Гул на скорости 120-130 км/ч

Yura111

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 FWD
Господа, добрый день!
Противный гул спереди справа в диапазоне120-130 км/ч. На других скоростях гула нет.

Тигуан 2020, 1.4, передний привод, DSG. Пробег 400 киломентров. Новый.
Кто сталкивался с похожими симптомами?
 

Tiguan46

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2009 2.0 TSI
Я, конечно, не эксперт, но на новой машине ШРУС вряд ли. А вот дорога, по которой вы ехали, есть вероятность, что справа была не гладкая, а выступала слегка щебень? Ну и из глупого, с чем недавно столкнулся, колесо хорошо прикручено?
 

Yura111

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 FWD
Я, конечно, не эксперт, но на новой машине ШРУС вряд ли. А вот дорога, по которой вы ехали, есть вероятность, что справа была не гладкая, а выступала слегка щебень? Ну и из глупого, с чем недавно столкнулся, колесо хорошо прикручено?
Дорога в идеале, СПБ-МСК (м11). И на всём пути гул именно в этом диапазоне скоростей. "Совпадение? Не думаю))"

Касательно хорошо ли прикручено колесо - не проверял) но проверю
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Может зимняя резина гудит, шиповка?
 

Tim

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Новгород
Автомобиль
T&F 2,0 TDI
Какого рода гул, сильно напрягает или не очень? Постепенно нарастает со 110 км/ч выравнивается на 120 км/ч и при 130 км/ч пропадает? До упора пока не стоит до окончания обкатки!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По идее, тогда бы общий гул стоял, а не только от одного колеса.
Может и одно колесо быть с каким-то косяком. Для начала махнуть колёса местами, чтобы исключить.

А так, если гул строго в определённом диапазоне, то значит что-то с чем-то входит в резонанс. Выяснять что именно тоже методом исключения - проверять и диагностировать всё, что может издавать гул: шрус, ступичный. Провеять, есть ли гул во время торможения в указанном диапазоне, чтобы исключить тормозные механизмы. Ну и т.д. Если гул не адский и не напрягающий, то обкатку, на мой взгляд, нужно доездить.
 

Tiguan46

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2009 2.0 TSI
SauberF1, Я не эксперт (ни разу не владел новым авто с салона), но в новом авто и на гарантии, нельзя ли с этим заявиться к дилеру?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, Я не эксперт (ни разу не владел новым авто с салона), но в новом авто и на гарантии, нельзя ли с этим заявиться к дилеру?
Не, ну так неинтересно. Человек же пришёл, чтобы мы тут на кофейной гуще погадали, геморрой по фотографии излечили. К дилеру съездить любой может... ;)
 
Сверху Снизу