И первый глюк на пробеге 1700 км...загорелся чек и ЕРС

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Машина не на гарантии?
Дилер сразу сказал, что нужна замена катушки?
Я давно забил на гарантию. Делаю всё сам или на проверенном клубном сервисе. В данном случае и так всё понятно было почти сразу. Свечи, кстати дорогущщие иридиевые Денсо, выдержали. Перед заменой катушки методом тыка, естественно, выкручивал и свечи. Никакой разницы между всеми.
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
а у меня, когда машину после ночи заводишь, первые секунд 30 чуть подтраивает , но не сильно, потом сразу пропадает и нормально все работает, ничего не загорается, может в бензине дело , может еще в чем, хз
 

Cheh

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Североморск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Наконец-то закончились мои муки, теперь можно поделиться. На 4000 км зажегся чек. Кроме лампочки - никаких внешних изменений. Я к ОД. Диагностика. Вердикт - пропуски зажигания во 2,3 цилиндрах. Причина - х.з. (Не бензин, лью Лукойл). ОД ошибку скинули. Наблюдайте дальше. Наблюдаю. Такое продолжалось раза 3. Затем ОД поменяли местами катушки зажигания 2,3 на 1,4. Эффект тот же, через какое-то время чек загорается. Я опять к ОД. Диагностика - пропуски зажигания 2,3 цилиндры. Поменяли местами форсунки - и о чудо: пропуск зажигания в 1,4 цилиндрах. Поменяли все 4 форсунки - и сделалось мне счастье! ОД отнеслись к проблеме по-людски, и это радует!
 

Shogun

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Canada
Автомобиль
2.0 TSI High Line Tech & Sport
Помню такую фигню. У меня был битый сензор, поменяли... Самое хорошее что у меня нашли в логах ошибку. Совет в след раз не глушите мотор, едьте прям к диллеру.... Или сфоткайте как это все выглядит.
 
Сверху Снизу