Какое масло залить? FAQ в первом посте.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня другая цена..
Ах да,тоже посмотрел,акция к сожалению уже прошла. Короче надо следить за акциями и покупать заранее,а не прямо перед заменой,купить и пусть лежит,я вот тоже сглупил,покупал две канистры по 3341 осенью прошлого года,а месяц назад зашёл на сайт,цена была 2670. Но правда чтоб доставка вышла бесплатно,надо заказывать не менее,чем на 6500 руб,я заказал тогда сразу 2 канистры,хотя если бы была акция,купил бы сразу три 4-литровые канистры и пусть ждут своего часа,все равно даже три канистры я за пару лет использую.
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
89
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Здравствовать всем!
Буду переходить с Шелл 5в40 на что-то из родных масел.
Ассортимент в Ленте хороший, цены (относительно того Шелла, что покупался ещё в 2021г. даже) - устраивают.
Думал, что выбирать буду из Роснефти и Газпромнефти (Лукойл Армортек значительно дороже, а стоит ли он того - не знаю), но есть ещё и G-Energy (есть разница с ГПН на разницу в цене?), и Rolf, и SINTEC.
Все с 502-м допуском, все синтетика.
Не гонщик, притопить люблю, но не часто удаётся.
Бензин лью омский, от 95 до 100, но чаще всего 95 G-Drive
Меняю масло раз в год, что по пробегу не более 7500 км выходит.

Вы за какой вариант из предложенных?
1. GAZPROMNEFT PREMIUM N
2. ROSNEFT MAGNUM ULTRATEC
3. SINTEC PLATINUM
4. G-ENERGY
5. ROLF GT

Посмотреть вложение 145271 Посмотреть вложение 145272 Посмотреть вложение 145273 Посмотреть вложение 145274 Посмотреть вложение 145275
Выбор сделала за меня Лента :)
Пришёл за тремя канистрами (на две замены плюс на долив),
думал взять Синтек, а его стояло только две канистры на полке.
Я за Газпромнефть - и их две.
Посмотрел на другой Синтек - Платинум 7000, а там API SL, а не SN. Погуглил - пишут, что не айс.
Ну и взял тогда Роснефть и успокоился. Что-то среднее по цене, отзывы неплохие (хоть они и про самый дешёвый из всех Синтек неплохие).

Был и Лукойл Армортек, но:
1. для корейских авто (хоть пишут, что и в немцев годится, но...)
2. дороже почти в два раза (и что, во столько же лучше?)
3. тоже всего две канистры

Спасибо всем откликнувшимся.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Тигуан42, не надо смотреть в сторону Синтэк Платинум 7000 это полнозольник А5/В5, надо выбирать А3/В4
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,471
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Тигуан42, не надо смотреть в сторону Синтэк Платинум 7000 это полнозольник А5/В5, надо выбирать А3/В4
Да уж, а5в5 жестковато в Тигуан)) я как то всегда ориентировался на мерседесовский допуск 229.5 иногда брал 239.3….. после изучения анализов, хотя если мотор масло не берет, то почему бы и не залить полнозольное)))
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,184
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
vanj, вообще я бы посоветовал С3, но там gen.2 EA888, да и пробега думаю не мало уже...
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Сейчас на офсайте ещё дешевле,что-то около 2670 руб,и 100% гарантия от контрафакта. В апекс вы уверены также на 100%?
У меня Apex - 50 м от гаража. Поэтому, удобство важнее, чем экономия. А, про доверие -пока, этот магазин меня не подводил.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
319
Благодарности
109
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Почитал кое что, но не могу понять как люди определяют хорошее масло.
На мой взгляд это можно определить только проехав тыщ 50 и потом разобрать двигатель и посмотреть. Т.е. оценить могут мотористы которые работают с двигателями.
Или есть другие критерии?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Или есть другие критерии?
Я вот недавно на ТО залил Синтек. Первым делом посмотрел на температурные свойства масла. На определённых моментах прежнее масло показывало 92-94°. Остывало и нагревалось пошустрее. Синтек весьма плавный в этом отношении. И температура 102-106°. Уже 600 км проехал, а оно до сих пор аки только что залил. Вряд ли на следующее ТО его куплю.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
319
Благодарности
109
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Непонятно что сейчас заливать, раньше любое с соответствующим допуском, а сейчас дилеры ушли не факт, что эти допуски кто-то контролирует. Не факт, что не подделки. И даже Лукойл, который на заправках наверняка оригинал, уже с китайскими присадками.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
319
Благодарности
109
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Я вот недавно на ТО залил Синтек. Первым делом посмотрел на температурные свойства масла. На определённых моментах прежнее масло показывало 92-94°. Остывало и нагревалось пошустрее. Синтек весьма плавный в этом отношении. И температура 102-106°. Уже 600 км проехал, а оно до сих пор аки только что залил. Вряд ли на следующее ТО его куплю.
Т.е. после 600 км. масло чистое? Считаете что плохо, плохие моющие свойства?
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
272
Благодарности
240
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Непонятно что сейчас заливать, раньше любое с соответствующим допуском, а сейчас дилеры ушли не факт, что эти допуски кто-то контролирует. Не факт, что не подделки. И даже Лукойл, который на заправках наверняка оригинал, уже с китайскими присадками.
Китайские присадки тыщщу раз уже обмусолили. Ни чем не хуже.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не факт, что не подделки. И даже Лукойл, который на заправках наверняка оригинал, уже с китайскими присадками.
Хотите не подделку, на импортных присадках Равенол на оф. сайте , ценник правда не адекватный, нужно ловить акции -50%
Моторное масло RAVENOL SSO 0W-30 | Купить в магазине официального представителя в России
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
319
Благодарности
109
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Хотите не подделку, на импортных присадках Равенол на оф. сайте , ценник правда не адекватный, нужно ловить акции -50%
Моторное масло RAVENOL SSO 0W-30 | Купить в магазине официального представителя в России
А как на счёт магазина Метро, LM и Rowe?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Непонятно что сейчас заливать, раньше любое с соответствующим допуском, а сейчас дилеры ушли не факт, что эти допуски кто-то контролирует. Не факт, что не подделки. И даже Лукойл, который на заправках наверняка оригинал, уже с китайскими присадками.
Все нормально с китайскими присадками,а на АЗС стоит дороже,чем на офсайте,там и гарантирована защита от контрафакта,а если отслеживать,то бывает по акции подешевше. Но нужно покупать не менее,чем на 6500 тыс,чтоб доставка была бесплатной,поэтому если брать там,то лучше сразу на два ТО.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Моторное масло должно быть моторным маслом и быть способно удерживать в себе присадки и сгоревшие продукты окисления топлива хотябы 300 моторчасов. Проверить можно кипячением. Или отрубанием головы (через 50 тыс км, как писали выше).
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Отличные варианты это Novus и Exrtrime,кто хочет эконом вариант,младшие серии этих же брендов.
 
Сверху Снизу