Как активизировать контроль давления в шинах?

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Подскажите пожалуйста, может кто все таки знает точно:

Автомобиль Tiguan 14 года выпуска. комплектация T&F, пакеты техник техник2 и че то там еще может..

На заводских колесах стоят датчики. На втором комплекте датчиков нет. Можно все таки или нет активировать систему косвенного контроля?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
в данный момент в интернет-магазинах и на авторынках датчики (в инете они идут под кодом 3AA998270 VAG - Ремкоплект системы контроля давления в шинах) отсутствуют, а ОД заламывает слишком большую сумму...
У партнеров клуба поищи в Торговой площадке.
 

Сергей4

Новичок
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как активировать

Уважаемые! Еще раз. Откликнитесь как активировать систему косвенного контроля давления в шинах (от датчиков колес)
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

У меня TIGUAN Т&F + Tecnick выпуска июля 2014. Кнопки нет.
Попытка включить в 03 блоке , как это описано для Шкод не удалась. У меня кодировка 03 блока единым кодом 0050253. ЧТО УБАВИТЬ?
Файл описания шифрованный .CLB
Попытка воспользоваться http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=146071&st=0
не удалась(файлы CLB с 2012 не декодируются ).
 

kostarika

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Сургут (ХМАО-Югра)
Автомобиль
Тигуан-2.0 TSI 4Motion(2015г.в).
Всем доброго времени суток.Владею VCDS-15.7.4.1(обновляемая),ну и конечно Тигом 2015г.в.Хочу активировать косвенный контроль давления в шинах.Алгоритм действий имеется.Не могу зайти в кодирование блока-3(АБС).При входе в кодирование появляется окно с подсказкой:Чтобы получить правильное значение кодировки этого блока свяжитесь с разработчиками и приложите к письму полный лог поиска неисправностей вашего а/м с кратким описанием ваших действий"При этом действующая кодировка(0001074) выделена и мигает курсор.Кодировка верная и никогда никем не менялась и неисправностей в этом броке тоже не было и нет.Дальше можно только "выполнить"эту кодировку.После этого возвращаешься в предыдущее окно, но при этом ничего не меняется.Или можно выйти назад.Соответственно попасть в окно с длинной кодировкой,для её изменения,не получается.Досадно.Братцы,если у кого так было,подскажите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации.Заранее благодарен всем ответившим.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Для начала нужно выяснить поддерживает ваш блок косвенный контроль. Для этого нужен номер блока.
 

kostarika

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Сургут (ХМАО-Югра)
Автомобиль
Тигуан-2.0 TSI 4Motion(2015г.в).
Для начала нужно выяснить поддерживает ваш блок косвенный контроль. Для этого нужен номер блока.

walerka, номер моего блока управления №3(АБС): 5N0 614 109 BN.Номер приборки:5N0 920 873 F.По инфе с инета функция вроде как должна поддерживаться,но дело в другом-я не могу попасть в блок-3 для кодирования.Вот в чём дело.В "Адаптацию" попадаю по коду в подсказке,но ведь кос.контроль активируется в длинном кодировании.Может надо попробовать ввести какой-то другой код,вместо моего 0001074.при запросе в "кодирование"?А какой...?:confused:
 

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
Забрал из сервиса Тига .Снимали задний бампер.Горит значок неисправности системы контроля давления в шинах.Проверил Васей нет сигнала связи.Статус неисправности 01100100.Сказали скидавали клему.Где посмотреть.Сгорел блок или забыли соединить
 

Icestorm

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени суток! kostarika нашел ли ты решение проблемы по активации функции косвенного контроля давления в шинах? Имею такую же ситуацию как ты описал (пост 24) и такой же блок АВС (5N0 614 109 BN), приборная панель (5N0 920 873 F).
 

Key

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
С-Пб
Автомобиль
1,4 T&F 2012
Доброго времени суток. Нашёл здесь http://www.tiguan-club.org/topic/2403-установка-в-дорестайл-блока-абс-от-рестайла/ полную инструкцию по перепрограммированию АБС. Остался один вопрос - у меня блок АМ в приведённый перечень поддерживающих функцию косвенного контроля давления не входит - это приговор или есть какие то возможности включения функции без замены блока :confused: уж больно они нынче дороги
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Добрый день. где-то читал что при установки дисков без датчиков контроля ошибка исчезает сама. У меня после замене на зимнюю резину с новыми дисками постояннно горит желтый значек с восклицательным знаком. Есть ли возможность отключить или ездить всю зиму с горящей лампой?
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Зависит от того какой блок контроля давления в шинах установлен на авто. Начиная с 2013 модельного года при пропадании связи с датчиками система отключается и в памяти ЭБУ 65 блока остается запись, что система отключена:
Адрес 65:
Контроль давления в шинах (J502) Label: User\3AA-907-273.clb
Part No SW: 3AA 907 273 D HW: 3AA 907 273 D
Компонент: RDKBERU30 H09 0010
Серийный номер: 10000000142060
ASAM Dataset: EV_RDKBERU30 003012
ROD: EV_RDKBERU30_003.rod
VCID: 356ADDCD9469A9E8A4-8060

1 неисправность:
8402177 - Система выключена
C106D 00 [009] - -
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 7
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 190
Пробег: 120600 km
Дата: 2071.14.10
Время: 14:53:16


Пробег соответствует моменту перехода на зимний комплект резины без датчиков давления. при этом никаких сообщений на панели приборов нет, пиктограмма не горит.

Добавлено через 15 минут
 
Последнее редактирование:

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Вот данные моего сканирования правда ELMом машина 2015г.(модельный 2016)
Контроль давления в шинах
Детали #: 3AA907273H
Компонент: RDKBERU30
Кодирование: [нет]
[Нет кодов ошибок]
 
Последнее редактирование:

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Странно, но что то есть. У меня правда Alltrack, но на мой взгляд єто не принципиально.
Предполагал, что при смене резины на зимний комплект без датчиков давления у меня так же загорится значек спущенного колеса и искал вариант решения этой проблемы. Алгоритм вырисовался следующий:
1. В 19 блоке из списка установленного оборудования удаляем 65 блок.
2. Удаляем предохранитель питания этого блока. У Alltrack єто предохранитель 15 блока предохранителей С. У Тиги должно быть аналогично.
65 блок оказался свежий и распознав отсутствие датчиков он самостоятельно отключился и проверить алгоритм не представилось возможным.
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Вроде блоки одинаковые с предидущим постом. Странно и не понятно почему так?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день. где-то читал что при установки дисков без датчиков контроля ошибка исчезает сама. У меня после замене на зимнюю резину с новыми дисками постояннно горит желтый значек с восклицательным знаком. Есть ли возможность отключить или ездить всю зиму с горящей лампой?

Можно отключить на зиму 65-й блок в списке оборудования 19-го блока. В 19 будет висеть ошибка по неправильному кодированию, но на приборке ничего не будет гореть.
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Понятно что это можно отключить програмно для этого нужен шнурок, просто не понятно почему у одних он отключается сам а у меня нет, может какие то настройки есть в этом блоке, чтобы сделать один оаз и не парится, а так два раза в год шнурок искать!
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Нет у этого блока никаких кодировок, каналы адаптаций смотрел, хотел поменять давление в шинах, которое он считает нормой. Можно поменять только размерность покрышек и под каждый типоразмер у него уже запрограммирована норма давления. Сегодня специально скопирую все каналы адаптаций, может все-таки там что-то есть. При желании можно будет сравнить и сделать какой-то вывод.
 

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
Да, интересно блоки вроде одинаковые, а работают по-разному?
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013

AlexSa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
SPB
Автомобиль
2TSI
''Входишь в меню (кнопками с руля, экран на панели приборов между спидометром и тахометром ) ), выбираешь пункт "контроль давления" (кажется так, не помню точно, ну в общем по смыслу) и снимаешь галку. Все датчик не работает. Т.е. комп не считывает показания с датчиков. Я у себя по крайней мере так сделал, после того, как диски поменял.''- во обьяснили хоть где дисплей меню находится:D
У меня нет пункта активации в меню. Вот есть ли возможность шнурком включить дополнительные пункты в меню это интересно.
 
Сверху Снизу