Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Не зря матричные фары на VW работают только с 2Q0 камерами, так было на пассате. Выше разрешение, это дает возможность использования матричных фар. На 3Q0 матричных фар нет даже в теории.
Новую камеру на тигуан в России ставить не собираются ближайший год точно... Поэтому на матричные фары не стоит надеяться. Да и в случае установки (доустановки матричных фар) замена лобового со всей мишурой пойдет хорошим грузом.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не зря матричные фары на VW работают только с 2Q0 камерами, так было на пассате. Выше разрешение, это дает возможность использования матричных фар. На 3Q0 матричных фар нет даже в теории.
Новую камеру на тигуан в России ставить не собираются ближайший год точно... Поэтому на матричные фары не стоит надеяться. Да и в случае установки (доустановки матричных фар) замена лобового со всей мишурой пойдет хорошим грузом.
Насколько я понимаю, фары и камера не связаны по умолчанию. Вопрос исключительно в управлении продвинутыми функциями. Согласно каталогу на российских Тигуанах в топе будут стоять точно такие же фары с матричным модулем, как и на европейских машинах (айкью лайт это, кажется, называется). Просто из-за камеры прошлой генерации не будет работать многозонная адаптация пучка. Точно так же было изначально, когда фары стояли топовые, а камеры ассистентов не было вообще, а установив её, можно было получить весь функционал. Тут будет всё то же самое, с той лишь оговоркой, что 2q0, вроде как, требует СВАПы, так что апргейд обойдётся подороже, если будет возможен, но замена фар для топовых комплектаций требоваться не будет (фар по каталогу всего два вида - "обычные" и матричные; линзованных, но не матричных не осталось). Стекло менять, действительно придётся, новая камера другая по креплению и геометрии. А вот удастся ли её подружить с другими блоками - это надо курить вопрос, наверное, кто-то уже ставил эти камеры.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Насколько я понимаю, фары и камера не связаны по умолчанию. Вопрос исключительно в управлении продвинутыми функциями. Согласно каталогу на российских Тигуанах в топе будут стоять точно такие же фары с матричным модулем, как и на европейских машинах (айкью лайт это, кажется, называется). Просто из-за камеры прошлой генерации не будет работать многозонная адаптация пучка. Точно так же было изначально, когда фары стояли топовые, а камеры ассистентов не было вообще, а установив её, можно было получить весь функционал. Тут будет всё то же самое, с той лишь оговоркой, что 2q0, вроде как, требует СВАПы, так что апргейд обойдётся подороже, если будет возможен, но замена фар для топовых комплектаций требоваться не будет (фар по каталогу всего два вида - "обычные" и матричные; линзованных, но не матричных не осталось). Стекло менять, действительно придётся, новая камера другая по креплению и геометрии. А вот удастся ли её подружить с другими блоками - это надо курить вопрос, наверное, кто-то уже ставил эти камеры.
Я честно говоря тогда не понял вашего утверждения на счёт «камера и фары НЕ связаны...», если наличие или отсутствие камеры влияет на функционал фар. :) Как раз все очень связано - нет камеры, нет функционала, есть камера и она соответствует генерации и программному обеспечению, есть и функционал. Наверное не то имели в виду. :) Конечно без камеры фары светят, но это не просто фары, а целый управляемый модуль и без камеры заложенные в этот модуль функции, не работают. Как-то так.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Alekhandro, просто выше было сказано, что "на 3q0 матричных фар нет даже в теории". А я, как вы правильно заметили, имел в виду, что фары могут (и, судя по всему, будут) ставиться и со старой камерой, будут успешно светить, просто не будет работать продвинутая функциональность, вот и всё. От этого они "матричными" быть не перестанут. Просто матрица всегда будет гореть целиком.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SauberF1, Ну тогда разобрались. И конечно мне не понятно, зачем так делать ВАГу - ставить супер фары и выпускать «кастрата». Это как купить болид для езды по городу. Может не очень удачное сравнение, но смысл понятен. В общем нам кастраты не нужны - будем ждать, и, как я понял, не меньше года.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Смысл в том, что у них всего два вида фар. Рефлекторные и линзованные. Линзованные только с матрицей. Вот и вся премудрость. На топе будут ставиться линзы. Но вот почему решили сэкономить на камере - вопрос. Хотя по слухам первые версии 2q0 у них были не особо удачные. Возможно, выбрали более дешёвое, проверенное временем решение. Так или иначе у нас основные возможности даже старой камеры задействованы слабо.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
313
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
И конечно мне не понятно, зачем так делать ВАГу - ставить супер фары и выпускать «кастрата»
Возможно, что решили сейчас сделать денег на фанатах и ждунах, а со временем поставят нормальную камеру и опции.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Возможно, что решили сейчас сделать денег на фанатах и ждунах, а со временем поставят нормальную камеру и опции.
Вот я тоже думаю ща выпустят недоделку, я потом за год допилят и уже можно будет думать брать или нет.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
как пойдут первые машины на этой неделе - гляну номер максимальных калужских фар. Будет понятно способны они или нет.
2Q0 камера интересна, но никто ее ставить не пробовал еще
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вот и ценники подъехали ))

R-Line 220 л.с. - 2,93 млн.
 

Вложения

  • New_Volkswagen_Tiguan_Sales_Program.pdf
    1.9 MB · Просмотры: 95
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: also

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
эх... значит не судьба мне тигуан купить:)
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
1.4 точно не взял бы.
впринципе, полистал по внимательнее, ексклюзив неплохой компромис, но хотелось бы динамический свет
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
sinka, что вы понимаете под "динамическим светом"? Если динамиклайтассист, то его нет ни в одной из комплектаций, только обычный фла с простым переключением дальний/ближний.
 

pampas-am

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигран
Ха, цена на обновленный такая же как на старый.)
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
313
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Интересно, с чем связано ухудшение динамики разгона 0-100 у 220 л.с. в новом поколении: 6.5 vs 6.8? Стал тяжелее или честнее?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу