Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я так и не понял по фарам. Все обзорщики говорят, что будут светодиодные рефлекторные и светодиодные на линзах. Т.е. как и сейчас есть, только без базового галогена. Но что тогда за АйКью лайт? Это же матричные фары. Да, без понтов управления пучком, потому что камера старой ревизии в отличие от Европы. По каталогу запчастей для России с 7-го декабря фара с двумя зрачками тоже значится как "с матричным модулем".

В остальном из того, что можно услышать в обзорах:
1) четыре комплектации: респект, статус эксклюзив, р-лайн;
2) новый коричневый цвет кузова и интерьера;
3) дизеля не будет, но пока они изучают на этот счёт общественное мнение, возможно, вернут в моторную гамму;
4) новый руль (с сенсорными клавишами для максимальной комплектации) и новый рычаг коробки передач для дсг;
5) динамические указатели поворотов спереди и сзади;
6) нет столиков на спинках передних кресел, но есть дополнительные кармашки;
7) МИБ3 с беспроводным карплеем (на андроид, вроде, только по проводу, хотя, возможно, это криворукость отдельных блогеров) в вариантах на 8 и 9 дюймов;
8) не будет адаптивной подвески;
9) не будет предиктив ацц;
10) атмосферная ргб-подсветка;
11) камера ассистентов прошлого поколения;
12) сенсорный блок климат-контроля;
13) вставки в интерьере с новыми текстурами;
14) новый логотип спереди и сзади, сзади по эмблемой также надпись "тигуан";
15) новый дизайн светотехники (новые фары двух видов, обновлённые задние фонари с рисунком под Туарег);
16) блек-пакет для р-лайн (всё чёрное, без хрома).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Свежие новости от приятных людей. Хотя не ожидал от Мельникова косяка с объемом двигателя.

 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Свежие новости от приятных людей. Хотя не ожидал от Мельникова косяка с объемом двигателя.

Я от Володи тоже не ожидал. Не ожидал и косяка про Easy Close ("новая" функция, которой четыре года), и про отсутствие в российской спецификации многофункциональной камеры...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
9) не будет предиктив ацц;

По-моему, уместнее говорить про Travel Assist. По большому счету pACC для Фольксвагена - уже прошлый век.

Еще из того, что не будет прямо сейчас - передний оффроуд-бампер с увеличенным углом въезда.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
319
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Очень ждал вентиляцию, DCC и проекцию на лобовое, но пролёт :(
Сенсорные клавиши на руле и климате - это жуть.
В целом, не возникло желание менять текущую тигу.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я от Володи тоже не ожидал. Не ожидал и косяка про Easy Close ("новая" функция, которой четыре года), и про отсутствие в российской спецификации многофункциональной камеры...
Действительно странно. Уж где-где, а в редакции АР он бы вполне мог найти для консультации кого-нибудь кто шарит в Тигуанах:Pardon1:
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
А кто нибудь может посказать по политике VW.
Когда откроются заказы на рестайл, еще можно будет заказать не рестайлинговую машину? или только из наличия?
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Что-то почитал я эту тему и у меня сложилось мнение - что рестайлинг (по крайней мере на первом этапе) - это упрощенный (удешевленный?) вариант дорестайла.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
А еще обратил внимание на Р-лайне в шоуруме (не помню у кого из блогеров заметил) Стоит не DLA, а FLA. То есть вообще нет камеры ассистентов. Стекло без нее. На складе что ли завалялось)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А кто нибудь может посказать по политике VW.
Когда откроются заказы на рестайл, еще можно будет заказать не рестайлинговую машину? или только из наличия?

Заказать уже точно нельзя будет. Никто не будет производить дорест параллельно с рестайлом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Что-то почитал я эту тему и у меня сложилось мнение - что рестайлинг (по крайней мере на первом этапе) - это упрощенный (удешевленный?) вариант дорестайла.

Ну так это вообще обычная практика любого автопроизводителя. В течение жизненного цикла модели всегда идет оптимизация себестоимости, читай сокращение "ненужных" деталей.
Параллельно вводу новых опций, конечно же. Для отвлечения вниманияsmile-emo
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Очень ждал вентиляцию, DCC и проекцию на лобовое, но пролёт :(
Проекции на лобовое, вроде как, даже и в Европе нет, там осталась та же выезжающая стекляшка, что и была раньше, которую к нам тоже почему-то (на самом деле, конечно, известно почему) не везут.

В целом же всё эти хотелки при наличии бюджета можно реализовать хоть на дорестайлинг с помощью ретрофитов, всяко дешевле покупки новой машины.
 

abeliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
36
Благодарности
18
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan2 HL
Что-то почитал я эту тему и у меня сложилось мнение - что рестайлинг (по крайней мере на первом этапе) - это упрощенный (удешевленный?) вариант дорестайла.
Я не читал, посмотрел несколько обзоров, но ощущение удешевления тигуана 2021 осталось стойкое.
Конечно если они удержат ценник, это одно, но если и цена ещё на 100-ку скаканет...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Очень ждал вентиляцию, DCC и проекцию на лобовое, но пролёт :(
Сенсорные клавиши на руле и климате - это жуть.
В целом, не возникло желание менять текущую тигу.
Надо ждать когда выпустят новую генерацию Тигуана как с Октахой A8, а FL так себе шило на мыло.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А еще обратил внимание на Р-лайне в шоуруме (не помню у кого из блогеров заметил) Стоит не DLA, а FLA. То есть вообще нет камеры ассистентов. Стекло без нее.
все блогеры отмечают, что фары не смогут вырезать из пучка света встречные и попутные машины.
потому что нет камеры.
но может просто комплектация такая была на выставке, без камеры.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
все блогеры отмечают, что фары не смогут вырезать из пучка света встречные и попутные машины.
потому что нет камеры.
но может просто комплектация такая была на выставке, без камеры.
обратите внимание, что даже на сайте VAG чётко указано, что " В НОВОМ Volkswagen Tiguan доступны светодиодные фары с динамическими поворотными огнями и системой автоматического переключения с дальнего света на ближний Light Assist. Их яркой отличительной особенностью являются динамические указатели поворота («бегущая полоска»)". Т.е. DLA нет, только LA. Т.е., как я ранее и говорил, одна мишура будет в виде "бегущая полоска". :)) А серьёзных вещей, которые есть в текущем в виде DLA и камеры НЕ будет. Пока. Так что мы уж пока лучше на стареньком... https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan-new.html
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
На текущем были и fla ( переключение ближний/дальний) и dla ( это вырезание пучка света).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу