Гул при движении

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Ремонтируют сцепление, механическая часть коробки не ремонтируется, уж дилерами точно. И детали для ремонта механической части не поставляются, если кто-то возьмётся за ремонт, то детали будут с разборок. Нас интересует подшипник механической части, какой именно хз
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
У Вас с "восприятием" все хорошо??? Вы понимаете о чем я пишу???
Или Вы на своей волне?
Концерн периодически выпускает заводские сводки (TPI) в которых описывает рекомендованный им процес ремонта .....
Разумеется это касается и сводок TPI по DQ500!
Этой информацией владеет любой инженер по гарантии в любом официальном дилере!!!!
Так что официально данная коробка уже имеет возможность быть разобранной и "отдефектованной"!!!!
И по тем сводкам, которые могут попасть под вин авто ее обязаны починить )
Другое дело что конкретных сводок может не быть и дилер разведет руками!
Что же касается Вашего конкретного случая по "шуму" и возможному выходу из строя какого-либо подшипника ..... это нужно услышать, идентифицировать место возникновение звука а затем определяться с вариантами ремонта!
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А где запчасти-то брать? Для коробок dsg в каталоге нет внутренней части.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
В каком "каталоге"????
И о каких конкретно запчастях идет речь?
Сначала нужно понять вскрывать ли коробку!!!
Ели гул оттуда, то вскрываем ее и дефектуем как простую механику!
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
У Вас с "восприятием" все хорошо??? Вы понимаете о чем я пишу???
Или Вы на своей волне?
Концерн периодически выпускает заводские сводки (TPI) в которых описывает рекомендованный им процес ремонта .....
Разумеется это касается и сводок TPI по DQ500!
Этой информацией владеет любой инженер по гарантии в любом официальном дилере!!!!
Так что официально данная коробка уже имеет возможность быть разобранной и "отдефектованной"!!!!
И по тем сводкам, которые могут попасть под вин авто ее обязаны починить )
Другое дело что конкретных сводок может не быть и дилер разведет руками!
Что же касается Вашего конкретного случая по "шуму" и возможному выходу из строя какого-либо подшипника ..... это нужно услышать, идентифицировать место возникновение звука а затем определяться с вариантами ремонта!
Новожилов, не нарывайся на восприятия.
Повторяю для непонятливых, моя коробка не ремонтируется (dq250), поставляется в сборе их Германии, чтобы там в ней ни случилось, ни один дилер ремонтировать её не будет - начальник отдела сервиса АСЦ Атлант- м Каранин Сергей.
Если есть вопросы, могу дать телефон
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
В каком "каталоге"????
И о каких конкретно запчастях идет речь?
Сначала нужно понять вскрывать ли коробку!!!
Ели гул оттуда, то вскрываем ее и дефектуем как простую механику!
Так как коробки не ремонтируются, то и соответственно запчасти к ним не поставляются
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так как коробки не ремонтируются, то и соответственно запчасти к ним не поставляются
Так вот и я об этом. :) Дилер осуществляет только крупноузловой ремонт. В плане дсг, он может поменять сцепление или мехатроник, раздатку в случае полного привода, ну или всю коробку в сборе. Агрегатным ремонтом дилер не занимается, т.к. это не может обеспечить достаточное качество для клиента ввиду сложности процедур.

Хотя на механики начинка есть подетально. Видимо, их в теории всё же ремонтируют. Точнее пытаются. :)

з.ы. Кажется, на форуме в своё время были замены синхронизаторов, так что, может, и в дсг всё-таки залезают. Но нужно уточнить. Возможно, там всю коробку меняли по итогу.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
)))) телефон пока не нужен!
1. Я писал о TPI по DQ500
Моя вина что не стал разбираться какая именно у Вас коробка!
2. Если Вам нужна информация по различным вариантам ремонтов коробок DSG6(02E-0D9), то вы можете почерпнуть ее в данной ветке :
Владимир Новожилов! Ремонт трансмиссий различных серий от 02T до 02Q + DSG - Страница 50
Тут много всего!
3. У механической части данной трансмиссии некоторые подшипники подходят от механических коробок концерна и для них есть так же "стандартные" наборы регулировочных колец.
4. В люке можно привезти и полный набор подшипников для DSG6
5. Некоторые подшипники для этой коробки присутствуют на нашем рынке в свободном доступе...
6. Если Вам вдруг захочется установить вместо Вашего штатного дифференциала, дифер повышенного трения, то можно связаться с их производителем в Тольятти :


7. Изношенные посадочные места под обоймы опорных подшипников в картерах так же можно восстановить и "усилить"
8. Нужна будет моя помощь - звоните или пишите!
Мой тел. с ватсапом 89262496603!
Чем смогу - помогу )
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Повторяю для непонятливых, моя коробка не ремонтируется (dq250)
Блин, человек намекает-намекает: "я могу, отремонтирую, обращайтесь", никак не понимает Александр...
Пришлось Новожилову прямым текстом отрекламироваться ?
А насчёт "неремонтопригодная", это же очевидно, что раз один человек собрать смог, то другой завсегда разобрать сумеет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
это же очевидно
Да вот неочевидно ни разу. Предлагаю отремонтировать или хотя бы разобрать клапанную крышку с распредвалами на моторе 1.4.

И в плане ремонта речь шла за дилерские предприятия. Частные сервисы, конечно, будут браться и собирать из нескольких коробок одну «контрактную». Только насколько все это буде качественно — вопрос. Многое зависит от оснастки, инструмента, используемых запчастей и, конечно же, самого механика и соблюдения им регламента производителя.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
И в плане ремонта речь шла за дилерские предприятия
А смысл, если машина уже не на гарантии? Понятно, что у ОД будет космический ценник за эту процедуру.

Да вот неочевидно ни разу. Предлагаю отремонтировать или хотя бы разобрать клапанную крышку с распредвалами на моторе 1.4.
Да что вы такой серьёзный? Я же просто киноклассику процитировал wink-emo

 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Есть постгарантийное обслуживание или более правильно после гарантийное, в рамках этого коробку могут бесплатно поменять. Общайтесь с дилерами, свою ситуацию описал выше
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Поменял штатную резину Pirelli scorpion verde, гула нет. Жду ещё тепла, мало ли загудит ещё. Вот такие дела
 

Евгений 1980

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Тигуан CZPA 2021, пробег 15тыс, вой на скорости 17-19км/ч, как только переводишь рычаг КПП в ручной режим, звук пропадает, переводишь обратно-появляется снова. С прогревом КПП вой чуть тише. В остальном работа Dq500 без нареканий. Может то же какой подшипник воет?
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
Коллеги, заметил гул при движении )
как буд-то трутся колодки о тормозной диск, звук идет сзади мне кажется от правого колеса, но точно сзади. проявляется на скорости. диски не греются думаю колодки не причем.
халдекс вроде сухой, видимых потеков нет.

есть у кого похожая ситуация??
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
spirt, на первом тигуане был звук трения, но снизу. В результате менял кардан. Подвесной подшипник гудел. Но это была болезнь тех дизельных тигуанов.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Дилерам дали "добро" на заключение договоров со сторонними организациями ....
За последний месяц провели три таких ремонта!
Две DQ200 с заменой всех опорных подшипников и одну DQ250 c заменой подшипников вторичного вала.
Фото выложить не могу - формат не тот ... ( Загруженный файл слишком большой для обработки сервером. )
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Примерно та же самая проблема. У меня VWT 2 2017 года, пробег на сегодня немного более 73 000 км. Последнее ТО в 73 000. Где-то в июне, на пробеге 68 000 стал прослушиваться некий гул со стороны передней части автомобиля. Откуда конкретно не могу понять до сих пор. Гул как будто от чего крутящегося, начинается с примерно с 50 км/час и на 120 км/час уже прослушивается при работающем радио. Обратился по телефону к ОД. Там выслушали и порекомендовали пока поездить, типа "хороший гул сам вылезет". Хорошо, съездил в отпуск в Сочи, около 4 000 км, причем через перевал в Туапсе, гул все также. Уже сам приехал к ОД. Провели диагностику, крутили на подъемнике, мастер ездил со мной по дороге, затем опять подъемник - гул есть, откуда не известно, результата нет. Подождал до очередного ТО, Появилось ощущение отдачи в руль при торможении, поменяли тормозные колодки по кругу, вроде бы чудо - гул пропал. Но отъехав от ОД км на 20 снова начался этот гул и все как прежде. Тут же звоню дилеру - приглашают обратно, но теперь уже с записью гула, что бы с этим отправить производителю. Господа - товарищи, у кого что было в этом духе, помогите разобраться в проблеме.
Пробег 69т.км такая же ситуация, гул по разному появляется, по прямой, как будто гофра дырявая, резонанс на весь салон все панели вибрируют. И пропадает. Или от оборотов около 2000 зависит или по ощущениям за миг до переключения передачи. Езда спокойная гула нет.Видел проблему с задней муфтой карданного вала тоже даёт такой эффект.
 
Последнее редактирование:

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
замена задней муфты кардана решила вопрос. Кольцо муфты почти было оторвано и залипало наискосок. 2017г.в. пробег 69500. Брал артикул от tig1.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kolba71

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Появился гул на 40 000 пробега. Вернее не гул, а я бы сказал - подвывание. Особенно проявлялся хорошо при сбросе скорости, когда машина внатяг шла, но так же было отчётливо слышно и при движении в режиме ЭКО, когда на скорости падали обороты двигателя и машина быстро катилась. В общем дилер забрал на диагностику и на следующий день сообщил, что это раздатка, под замену по гарантии. Срок ожидания ставили около 2 месяцев, т.к. запчасть из германии, но она удачно обнаружилась в Москве и поменяли через пять дней - ровно 23 февраля 2022 года...
Что могу сказать - повезло. С германии, думаю, она бы уже ко мне не дошла.
 
Сверху Снизу