История моего выбора Tiguan

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
VAVA, Дон - мудрый индеец)))
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Don Tiguan,Одна только ножевая лавка "ЛУВР"!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Don Tiguan а я и неутверждаю что другие более качественные, у каждой марки есть слабые стороны. В то время когда я собирался брать новое авто, а это было 2 года назад, когда Тиги еще только начали выпускатся, у них были проблемы, я выбрал другую марку...
Мне нравиться Тига, но я с вами согласен, в том что если долго поездить то привыкаешь к стилю машины, и на другой как то все по другому рулиться.

З.Ы. а ножевая лавка вещь!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan а я и неутверждаю что другие более качественные, у каждой марки есть слабые стороны. В то время когда я собирался брать новое авто, а это было 2 года назад, когда Тиги еще только начали выпускатся, у них были проблемы, я выбрал другую марку...
Мне нравиться Тига, но я с вами согласен, в том что если долго поездить то привыкаешь к стилю машины, и на другой как то все по другому рулиться.

З.Ы. а ножевая лавка вещь!!!
Ну вот и нашли общую точку зрения)))) В лавку добро пожаловать)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Собственно по отчету...
Прочитал и афигел...
Как из того мультика: "Такая корова нужна самому"...

ИМХО слишком уж автор был рад покупке совей машины, и немного тигу перехвалил :)
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Собственно по отчету...

ИМХО слишком уж автор был рад покупке совей машины, и немного тигу перехвалил :)
- да вроде нет. Паходу отчёт получился хороший и без лишних эмоций.
я так много машин не катал, но из того что я пробовал: РАВ4, СР-В, ХС-60 и Тигуан - Тигуан едет лучше всех! По поводу дизайна и опций можно спорить, это дело вкуса и пристрастий...
У меня одно из основных требований это АКПП, так что я катал машины с автоматом. В СР-В автомат это вообще отстой какой-то, там даже нет ручного режима... а как она переключается, так просто плакать хочется. РАВ 4 вообще не повезло, потому как я его тестил в тот-же день, сразу после Тигуана... после этого я вообще не пойму как можно эти две машины просто сравнивать друг с другом. ДСГ это вообще песня, надо постараться, чтобы почувствовать момент переключения! При езде под горку сама переключается на пониженную, если поставить в ручной режим и затормозить, то опять сама же уходит на пониженную. Короче, лучшая коробка, на которой мне довелось поездить. Плюс лучшее рулевое и подвеска такая что и не трясёт и не раскачивает. ХС-60 тоже очень цельная и приятная машина и фарша в ней больше и дизайн мне очень нравится, но ЕДЕТ она хуже чем Тигуан, и это говорю я, человек, который фольксваген в качестве альтернативы вообще не рассматривал, т.е. не ангажированый и не засланый казачёк.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
дык её вроде и без меня здесь очень хорошо раскрыли. Что толку по десятому разу писать одно и то же... опять же чего доброго обвинят в боянизме и экстремизме :)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
и это говорю я, человек, который фольксваген в качестве альтернативы вообще не рассматривал, т.е. не ангажированый и не засланый казачёк.
аналогичная ситуация) когда выбирал авто, даже не хотел ехать на тест драйв тигуана. Но мои родители покупали гольф, и когда забирали их авто, я ради спортивного интереса прокатился сначала на дизельном тиге, потом на бензе. и как-то быстро вопрос решился в сторону тигуана:)

p.s. до этого в приоритете была cx-7
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
mandrain, хочется подробнее про Вольво ХС-60: "ЕДЕТ она хуже чем Тигуан"
- разгоняется медленнее
или
- менее комфортна
и как долго ею пользовался?
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
на ХС60 катался пару раз... очень классная машина, по крайней мере мне ужасно понравилась. Один только адаптивный круиз чего стоит - выставил нужную скорость и можно про педали вообще забыть: сам торомзит, если кто впереди медленнее едет, сам разгоняется, если есть такая возможность, сам держит нужную дистанцию.
Но коробка обычный автомат, более задумчивая чем ДСГ разумеется. А самое главное, когда рулишь вольвой не возникает желания порезвиться на дороге (по крайней мере у меня не возникло) да и вообще нет такого чувства (близости что-ли с дорогой) как на тигуане.
Чувство комфорта есть, в поворотах очень хорошо держится, внутри тихо, (хотя наверное пятигоршковый мотор вольвы больше в солоне слышно чем тигуановский), машинка резвая и отзывчивая. Но при вождении чувствуется что между тобой и дорогой есть ещё что-то... ну не знаю как это лучше объяснить, не писатель я... :eek:
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Лучше Тиги из того же класса только Инфинити2-35 или Фрил в полном фарше. Но они уже стоят под 2 ляма
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
ни то, ни другое не катал...
ландровер мне дизайном своим совсем не нравится, да и ломается чаще других...
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
mandrain,Насчет ломается, это кому как повезет, у моего товарища Фрил, владеет год, пока не ломался и всем доволен.И проходимость у него получше.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
mandrain,Насчет ломается, это кому как повезет, у моего товарища Фрил, владеет год, пока не ломался и всем доволен.И проходимость у него получше.
насчёт проходимости, вроде как не вопрос что ландроверы больше других под это дело заточены, только мне не нужна машина для болота... я в болото и без машины не полезу, а по раздолбаной дороги проехать думаю и тигуану будет по силам. Насчёт кому повезёт тоже согласен, только шанс что не повезёт с ландровером немного выше чем с фольксвагеном ;)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Насчёт кому повезёт тоже согласен, только шанс что не повезёт с ландровером немного выше чем с фольксвагеном ;)
С июня фрил2 катаю (супер) и покурив здешний форум иногда ловлю себя на мысли, а повезет ли мне с тигуаном:confused:
 

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Хочу высказать Ultro благодарность за такой подробный рассказ о муках выбора машины и его достоинствах. Очень много написано и все по делу. Эмоционально и скрупулезно.
Сам езжу на Тииде. Задумываюсь о Тигуане. Почитываю ваш форум. Нахожу много полезного в высказываниях небезразличных людей. Утверждаюсь в правильности выбора. Созреваю в финансовом плане.
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
StasR, А когда машинка должна прийти? Хотелось бы адекватного сравнения.
 
Сверху Снизу