Господа! Помогите определиться с выбором!!

NikolayL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Far away
Автомобиль
Только хочу покупать
Здравствуйте!

Такой темы я в поиске не нашел, даже если подобное уже обсуждалось. Пожалста, други, помогите конкретными и конструктивными советами!

Очень надеюсь на Вашу помощь товарищи, так как машинка внешне понравилась, но вот читал несколько негативных отзывов, в итоге везде полно противоречий, вот и хочу спросить про все и сразу!

Хочу купить - 2.0 TDI Track and Field 2011. Очень хочу узнать мнения тех у кого такая же комплектация.

Надеюсь узнать мнения бывалых водителей, которые проверили тачку временем, понятно что у меня после покупки первые тыщ 10-20 косяков не должно быть, а вот что дальше???

Вопросы:

1. на сколько АКП качественно сделано? Проявляются ли со временем провалы, толчки в работе коробки или ваще выход из строя?

2. Есть ли в машине какие-то дефекты в плане железа, допустим детали, которые регулярно выходят из строя и подлежат замене? Какие-то конструктивные не доработки с которыми можно попасть на большой ремонт, что такое выявляли в процессе эксплуатации?

3. ЛКП, как качество, легко ли царапается?

4. Дорогие ли запчасти, в смысле расходники для ТО, по сравнению с др. иномарками в этом классе?

5. Есть ли у кого опыт вождения 2.0 АКП, хватит машине с такими габаритами, всего 2х литров?? Нормально тянет или совсем овощ??

6. Крепкость подвески? Как в долгосрочной перспективе, если по небольшому бездорожью?

7. Не начинает ли машина со временем жрать масло, были такие случаи? Естествено не в случае плохого и не своевременного обслуживания!

8. Какие самые частые поломки в Тигуане, к чему сразу стоит готовиться в скором времени после покупки, на замену чего можно попасть и есть ли профилактика?

9. Как электроника, ЕСП, ЕБД, АБС, не глючит в долгосрочной перспективе?

10. Так и одно из самых важных для меня, ввиду холодного климата моего места проживания:
-как машинка переносит морозы 25-30, есть претенденты такой эксплуатации??
- Как в плане комфорта сделан обогрев салона, нормально ли воздух идет, доходит ли тепло до задних пассажиров, особенно не мерзнут ли ноги как пасажиров так и водителя?? А то было пара япошек там печка была оч. слабая, ноги задних пасажиров ваще леденели((

Из конкурентов рассматриваю:
1. Ситроен С-Кроссер
2. Субару Форестер
3. Рено Колеос

Надеюсь на Вашу солидарность! Огромное спасибо!!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Слушай, а ты вообще Тигуан-то видел? Или может читал что-нибудь? Нафиг он тебе нужен, если я так понимаю, ты ждешь положительные ответы на Все свои вопросы. А их не будет... Бери Колеос..!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ответы на все вопросы есть на страницах этого форума. Если лень читать, то за тебя это никто не сделает.
Ну и ..... бери колеос!
 

NikolayL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Far away
Автомобиль
Только хочу покупать
Слушай я его видел, в салоне и пока этим все и ограничилось. Я спрашиваю о долгосрочной эксплуатации.

Жду честных ответов.

Не бывает авто без изъянов, всегда есть какие-то проблемы пусть и не слишком явные. Нет ничего криминального в том, что я пытаюсь выяснить некоторые моменты. Читать мне не лень, обсуждения упомянутых мной вопросов я на форуме не нашел.

Таких проблем нет и не было?! Прекрасно!! А если ничего дельного сказать не можете - использовать тупой сарказм тоже не стоит.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
так ты берешь авто 2011 года :)
как я понял многие старые баги были исправлены в рестайле, а новых пока не нашли.
Машину продавать стали только несколько месяцев назад.
Ты какие ответы то от нас хочешь услышать?

думаешь уже кто-то накатал на рестайле 10-20 тыщ? шутник
выше тебе уже посоветовали
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
NikolayL, Не было сарказма, тем более тупого. И пожалуйста!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
NikolayL,Обижаться не стоит, но на фоне того что машина всего выпускается 3 года, твои воросы сам понимаешь....
а по дизелю всего одну ветку прочитать и все ответы можно получить.
 

NikolayL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Far away
Автомобиль
Только хочу покупать
Благодарю! Понятно что такого большого интервала по времени машина не успела бы пройти, просто я думал, что вдруг какие-то не гласные косяки там есть или конструктивные ошибки-неудбоства которые успели вылезти. К тому же по железу эта та же машина 10 года в принципе, так что думал, если что-то там, то и здесь...

Я если покупать буду, то там со всеми плюшками для комфорта уже 1270 тыс. получается, а это много :) Я для перестраховочки, чтобы потом не офигеть все проверяю... Мало ли вдруг проглядел чего. Ну а тут тематический форум :)

Надеюсь машинка не разочарует:)

Добавлено через 1 минуту
В общем сори за беспокойство, ввиду неактуальности просьба к модерам тему удалить.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на все вопросы есть ответы на этом форуме.
поиск рулит :)
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Может, новичкам не личку закрывать до 10-ти постов, а темы запретить создавать до 20-ти? ))
Вопрос не к модераторам. Скорее, к старожилам.
 

NikolayL

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Far away
Автомобиль
Только хочу покупать
Может, новичкам не личку закрывать до 10-ти постов, а темы запретить создавать до 20-ти? ))
Вопрос не к модераторам. Скорее, к старожилам.

Очень остроумно, только вместо чего-то дельного вы просто зашли нафлудить:D Нет серьезно все понятно с темой, удалить надо и все, раз все так просто и я такой плохой что ее создал, но нет всякие Обломы должны нафлудиться сначала своими остроумными идеями...
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
NikolayL, Наверное ты прав. Лично я извиняюсь, если обидел!
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Николай, а слабо, как в воду головой, купить и попробовать все самому. Ну примерно как это мы - тигуановоды в 09-10 гг. делали. А то тебе все расскажи, а ты потом и брать не будешь, и мучатся как мы не захочешь... Успокойся, шучу, конечно... А если серьезно, ты что-либо вообще в этой жизни без косяков видел??? Так вот в VW их, в сравнении с остальным автопромом (знаю по собственному опыту - начинал давно и еще с Поло), гораздо меньше. Если твой ТИГ буде чистокровным немцем их будет совсем мало... Удачи!!!
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
NikolayL, держите себя в руках, юноша. На форуме запрещено искажать ники пользователей.
Вообще-то вопрос мой адресовался не Вам.
Конкретные ответы Вам уже дали - читать форум. А Вы захотели краткое изложение в одной теме.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
NikolayL, хочу Вас поддержать! Вы очень основательный и скрупулёзный человек, я такой же) На многие Ваши вопросы не отвечу т.к. владею тигой 1,5 месяца и накатал только 5,5 тыс. км. Если поизучать форум, то на 99% можно найти ответы. Я осознанно брал тигун, кстати дизель, изучив кучу литературы. К сожалению, идеального авто нет и у тигуана есть недостатки, но из компактных паркетников он один из лучших. Если бы понадобилось снова сделать выбор, то это был бы тигуан, несмотря на нюансы Российской сборки)
Ответы на Вопросы:
1. шустрый шестиступенчатый гидротрансформатор проверенный временем.
2. существенных нет.
3. Езжу быстро, несколько сколов уже посадил, но это зависит от стиля вождения, дистанции до впереди идущих + от камней со встречки никто не застрахован! ЛКП царапается. Взял чёрный, если бы брал сейчас взял бы чёрный), просто мне именно тигуан нравится только в чёрном, но серебристый в этом плане выигрывает!
4. цены примерно одинаковые
5. смотря с чем сравнивать) Дизельку немного нехватает после 120, что чувствуется при обгонах, уже не стреляет, но у дизеля другие плюсы. Если хотите, чтоб выстреливал берите бензин, но расход будет...
6. иногда можно и по небольшому бездорожью, но это легковой полноприводный авто!
7. надеюсь, что нет.
8. об этом лучше не думать, тем более авто на гарантии.
9. утомил)
10. на дизель лучше вебасту, нормально в плане комфорта сделан обогрев салона, нормально воздух идет, доходит тепло до задних пассажиров, не мерзнут))
Удачи с выбором!
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
...
7. Не начинает ли машина со временем жрать масло, были такие случаи? Естествено не в случае плохого и не своевременного обслуживания!
...
она не со временем начинает, она со временем перестает. Хотя, видимо, у всех по разному: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002
...
7. надеюсь, что нет.
...
и не надейся
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
что Вы этим хотите сказать? :(
ну по названию темы "Тигуан - пожиратель масла!", думаю понятно что не все гладко по этому вопросу.
Жрет гад.
За первые 10 тысяч сожрал 2,5 литра. Потом перестал.
не. 1л на 5000 - норма :)
да прочитав понял что у меня жрёт масло не на шутку 5л/8200км,
на сервисе говорят смотри мануал.....
ОД ссылается на мануал, где сказано что возможно "у новых автомобилей с пробегом до 5000 км расход может превышать 0,5 л/1000км"
темка небольшая можно и прочитать
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
ну по названию темы "Тигуан - пожиратель масла!", думаю понятно что не все гладко по этому вопросу.




темка небольшая можно и прочитать
Автор спрашивал про дизель, а масло любят бензинки + часто чипованные.
У меня тоже TDI, за 5500 тыс. уровень не изменился, хотя езжу активно ;)
3 раза тьфу
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Автор спрашивал про дизель, а масло любят бензинки + часто чипованные.
У меня тоже TDI, за 5500 тыс. уровень не изменился, хотя езжу активно ;)
3 раза тьфу
Ну то извиняюсь :eek:

И еще один "+" :bp: к дизелям прям и не знаю что брать :confused:
 
Сверху Снизу