность столкнуться по меньшей мере с одним близка к 100%), то ставить андроид-балалайку можно.
P.S. Все это мое личное мнение. Сам шестой год пытаюсь на что-нибудь решиться, но не могу найти то что мне надо. В свое время нахлебался я с тем фуфлом, что присылают из Китая и не хочу повторения.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.
Парадокс, смартфонными функциями в машине пользуюсь все меньше, навигация и тп - на телефоне.
Задумался, нужно ли мне ГУ на андроиде в принципе. Тут ещё и Яндекс палки в свои проги подбрасывает.

Сейчас требуется хорошее радио, мультимедиа желательно с удобным и простым сопряжением со смартфоном.
Посоветуйте?

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Привет всем.
Парадокс, смартфонными функциями в машине пользуюсь все меньше, навигация и тп - на телефоне.
Задумался, нужно ли мне ГУ на андроиде в принципе. Тут ещё и Яндекс палки в свои проги подбрасывает.

Сейчас требуется хорошее радио, мультимедиа желательно с удобным и простым сопряжением со смартфоном.
Посоветуйте?

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
Посты выше Вашего читали на этой страничке?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vovabro

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Сейчас требуется хорошее радио, мультимедиа желательно с удобным и простым сопряжением со смартфоном.
Посоветуйте?
RNS-315 с BT. Радиоприемник офигенный, со смартфоном сопрягается запросто, стоит на Авито копейки. Надежен как колун. Навигация, правда, из прошлого века, и воспроизведения видео нет.
Только все это не имеет отношения к теме "Головные устройства на Андроиде".
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Около ста евро это много!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В принципе, окончательного решения по отказу от андроида я ещё не принял. Однако, надоело шаманить, хочется, хотя бы 2-3 года просто юзать. Слушать музыку, смотреть пробки, прокладывать маршруты. Видео не смотрю в машине.
Моя на 4м андроиде - бе, полезным пассажиром стала. Тормозит, яндекс карты и навигатор тянет хреново.
Посоветовали удалить гапсы, у меня не хватает сноровки. Думал, мож кто изобрёл универсальный apk шник по удалению, не нашел

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Этот вопрос не имеет не то что однозначного, но хоть сколь нибудь удовлетворяющего большинство потребителей ответа, ибо:
1. Андроид-балалайки, по своей надежности и живучести равноценной штатным RNS, пока нет.
2. Брендовых андроид-балалаек с нормальной гарантией продавца, которые можно было бы купить в каком-нибудь не-онлайновом Ситилинке, для Тигуана-1 ценой хотя бы до 50 тыс. руб. нет.
3. Все что мы имеем на настоящий момент - это Китай и кЕтай. Со всеми ними вероятность поиметь технические проблемы в течение года с балалайкой около 50%.
4. Практически все китайцы имеют в той или иной степени упрощенные (по сравнению со штатными) FM-приемники, с меньшей чувствительностью или избирательностью.
5. Практически все китайцы требуют шаманства по крайней мере по одному из перечисленных пунктов: подключение к штатной GPS-антенне, подключение к штатной камере заднего вида с траекториями, вывод на дисплей информации с климатической установки, вывод информации на дисплей на приборке, сопряжение с CAN-шиной.
Если вы готовы мириться со всем вышеперечисленным (т.е. не обязательно все пять пунктов вас "осчастливят", но вероятность столкнуться по меньшей мере с одним близка к 100%), то ставить андроид-балалайку можно.
P.S. Все это мое личное мнение. Сам шестой год пытаюсь на что-нибудь решиться, но не могу найти то что мне надо. В свое время нахлебался я с тем фуфлом, что присылают из Китая и не хочу повторения.
Все что под спойлером, имхо ваш личный неудачный опыт. КЕтай сейчас это 99,9 процентов всей железы по электронике и 89,9 по любому другому железу и пластику по всем запчастям, поэтому ни надо ничего бояться, надо просто грамотно выбирать
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В принципе, окончательного решения по отказу от андроида я ещё не принял. Однако, надоело шаманить, хочется, хотя бы 2-3 года просто юзать. Слушать музыку, смотреть пробки, прокладывать маршруты. Видео не смотрю в машине.
Моя на 4м андроиде - бе, полезным пассажиром стала. Тормозит, яндекс карты и навигатор тянет хреново.
Посоветовали удалить гапсы, у меня не хватает сноровки. Думал, мож кто изобрёл универсальный apk шник по удалению, не нашел

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
Ну по сравнению с любым телефоном, Вы сейчас пользуетесь 4 андроидом? Вот и думайте. Это старье не отвечает современным требованиям, купите 8-ку и все будет намного круче этих кривых 315-х и 330-х недомультимедийных бандур, которые кстати тоже из кЕтая
 
Последнее редактирование:

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Ранее @AlexZhu писал что приобрел ISUDAR PX6 с механическими крутилками. Присматриваю такой же вариант. Для меня нужны такие функции - поддержка камеры зх, парктроников и мультируля. Это все будет работать на tiguan 2012 usa? Может еще какие-то доп. переходники нужны будут? У меня tiguan из самых простых комплектаций, без парктроников и
ГУ без дисплея. Т.е. я еще буду искать подходящие парктроники и камеру к этому ГУ.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Т.е. я еще буду искать подходящие парктроники и камеру к этому ГУ.
Камеру можно любую китайскую - входы у ГУ все равно тюльпан.
А вот парктроники тогда надо родные, так как инфа по can-идет.
Но, учитывая, что от парктроников чаще всего требуется только "пищалка", то я бы поставил любой китайский парктроник, так как это обойдется в несколько раз дешевле.
Лучше заморочиться над камерой с омывателем.

Это все будет работать на tiguan 2012 usa?
Это надо у китайцев спрашивать, чтобы правильный can-адаптер прислали.
 
Сверху Снизу