Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Есть отзыв по применению масла 0w20 и 0w30 на тридцатке температура масла ниже чем на 20 по идеи для лета все же лучше 502 допуск.

По моему я читал этот отзыв, не помните о какой разнице речь? В любом случае собираюсь проверить всё на практике следующим летом. Прикупил себе двадцатку от Neste, как раз на лето, есть мысли прокатиться на ней в Абхазию и обратно, если получится заехать в Крым... Хотя по большому счёту сомнений в том, что масло выдержит жару нет никаких...
 

Вложения

  • Neste Pro+ W LL-IV 0W-20.jpeg
    Neste Pro+ W LL-IV 0W-20.jpeg
    116.3 KB · Просмотры: 37
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *DON*

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
не помните о какой разнице речь?
ерез 10 тыс км, поменял масло первый раз. Это было в ноябре 2020. Залил VAG Special C 0w30, немецкого производства. Разницу заметил только в температуре нагрева масла. Если раньше температура была 100-105 град, то сейчас не более 93 град. Не знаю хорошо это или нет? Кто знает, напишите. По расходу топлива - изменений не заметил.

У меня как раз зимой масло 0w30 больше 95 (в районе 84-95) не прогревается. Летом до 106 прогревается. Хочется и колется попробовать 508, но блин мало пока отзывов, с удовольствием послушаю твой опыт на двадцатке.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Хочется и колется попробовать 508, но блин мало пока отзывов
На форуме Шкоды пишут, что в Питере и Краснодаре льют 508-й допуск и всё нормально! Да и какие должны быть проблемы? 250 моточасов любой допуск выдержит, даже с нашим бензином, если кто-то считает его плохим...
 

Вложения

  • krasnodar.JPG
    krasnodar.JPG
    19.5 KB · Просмотры: 16

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Dr.Skipper,
Это не серьезно. Интересно хотя-бы сравнение с расходом и температурой масла.

Я делал анализ 502 и за 9000км у меня вязкость просела при 100 градусах с 12 до 11 для тридцатки это фигня, а вот для двадцатки да еще и в жару вопрос.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,902
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня после перехода с Мотюль 502-го на Мобил1 504-го снизился расход и замечено снижение температуры масла ,при одинаковых условиях.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Интересно хотя-бы сравнение с расходом и температурой масла.
Согласен, надеюсь проверить в этом году. Руки чешутся слить 0W-30 и залить 0W-20, но пробег на тридцатке совсем маленький, масло светлое ещё, жалко!

У меня после перехода с Мотюль 502-го на Мобил1 504-го снизился расход и замечено снижение температуры масла ,при одинаковых условиях.
Собственно такого же эффекта ожидаю на 508-м допуске, не зря же они пишут, что оно снижает расход.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Только вот незадача, бензин то они гонят из нефти, которую им туда возит в том числе и Лукойл и качество его не лучше и не хуже нашего…
Ну по такой логике весь бензин, сделанный из одной нефти, должен быть одинакового качества? Это же абсурд, не находите?

Я повторюсь, вы меня почему-то не слышите - у меня нет никаких возражений против ваших слов. И если перечитаете мои сообщения, нигде не доказывается преимущество того или иного допуска или вязкости. Но у меня есть информация от ФГР, на которую я для себя решил ориентироваться, по крайней мере, пока автомобиль на гарантии. Надеюсь, без обид.:Hi1:

у меня про вязкость есть
На какой странице Руководства указана вязкость, рекомендованная производителем? Буду благодарен за подсказку - посмотрю.
 

*Michael*

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Питер
Автомобиль
A7FL CZDA
Есть отзыв по применению масла 0w20 и 0w30 на тридцатке температура масла ниже чем на 20
у меня наоборот, на 20-ке температура масла ниже, чем на 30-ке, двигатель CZDA.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
На какой странице Руководства указана вязкость, рекомендованная производителем? Буду благодарен за подсказку - посмотрю.
Смотрю, как ты спокойно ведешь дискуссию с активными коллегами и еще раз убеждаюсь: тема допуска и выбора масла - это абсолютный холивар, который приводит только к трате времени. Религия. Самое главное, что в целом каждый говорит вещи правильные и ничего плохого для своего авто не сделает. А убьет это самое авто не масло, а совершенно другие факторы
serso на первом сообщении в ветке правильно обозначил концепцию. По большому счету остальные 11 страниц ничего не меняют
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Ну по такой логике весь бензин, сделанный из одной нефти, должен быть одинакового качества?
Нет конечно, конечное качество будет зависеть от НПЗ, но разница будет минимальная, поэтому 95-й бензин он и в Африке 95-й, если его не разбодяжили. С нашим бензином проблема только одна - всё ещё много Василиев Али-Бабаевичей на просторах нашей необъятной Родины.

Я повторюсь, вы меня почему-то не слышите - у меня нет никаких возражений против ваших слов. И если перечитаете мои сообщения, нигде не доказывается преимущество того или иного допуска или вязкости. Но у меня есть информация от ФГР, на которую я для себя решил ориентироваться, по крайней мере, пока автомобиль на гарантии./QUOTE]
Так и я с вами не спорю, просто делюсь информацией которую насобирал! Истина, как известно, всегда где-то рядом или в вине :smile3:. Информация от ФГР меняется чаще, чем настроение у девушки в критические дни, поэтому и существуют такие форумы! Вот вам свежая информация от ФГР, как раз в нашу тему (самое интересное как всегда в комментариях). Что-то мне подсказывает, что скоро многие "адепты секты 5W-40" потянуться в Ozon за 508-м допуском, со слезами на глазах :Secret1:.
 
Последнее редактирование:

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
и еще раз убеждаюсь: тема допуска и выбора масла - это абсолютный холивар
Насчёт холивара не согласен, потому что:
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Насчёт холивара не согласен, потому что:
Не так.
1. Тема "лучшее масло в наш движок" - вечный и самый зачотный холивар
2. Тема форума для пространных рассуждений - ну это да!
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Не так.
1. Тема "лучшее масло в наш движок" - вечный и самый зачотный холивар
2. Тема форума для пространных рассуждений - ну это да!

Время всех нас рассудит :smile3:! Интересно есть тут кто-нибудь с пробегом за 100К на втором Тигуане?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Товарищ Сухов, в нашем руководстве указания на вязкость нет. Прошу прощения, перепутал с руководством на другой авто.
Там есть даже график выбора вязкости в зависимости от температуры окружающей среды)))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Dr.Skipper, у меня 97, на сервисе говорил с хозяином такой же, у него 125
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Интересно есть тут кто-нибудь с пробегом за 100К на втором Тигуане?
Ну а если есть - что они скажут? Нужна статистика выхода из строя двигателей с разбором причин оного. Думаю, вряд ли такую статистику адекватную можно набрать
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Dr.Skipper, двигун 1.4, 150 л/с
С новья Лукойл Армортек 5—40, бенз Лукойл 95
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
197
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Последнее редактирование:
Сверху Снизу