Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Ольга Равануза, вот кому то с женой повезло :ay:
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
764
Благодарности
73
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Ольга Равануза, вот кому то с женой повезло :ay:

ой подмазался... правда её ответ к моему вопросу не относится никоим образом... я и говорю моет сильно... а это не всегда хорошо... если двиг не новый...:eek:
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
ой подмазался... правда её ответ к моему вопросу не относится никоим образом... я и говорю моет сильно... а это не всегда хорошо... если двиг не новый...:eek:
Даже вникать не буду ;)
Я в принципе...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Да да это далеко не автоваз 90х да и сегодняшних тоже... А фольксваген жрущий масло, а это как я начитавшись всевозможных страшилок априори грязный двигатель внутри... так что промывка видимо даже на пользу, опять же беря во внимание что может этот шлак забиться где не следует...

смотря какая промывка... вы же понимаете что часть той химии останется в двигателе и попадет в свежее масло что так же не есть хорошо :) так что лучше меняйте чаще масло что бы не было отложений
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Цитата:





Сообщение от Strannik86


Добрый вечер! Кто нибудь заливал масло NGN GOLD 5W-40 в двигатель? По спецификации вроде бы подходит. http://ngn-oil.com/NGN-GOLD-5W40.html




NGN - достойное масло! На oil-club есть тесты этого масла.
Для нашего ХМАО думаю лучше будет NGN Nord.

Был в Тюмени, посмотрел на цену, в среднем 1900 р. Дешевле чем VAG и Castrol. Засомневался
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
отличное масло!
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
да.
Заливал в предыдущий автомобиль...
 

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Купил новый 1,4, 150 л.с. В Европе для него действует новый допуск 508. он подразумевает масло 0w-20. С пониженным сопротивлением плёнки, то есть по Асеа это А1 и А5. или азиатский Ильсак-гф5. На таких маслах ездят все азиаты и Форд. Это масла серии FE. Вот думаю, может перейти на 5w-30, с этими допусками? Бензин уже кругом Евро-5, допуск 502 ему не нужен. Допуск 504 он не Фуел Экономи. И дорогой. Вязкость w40, вообще вредна для этого двигателя, очень много тонкой механики, одни фазовращатели чего стоят. Думаю, что 5w-30 с азиатским допуском Ильсак-гф5, и по - Апи SN, с пониженной зольностью, для чистоты впускных клапанов и долгой работы кат.нейтрализатора будет в самый раз. Ведь он на этом движке стоит совсем рядом с головкой блока.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
дело ваше... VW рекомендует 502 я бы его и заливал... 508 допуск явно ему не нужен особенно в наших условиях
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,082
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Вот думаю, может перейти на 5w-30, с этими допусками? Бензин уже кругом Евро-5, допуск 502 ему не нужен.

Вот так и гробят движки. А потом орут на форумах "какие плохие VW автомобили делает".
Два нагнетателя под капотом! Какой 5W30?!
 

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Вот так и гробят движки. А потом орут на форумах "какие плохие VW автомобили делает".
Два нагнетателя под капотом! Какой 5W30?!
У меня одна турбина. В Европе на эти движки положено масло w20. Неужто, у нас, от масла w30, ему *поплохеет*?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,082
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
У меня одна турбина.

Я сказал "ДВА НАГНЕТАТЕЛЯ", а не турбины. Компрессор - тоже нагнетатель.

В Европе на эти движки положено масло w20.

Не такие ДВС в Европе. В России в эти ДВС льётся масло 0W30. Можете лить 0W20, если так хотите. А вообще, у Вас машина не на гарантии что ли?
 

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Я сказал "ДВА НАГНЕТАТЕЛЯ", а не турбины. Компрессор - тоже нагнетатель.



Не такие ДВС в Европе. В России в эти ДВС льётся масло 0W30. Можете лить 0W20, если так хотите. А вообще, у Вас машина не на гарантии что ли?

У меня всего одна турбина . Двигатель CZDA в Европе весьма распространён. Если можно лить 0в-30, то почему нельзя 5в-30?
Машина на гарантии. Если дилер будет лить 5в-40, то оно мне не нужно. хочу ездить и после гарантии.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,082
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

Хм... Я думал, что у Вас CTHA с компрессором и турбиной. Слышал, что CZDA масложрущие. :( Сомневаюсь, что в СПБ ОД будет лить 5W40. Оборотистому ДВС не рекомендуется густое масло. Но, хозяин - барин.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, а новый Mobil 1 0w40 FS кто-то лил уже? Как отзывы? Движок CAWA 2.0 TSI
 

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Хм... Я думал, что у Вас CTHA с компрессором и турбиной. Слышал, что CZDA масложрущие. :( Сомневаюсь, что в СПБ ОД будет лить 5W40. Оборотистому ДВС не рекомендуется густое масло. Но, хозяин - барин.

если будет жрать масло, то 502 допуск вообще нельзя лить. Очень вредно для катализатора. Пробег 3 т.км. - масло на месте. У друга на Супербе пробег 25 т.км. - масло не уходит.

Добавлено через 1 минуту
Господа, а новый Mobil 1 0w40 FS кто-то лил уже? Как отзывы? Движок CAWA 2.0 TSI

Не нужно оно вам. 5в-30 будет достаточно.
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Вопрос знатокам: Залито сейчас LM 5-30 LL,стоит ли заливать Аддинол 0-30 ?Поездки в основном короткие,город пробки.Меняю примерно каждые 10т.км
 

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Вопрос знатокам: Залито сейчас LM 5-30 LL,стоит ли заливать Аддинол 0-30 ?Поездки в основном короткие,город пробки.Меняю примерно каждые 10т.км

не стоит. Да и ЛМ есть смысл поменять, на что-нибудь аналогичное, но подешевле. Например Зик Топ, с допуском 504.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
ЛМ и так не дорогое за 4л. 2000р. и допуск 502.
 
Сверху Снизу