Как часто менять масло???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
Уважаемые камрады, возник вопрос, прошёл год владения автомобилем, всё прекрасно, но БК начал выдавать сообщения о необходимости замены масла. Пробеги у меня маленькие (4000км за год), по регламенту масло менять необходимо раз в 15000км, но рекомендуют менять в 7-7500км. Подскажите как быть? Нужно менять? или терпит до 7500?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Уважаемые камрады, возник вопрос, прошёл год владения автомобилем, всё прекрасно, но БК начал выдавать сообщения о необходимости замены масла. Пробеги у меня маленькие (4000км за год), по регламенту масло менять необходимо раз в 15000км, но рекомендуют менять в 7-7500км. Подскажите как быть? Нужно менять? или терпит до 7500?

Масло меняют либо по пробегу, либо по сроку, что наступит раньше.
Первая машина ?
 

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
Первый немец=) до этого были 2 японца, там я менял раз в 1-2 года, здесь хочется с самого начала делать всё правильно=) а как правильно=) вот интересуюсь=)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shezzam,в вашем случае ( с маленькими пробегами) это раз в год в не зависимости от пробега. масло, залитое в картер двигателя окисляется и начинает терять свои моющие и смазочные свойства.
ну и масл. фильтр, само -собой вместе с каждой сменой масла.
а так обычно большинство меняет в период пробега от 10 до 15 тыс км, не надеясь на качество масла .




Ответ дан, тема закрыта.


P.S.


Добавлено через 1 минуту
а еще есть вот такая Замечательная тема, чтобы не плодить темы-однодневки и получить предупреждение за незнание как пользоваться кнопкой Поиск на форуме.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33264&page=541
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу