Jump Starter (он же "пускач")

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,780
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
vicalex, Вы спросили, я Вам дал ответ! Устраивает ли он Вас или нет, - это иной вопрос....
 

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
Но это не повод вздуваться через допустим 30 циклов заряд/разряд.
Самый, что ни на есть, повод. В джамп-стартерах используются самые обычные модельные липольки, да еще и в достаточно жестких условиях. А липольки все моделисты заряжают только с балансирами, которых в джамп-стартерах, к сожалению, нету... Хотя, казалось бы, полтора доллара стоит "доработка".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vicalex

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,102
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Aostspb, я только хотел сказать, что малова-то как-то устройство на год.
 

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
Aostspb, я только хотел сказать, что малова-то как-то устройство на год.
Ну, в общем-то - да: если за ним не следить - то после нескольких пусков уже будет разбаланс ячеек. А без использования - у меня такая "котлета", купленная на замену вспухшей, лежит уже лет пять и ничего ей не делается. Беру с собой зимой, когда компанией выезжаем куда-нибудь с ночевкой...

На тех же мушках, в обсуждениях, все сошлись на том, что если знаешь, что аккумулятор дохлый - то дешевле купить просто новый аккумулятор. Благо, что они сейчас свободно продаются в любом авто магазине.
 

atn

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
ALTOM, я бы с удовольствием все подтвердил, так как сам приобрел себе carku epower elite, но пользуюсь пока им как пауэр банком в основном.
Экспериментов по запуску ДВС зимой не было, хотя видео с пробами и тестами весь интернет пестрит по разному типу пускачей.
Лежит под рукой и эта "ноша не тянет" точно, но надеюсь если что, то поможет и не подведет.
Вот такой:
59.970.jpg


Емкость 12000 мАч, пиковый ток 400А, пусковой ток 200А
Т.е. по заявленным параметрам запуск бензиновых ДВС объемом до 3 литров, а уж при наших 1,4 и подавно.
Я покупал ровно такой же лет 7 назад, с десяток раз заводился с него в морозы. Важно поддерживать в заряженном состоянии, и при этом условии реально помогает. Но теперь мне все же кажется, что проще заменить АКБ на машине.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,780
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
atn, вот пусть и этот отзыв почитает "знаток-умелец" у которого все пускачи вздуваются....)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот скажите мне пожалуйста
Зачем пользоваться джампом по 3-5-7 раз? Может проще и правильней купить новый АКБ в машину?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,780
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Масян, Есть одно важное "НО"! Никто же не говорил, что эти 3-5-7 раз постоянно и каждый день.
Бывают разные ситуации, например ели уехать в долгую командировку, а машина на охранной сигнализации зимой. То однозначно, когда прибкюудете обратно, то пляски, вокруг авто, обеспечены.
Т.е. речь шла конечно о 3-5-6 разах через продолжительный период.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, Есть одно важное "НО"! Никто же не говорил, что эти 3-5-7 раз постоянно и каждый день.
Бывают разные ситуации, например ели уехать в долгую командировку, а машина на охранной сигнализации зимой. То однозначно, когда прибкюудете обратно, то пляски, вокруг авто, обеспечены.
Т.е. речь шла конечно о 3-5-6 разах через продолжительный период.
Машины стояли по 2-4 недели на сигналку с ДжиЭсЭм при живом акб все отлично, даже зимой при - 35
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Alex_T65, это один из вариантов, но не единственный.
Владелец банки заводил авто зимой раз в 2-3 дня с абсолютно пустым штатным аккумом авто. Соответственно он не мог себе позволить в таких обстаятельствах после использования бросать банку без подзарядки.
Другой вопрос, что такое использование к концу зимы возможно привело к деградации батарейных ячеек банки. Но это не повод вздуваться через допустим 30 циклов заряд/разряд.
Ну вот как пример....
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,780
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Масян, да я очень рад за владельцев этих машин, но у меня, к большому сожалению, была именно сугубо противоположная ситуация.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Alex_T65, я считаю, что джамп хорошая вещь. Но именно как для аварийного пользования. Только если пользоваться им каждые 2-3дня.ну такое себе решение.
За больше чем 25 лет попадал на севший неожиданно акб 2 раза.
Если утром акб сказал, давай досвиданье. Надо брать новый. Остальное какой-то извращенный секс.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,780
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Масян, не поверите и я именно об этом же)
Но бывают ситуации и с почти новым АКБ, поэтому то у меня и лежит Джамп стартер, на всякий случай.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Alex_T65, просто представил себе. Таскать кирпич в 1 кг весом, только ради.... Что если что, чтоб было....
Из разряда выживальщиков с Edc.)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,780
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Масян, да нет... Мой то весит всего около 500 граммов, да и летом я его в машине оставляю, так как тепло и иногда использую его как поуэрбанк. а вот уже зимой, - да, забираю домой, в теплое помещение.
Иногда то полезно и физкультурой позаниматься для здоровья.)
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,102
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Зачем пользоваться джампом по 3-5-7 раз? Может проще и правильней купить новый АКБ в машину?
конечно проще.
другой вопрос, что если есть пускач, почему им не воспользоваться столько раз, сколько понадобится.

Я покупал ровно такой же лет 7 назад, с десяток раз заводился с него в морозы.
всё таки думаю не правильно сравнивать 10 раз за 7 ЛЕТ и
25-30 раз за 90 ДНЕЙ (зима).

ну не было возможности/необходимости у человека покупать новый аккум.
а пускач был, и чтобы им не воспользоваться-то?

так-то понятно, что когда пускач от такого издевательства вспух, владелец всёже купил новый аккум на авто.
 
Сверху Снизу