Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
но кастрол, это наверное последнее, что можно посоветовать, в силу странного маркетинга, рецептуры, базовых масел, обилия подделок(как говорят).
В любом случае меняйте почаще,.а что именно, почти не важно
А, если посмотреть уже рекомендованный производителем Кастрол 0w-30 A3/B4 , то уже картина меняется прямо противоположно. И маркетинг внятный с акциями 4+1 и основа ПАО, и пакет присадок более, чем современный. Подделки отсекаются современной степенью защиты по коду , кот привязан ко многим факторам
 
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
SerB64, Да Я знаю что Top Tec 4200 5W-30 масло неплохое, но мне думается что оно жиденькое для жаркого лета, соответственно пленка масляная не образуется должным образом. Плюс заметил что летом оно угорает быстрее чем зимой, чаще требуется доливать его. LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 да, Я видел допуска нету, только соответствие, Я думаю это из за пакета присадок, но не думаю что LM будет откровенно себе портить репутацию. Переход на это масло в летнее время мне интересен тем что оно Molygen и во вторых = 5w/40 и самый главный вопрос был у меня :
то что эти масла разные, хотя Я так понимаю оба на основе HC не надо при смене промывать ДВС маслом промежуточным, промывочным?
или просто использовать обычную пятиминутную промывку .
Synthoil High Tech 5W-40 как вариант не рассматривали?
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
А, если посмотреть уже рекомендованный производителем Кастрол 0w-30 A3/B4 , то уже картина меняется прямо противоположно. И маркетинг внятный с акциями 4+1 и основа ПАО, и пакет присадок более, чем современный. Подделки отсекаются современной степенью защиты по коду , кот привязан ко многим факторам
Производитель уже не рекомендует кастрол -) про 0в30 а3/в4 VAG в 2014м или 2015 разослали TPI, который дилеры очень вольно выполняли...да и лили кто шелл, кто кастрол, кто что закупил... а так да, именно нулевки, именно титан фст - масло интересное по составу, я даж разок брал, и вроде не разваливается, но по цене без акций ничуть не интереснее десятка других на пао... защита это хорошо, но лучшая защита - отсуствие интереса у перефасовщиков... а так то и тара-оригинал находится у поддельщиков...
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день, товарищи!
Долго не был в сети...поэтому не в курсе про моторное масло совсем...
По теме пробежался взглядом и заметил, что наш драгоценный ВАГ начал рекомендовать для заливки в ДВС 5w-40? 5w-30 уже не канает (заливал ранее Motul)? Вопрос в чем...сейчас вот на ТО скоро ехать...посоветуете чего? или остаться на прежнем масле?
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
почитать последние страничек 10 темы.
Было прочитано. По сути на вопрос "почему рекомендуют 5w40? - не нашел." Рекомендации разные увидел так же. Масложер после смены маслоотделителя прошел. Вот и вопрос был...стоит ли переходить к рекомендациям ВАГ? Но и с другой стороны...Motul кусается по цене... вот и встал подвопрос второй "что порекомендовали бы?"
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Laserdancer, почему рекомендуют это вопрос к производителю
порекомендую Лукойл
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
DIONIS670, Спасибо. Есть что-то конкретное, дабы изучить отзывы по использованию?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Laserdancer, не совсем понял вопрос
Если нужны ссылки на какие—то ресурсы, то у меня их нет
Рекомендую по собственному опыту использования, 100 т.км. на предидущем авто и 100 т.км. на Тигуане.
Никаких нареканий при использовании продукции данного производителя нет
Бензин Лукойл используют многие, почему с маслом должны быть какие—то особенные «негативы»? Только потому что оно Лукойл и сделано в России?
При покупке по акциям и цена более чем доступная
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Makcman

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Бензин Лукойл используют многие, почему с маслом должны быть какие—то особенные «негативы»
Но, альтернативы русскому бензину нет. Импортный бензин доступен только за границей. А, у масла широкий выбор. Поэтому я не покупаю Лукойл, а ликви молли.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Бензин Лукойл используют многие, почему с маслом должны быть какие—то особенные «негативы»? Только потому что оно Лукойл и сделано в России?
Потому, что сам фольксваген считает, что наш бензин дрянь и по этому клеит нам 502 допуск по маслу. Отсюда вопрос, если бензин, по мнению фольксвагена, не шедевр, то почему масло, того же производителя должно быть хорошим? По мне бензин вполне нормальный, как собственно и масло, но не более того. И если с бензином альтернативы нет, то по маслу выбор довольно широкий. Так почему бы не залить топовое масло, вместо нормального, если деньги позволяют и есть выбор?
П.С. Хотя в соседнем топике пишут, что с 21 модельного года, фольксваген свое мнение по бензину поменял, вместе с допусками масла.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
HeavyFuel, ayk60, так я никого и не агитирую
Ответил человеку на его вопрос
и если «бензин вполне нормальный, как собственно и масло, но не более того», то этого вполне достаточно для его использования, и дело не только в цене.
Ссылок потому и не даю никаких, что говорю с собственного опыта
Вам нужно заливать топовое — заливайте, только ЛМ никак к топовым не относится.
Чем больше будут покупать другие масла, тем дешевле может быть для меня мой выбор ))
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо всем, ознакомился. В соседнем топики прочитал про использование различных масел и т.д. Все же истинного ответа на вопрос "почему на текущий момент vw стали рекомендовать 5w40?" - не нашел. Ну если рекомендуют, то буду придерживаться...
Как и говорил, заливал каждые 6-7,5 т.км. Мотюль 5w30...уходила литрушка на заливку точно. После смены маслоотделителя жор пропал...

Хочу перейти на менее дорогое моторное масло, склоняюсь к Лукойл или Шел...интересуют конкретные марки, к примеру:

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5w-40
SHELL HELIX ULTRA 5w-40
Есть у кого опыт использования данных масел?

По поводу бензина... стараюсь заправляться в одном месте, а именно BP. Как купил машину...так и заправляюсь...
В дальних поездках только Лукойл...нареканий нет.
Я так полагаю, сейчас VW официально заменили Кастрол на Лукойл?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Laserdancer,
А смысл лить Ультру при таком диапазоне замены? НХ8 вполне подойдёт под эти нужды. Из различий с Армотеком за 3 года на нём и год на Шелле- у Лука ниже температура масла при размеренном движении по трассе градуса на 4, но при 150 по М11 температуры выравнивались. В остальном ощутимой разницы не заметил.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alex-789, Спасибо за совет. Буду переходить на Лукойл. Нужно ли делать промывку при смене масла 5w30 на 5w40? ведь там и там синтетика.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
только ЛМ никак к топовым не относится.
Даже и мысли про ЛМ не было. Лично мое мнение при выборе исключительно между ЛМ-Лукойл, я бы залил лукойл, не задумываясь.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
"почему на текущий момент vw стали рекомендовать 5w40?"
Потому что его делает лукойл и оно дешевле других масел выпускаемых лукойлом для фольксваген. Фольксваген бренд не премиальный, вот и масло в него рекомендуют то, что подешевле. Для интереса, не так давно позвонил в ауди. Они на практически тот же мотор рекомендуют 0-30 спешел С. У нас и в фольксваген его нальют, если попросить, только за дороже. Вообще фольксваген рекомендует исключительно 502 допуск, если еще не поменяли, как на форуме пишут. А все остальное, что им надо продать, то и продают. Хотя это конечно мое мнение, не более того. Но один раз они уже переобувались с 0-30 на 5-40, при этом на два моих письма, присылали разные ответы. Сначала на заводе у меня 0-30 было залито, а после переобувки, на второе письмо ответили, что с завода было 5-40.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Даже и мысли про ЛМ не было. Лично мое мнение при выборе исключительно между ЛМ-Лукойл, я бы залил лукойл, не задумываясь.
Это мне ответили. Я предпочитаю ЛМ.
 
Сверху Снизу