Какая была ваша предыдущая машина?

MaraGatto

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan. 2,0 TSI, 200 л.с.

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Ха, парни, и я с Астраклуба! С 2008 года там. Сначала Астра Н, а потом Астра J!
Ну и я оттуда же - Астра Н с 2009 по 2014 г. smile-emo
Ну а потом пересел на кроссовер Рено Колеос, который купил новым, сдав Астру по трейд-ину в 2014 году. Продал в конце прошлого года перед командировкой, сейчас жду Тигуан.
Про Колеос воспоминания только хорошие. С Тигуаном смогу сравнить позже.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Вы, наверно, удивлены, почему я собрал вас всех здесь? ?
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220

gatsubin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
43
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
А6
А я вот сюда попал прямиком с x-trail t32 и скажу что пока не пожалел. Хитрила был 144 л.с. на полном приводе. Сначала были сомнения, что тигуан окажется сильно меньше, но нет, по размерам почти одинаковые, а вот по ощущениям внутри мне больше тигуан понравился. Ну и решающим фактом было наличие кучи ассистентов, чего в x-trail даже в топе нет.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Сейчас Ford Mondeo IV Titanium 200 л.с. (до этого Фокус 2 и много чего ещё). Катаю на нём аж с 2011 года и, честно, не стал бы менять на Тигу, если бы не возраст авто и не желание попробовать поэксплуатировать в семье новый паркетник. Мондео чертовски хорош, вместителен, прекрасно рулится, тяговит, лежачих полицейских проезжает мягко практически без снижения скорости и без грохота подвески, и за 10 лет не доставил (тьфу-тьфу-тьфу) вообще никаких проблем, а стоимость обслуживания просто копеечная на мой взгляд. Смеюсь до слез, когда друзья тойотаводы, лэндровероводы и т.п. рассказывают про стоимость ТО своих коней. Особенно про то, насколько Тойота надежнее Форда - тут откровенно хохочу ))). Б/у машины никогда не рассматривал в принципе, немецкий автопром (Мерседесы, Ауди, VW и т.д.) многократно тестировал в Европе в виде прокатных авто, по соотношению цена/качество/удовольствие от вождения достойной альтернативы Тигуану найти не удалось. Несколько тест-драйвов Тиги окончательно убедили, что если и менять горячо любимый седан Мондео на паркетник, то только на Тигуан. Посмотрим на впечатления от VW в реальной эксплуатации в семье, а пока жду и надеюсь. На Всеволода ;))) Если бы Форд не ушёл из России, то не факт, что не поменял бы Мондео снова на Мондео......
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Сейчас налетит ВиталяГаз и за хохот слопает Вас с потрохами! ;)
за 17 лет владения разными Фордами, на которых исколесил полмира, у меня к российским сектантам Тойоты выработался такой иммунитет, что об него можно лом погнуть. Но это к обсуждаемой теме не относится
 

Doppelkopf

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
7
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan NF Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. 6-АКП
OPeL ASTRA J 1.4 turbo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Ну у меня тоже астра J 2010г из Германии)
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Астра Н 1.3 CDTI
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Рено Колеос 2013 г.в., 2.5 л, 4х4, вариатор. музыка BOSE. Владел 7 лет, общее впечатление хорошее. После него Тигуан на трассе производит лучшее впечатление, на плохой дороге и при проезде лежачих полицейских - наоборот.
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
Хонда Акоорд 2007 г.в., 2,4 л., за 13 лет проехал на ней 220 т. км, не подвела ни разу, всё нравилось в ней, кроме низкого клиренса. Поэтому к покупке рассматривал только среднеразмерный кроссовер и чтоб не хуже по комфорту и динамике. Выбор оказался не большой - Тигуан "перевесил" остальных конкурентов, пока не пожалел о покупке.
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Был focus 2 2011, затем polo 2014. Поло, в принципе, устраивал почти всем (Highline с автоматом) кроме не энергоемкой подвески и неудобного водительского кресла. Выбирал между кугой, кодьяком и x trail - ом. Тигуан выиграл.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Прошлая машина ауди а4 2019 года. Жена захотела снова вернуться на кроссоверы, поэтому выбор пал на тигуана, как на ближайшего родственника. Ауди с подобными наворотами стоит неадекватных денег
 

Antonio_K

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва ВАО
Автомобиль
Тигуан II 2.0TDI
2012 - 2018 Рено Колеос фаза 2 LP бензин
2010 - 2012 Рено Колеос фаза 1 DC бензин
Сейчас почти 3 года 2.0 TDI. Колеос машина хорошая, но за 8 лет уже поднадоела. И жрёт многовато, конечно. У соседа по даче тоже колеос, сел тут к нему в машину... чет, по сравнению с Тигуаном так все печально выглядет... Хотя багажник в "коле" больше и полка удобная, которая вниз откидывается. Можно посидеть на природе или для длиномеров очень удобно. Чего только не возил :) в "походах" влом палатку ставить - спали в машине. Пол ровный, очень удобно, даже двоим, одному - палатка совсем не нужна тогда.
 
Сверху Снизу