Гул при движении

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
Все добрый день,
Появился гул при движении. Причем пик при 110-120км.ч. Думаю дальше заглушают другие посторонние звуки. Гул слышен только со стороны водителя как при наборе скорости так и при движении на нейтрали.На меленьких скоростях ничего не гудит. Ездил к ОД, поменяли ступицу левую..толку никакого. может кардан или еще что?
 

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Что было в итоге?Предполагаю Редуктор?
 

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
В итоге официалы ничего не знают и найти не могут. Ездил в гаражный шиномонтаж. Там переобули меня в другую резину.. Прокатился.. Показалось, что гул пропал. Возможности подольше покататься не было. Сейчас жду зиму... Замена резины на змнюю все покажет
 

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
У меня заклинил после этого гула( хотя гул был еле-еле слышен) дефференциал и я попал на редуктор. Когда открутили пробку заливную,то там не было масла!!!!Все были в шоке. Никаких следов утечки не было. Все сухо. Хочу создать тему

Добавлено через 2 минуты
Да....С этим гулом я катался 27000? Сейчас пробег 73000 км
 
Последнее редактирование:

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
Заменили то по гарантии?

Добавлено через 4 минуты
Weller, у тебя гул был на определённых скоростях или постоянно?
 
Последнее редактирование:

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Гарантия закончилась. Купил в итоге бу..Говорят,что они вечные и мне просто не повезло. Видимо кто-то хотел мало поменять и забыл...Теперь не докажешь

Добавлено через 3 минуты
:confused:Как не странно, но гул был периодически. Он был похож на звук магнитолы который раньше прослеживался в магнитолах советских машин( кто помнит)
 
Последнее редактирование:

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
У меня гул по ощущениям усиливается при езде на более гладком асфальте. Как магнитола шумит не помню ужено на икарус похож звук.
 

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
:(Смотри масло в редукторе. Очень похожий звук

Добавлено через 44 секунды
Отпишись потом. Если не трудно
 
Последнее редактирование:

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
Weller, уже созвонился с официалами. На след неделе должны принять. Без них не хочу лезть. Авто ещё на гарантии. Отпишусь обязательно!
 

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Отлично! Надеюсь помогу. Я открыл тему и мне подтвердили,что такое уже бывало.Во всем виноваты рукожопые мастера.Сливают сразу с двух пробок, а заливают только в одну.
 

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
Weller, сегодня дилер забрал мою машину. Долго с ними катались. Сначала думали, что гул идёт из за резины...потом собрали они целое совещание.. Повесили машину на подъёмник.. Слушали слушали и пришли к выводу, что что то не так в коробке.. Обещали в течении 3х дней сообщить что будут делать.
 

Weller

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан
Weller, сегодня дилер забрал мою машину. Долго с ними катались. Сначала думали, что гул идёт из за резины...потом собрали они целое совещание.. Повесили машину на подъёмник.. Слушали слушали и пришли к выводу, что что то не так в коробке.. Обещали в течении 3х дней сообщить что будут делать.

Мне до сих пор у официалов не дали ответа. Просто сфотографировали мой рассыпавшийся редуктор чтобы убедиться, что он с моей машины и сказали ждите. Следующим этапом буду писать официальную бумагу на директора и будет смотреть.... Ну у Вас я все-таки предполагаю,что не коробку нужно слушать...а именно редуктор. Пусть масло посмотрят сначала. Пишите, когда результат будет:cool::cool::cool::cool:
 

Tig 1 & 2

Новичок
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2
Примерно та же самая проблема. У меня VWT 2 2017 года, пробег на сегодня немного более 73 000 км. Последнее ТО в 73 000. Где-то в июне, на пробеге 68 000 стал прослушиваться некий гул со стороны передней части автомобиля. Откуда конкретно не могу понять до сих пор. Гул как будто от чего крутящегося, начинается с примерно с 50 км/час и на 120 км/час уже прослушивается при работающем радио. Обратился по телефону к ОД. Там выслушали и порекомендовали пока поездить, типа "хороший гул сам вылезет". Хорошо, съездил в отпуск в Сочи, около 4 000 км, причем через перевал в Туапсе, гул все также. Уже сам приехал к ОД. Провели диагностику, крутили на подъемнике, мастер ездил со мной по дороге, затем опять подъемник - гул есть, откуда не известно, результата нет. Подождал до очередного ТО, Появилось ощущение отдачи в руль при торможении, поменяли тормозные колодки по кругу, вроде бы чудо - гул пропал. Но отъехав от ОД км на 20 снова начался этот гул и все как прежде. Тут же звоню дилеру - приглашают обратно, но теперь уже с записью гула, что бы с этим отправить производителю. Господа - товарищи, у кого что было в этом духе, помогите разобраться в проблеме.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да вариантов масса. От ступичных и редукторов до муфты кондиционера. :confused: Раз дилер взялся, пускай ищет пока машина на гарантии.
 

k.vit.all

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2012 АКПП CLJA
Доброго всем.
У меня такая же проблема. 2.0 tdi, 12 год, 170 ткм.
Звук (гул, вой) Проявляется отчетливо при 120 км/ч, в основном после того, как долго едешь. Но как все прогреется и даже на 60-80 км/ч слышно (если выключить радио и прислушиваться). после 120 км/ч наверное также присутствует, только видимо заглушают другие звуки.

Звук при поворотах не меняется.
При переключении на пониженную передачу не меняется.
при пересечении старого-нового асфальта не меняется.
масло в Халдекс, редукторах (передний, задний) менял на 140 ткм.
менял подвесной подшипник кардана (на всякий случай)
менял масло в АКПП

На гул ступичного подшипника не похоже, у меня звук более высокий, ближе к свисту.
Уже всю голову сломал, что это может быть. Жду зимы, поменять резину, мало ли, вдруг в ней. Но звук со временем вроде становится отчетливей и не верится что дело в резине (при пересечении старого-нового асфальта не меняется).

Что это может быть? Дилеры что-нибудь ответили по вашей проблеме в итоге?
Редуктор и дифференциал это одно и то же у нас, или надо еще дополнительно в дифференциале менять?
Уже и не знаю на что грешить... К дилеру идти, которые промурыжат и ничего толкового не скажут..?

Добавлено через 14 минут
HTML:
Weller, сегодня дилер забрал мою машину. Долго с ними катались. Сначала думали, что гул идёт из за резины...потом собрали они целое совещание.. Повесили машину на подъёмник.. Слушали слушали и пришли к выводу, что что то не так в коробке.. Обещали в течении 3х дней сообщить что будут делать.

Что в итоге сказали/сделали?
 
Последнее редактирование:

Tig 1 & 2

Новичок
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2
SauberF1: Вариантов действительно много, но большинство известных (от ступичных и редукторов до муфты кондиционера) проверили и ничего не нашли. Поменял местами резину, немного перекачал (до 2,5) - сначала гул уменьшился, потом все по старому. Вернул давление к норме - то же самое. В общем пока езжу. К ОД надо ехать, но они приглашают только в будний день, когда у них работает мастер по гарантии. Так же как и k.vit.all жду когда можно будет поставить зимнюю резину, хотя надежды мало.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
уууу.... Помню свой кипишь после покупки машины. На 110/120 км/ч сильный роторный гул. Ага. И именно со стороны водителя. От смены асфальта разницы не было. Все мозги официалам сделал. На всё грешил. Ради проверки обули зимнюю резину (мягкую) - тишинаааааа. Даже переобуваться обратно на летнюю не хотелось. Стоковая резина 235/55-R17 Bridgestone Dueler H/P Sport 99Y. Очень жёсткая, но и очень надёжная. Потому смирился и забил на это. :)
 

k.vit.all

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2012 АКПП CLJA
уууу.... Помню свой кипишь после покупки машины. На 110/120 км/ч сильный роторный гул. Ага. И именно со стороны водителя. От смены асфальта разницы не было. Все мозги официалам сделал. На всё грешил. Ради проверки обули зимнюю резину (мягкую) - тишинаааааа. Даже переобуваться обратно на летнюю не хотелось. Стоковая резина 235/55-R17 Bridgestone Dueler H/P Sport 99Y. Очень жёсткая, но и очень надёжная. Потому смирился и забил на это. :)

Ваше сообщение радует!) вот бы так же!)
У меня резина новая, Toyo ST3, второй сезон. На первом сезоне такого не наблюдал, вот и подкралось сомнение)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Tig 1 & 2,
то же наблюдается назойливый шум на скорости больше 120 км/ч
сегодня хочу съездить на шиномонтаж, проверить балансировку
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Tig 1 & 2, а подшипники на ступице проверяли
 
Сверху Снизу