какой vagcom купить и где?

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Если нужны колодки и читать ошибки (ну и один раз настроить что-то в машине) и все это без особых знаний, то можно купить elm327 и на телефон поставить Carista. Дешёвое и простое решение (если телефон на Андроиде)

Вы уверены? Я почему то всегда считал, что elm327 может только читать, а не управлять. И он то у меня как раз есть.

UPD: Посмотрел и понял почему на андройд, 40$ в год можно и Васю купить, благо взломанные версии периодически появляются.
 
Последнее редактирование:

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Вы уверены? Я почему то всегда считал, что elm327 может только читать, а не управлять. И он то у меня как раз есть.
Уверен :) пишу то, что сам проверял. Для elm327 (те, что по Bluetooth работают) надо знать какие программы использовать. Проводные elm327 вообще не надо брать - совсем бесполезная штука. Кстати, не все elm327 нормальные и смогут работать с Каристой. Я в свое время купил три разных и все заработали корректно - повезло. Самые дешёвые могут и не заработать.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Уверен :) пишу то, что сам проверял. Для elm327 (те, что по Bluetooth работают) надо знать какие программы использовать. Проводные elm327 вообще не надо брать - совсем бесполезная штука. Кстати, не все elm327 нормальные и смогут работать с Каристой. Я в свое время купил три разных и все заработали корректно - повезло. Самые дешёвые могут и не заработать.

У меня как раз таки wi-fi версия из-за неспособности ios связаться по bluetooth. Но в любом случае спасибо, очень полезная информация, уж смартфон на андройде я найду у кого нибудь. А у Вас взломанная версия или официальная, если не секрет?
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
У меня как раз таки wi-fi версия из-за неспособности ios связаться по bluetooth. Но в любом случае спасибо, очень полезная информация, уж смартфон на андройде я найду у кого нибудь. А у Вас взломанная версия или официальная, если не секрет?
Я покупал недельный доступ. При годовой покупке (а может и недельной) так же даётся бесплатная неделя на ознакомление. Если отменить до окончания пробной недели, то получится бесплатно [emoji6] Если надо совсем бесплатно на долгий период, то можно поискать взломанную
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Господа клубни, всем привет! Курю эту тему и кучу остальных, так как клюнуло меня приобрести "этот шнурок". Шнур нужен, чтобы как профану можно было в дороге разобраться с внезапно вылезшей ошибкой, при смене раздвинуть колодки, прокачать топливо при смене фильтра и остальной мелочи. Перепрошивать АБС не собираюсь. Всю голову уже сломал от перечитанного, мешанина полная. Зашел на АлиЭкспресс, а там этих шнурков, как говна за баней. Какой выбрать не пойму. Есть и по 5 баксов и по 25 и по 55. Я в растерянности. Вот к примеру https://aliexpress.ru/item/40003558...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Шнур на процессоре ATMEGA162, вроде люди хвалят. Опять же - есть куча версий с этим процессором. Чем версия выше, я так понял это лучше, но с другой стороны если нет разницы зачем платить больше? Версия 1 18.9.2, версия 2, 19.6.2. и т.д. Короче, может кто подскажет для заявленных мной функций шнурок на трактор модели Тигуан 140 кобыл 2012 года. Заранее признателен.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я бы белорусского васю лучше купил, чем китайского хуалиня
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Ну так то они из одного теста, я так думаю, сделаны. А белорусский Вася может прокачать топливный фильтр без заводки движка или раздвинуть тормозные колодки?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Может. Так, хоть гарантия есть, а китаец при косяках быстро соскочит - твая миня неи панимать
 

LittleTOXA

Партнер клуба
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 320xd
Господа клубни, всем привет! Курю эту тему и кучу остальных, так как клюнуло меня приобрести "этот шнурок". Шнур нужен, чтобы как профану можно было в дороге разобраться с внезапно вылезшей ошибкой, при смене раздвинуть колодки, прокачать топливо при смене фильтра и остальной мелочи. Перепрошивать АБС не собираюсь. Всю голову уже сломал от перечитанного, мешанина полная. Зашел на АлиЭкспресс, а там этих шнурков, как говна за баней. Какой выбрать не пойму. Есть и по 5 баксов и по 25 и по 55. Я в растерянности. Вот к примеру https://aliexpress.ru/item/40003558...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Шнур на процессоре ATMEGA162, вроде люди хвалят. Опять же - есть куча версий с этим процессором. Чем версия выше, я так понял это лучше, но с другой стороны если нет разницы зачем платить больше? Версия 1 18.9.2, версия 2, 19.6.2. и т.д. Короче, может кто подскажет для заявленных мной функций шнурок на трактор модели Тигуан 140 кобыл 2012 года. Заранее признателен.

https://avtoadapter.ru/nash-assortiment/audi/vcds-supervag-rus
На правах рекламы так сказать :)

Применить купон: TIGAVTO
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
На правах рекламы так сказать :)

Применить купон: TIGAVTO
[/QUOTE]
Спасибо, LittleТОХА. Я бы все-таки хотел купить шнурок подешевле, а не подороже. ;)
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Господа клубни, всем привет! Курю эту тему и кучу остальных, так как клюнуло меня приобрести "этот шнурок". Шнур нужен, чтобы как профану можно было в дороге разобраться с внезапно вылезшей ошибкой, при смене раздвинуть колодки, прокачать топливо при смене фильтра и остальной мелочи. Перепрошивать АБС не собираюсь. Всю голову уже сломал от перечитанного, мешанина полная. Зашел на АлиЭкспресс, а там этих шнурков, как говна за баней. Какой выбрать не пойму. Есть и по 5 баксов и по 25 и по 55. Я в растерянности. Вот к примеру https://aliexpress.ru/item/40003558...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Шнур на процессоре ATMEGA162, вроде люди хвалят. Опять же - есть куча версий с этим процессором. Чем версия выше, я так понял это лучше, но с другой стороны если нет разницы зачем платить больше? Версия 1 18.9.2, версия 2, 19.6.2. и т.д. Короче, может кто подскажет для заявленных мной функций шнурок на трактор модели Тигуан 140 кобыл 2012 года. Заранее признателен.
Поставь на телефон Carista и купи Bluetooth или wifi адаптер elm327. Посмотреть ошибки и настроить без головной боли - самое то. VCDS и другие Васи требуют больших знаний, чтобы не настроить что-то не то
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
stasukas, а каристой колодки сменить, топливный прокачать можно к примеру?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
stasukas, а каристой колодки сменить, топливный прокачать можно к примеру?
Колодки можно развести а вот прокачать нет. Но фильтр топливный без проблем и самому залить солярой перед запуском
 

SPb.Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день.
Нужен кабель для:
1. Разведения задних колодок.
2. Посмотреть температуру масла в акпп при замене масла.

Авто Тигуан 2012 г.в. 2.0 TSI
Что посоветуете из бюджетного?
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А в чем отличат от Васи диагноста? Кроме цены
И у нас, и Вася — разные локализации одной и той же VCDS программы.
Мы предоставляем поддержку, помогаем установить-разобраться, предоставляем необходимые инструкции. Даем гарантию на адаптер и ПО

Добрый день.
Нужен кабель для:
1. Разведения задних колодок.
2. Посмотреть температуру масла в акпп при замене масла.

Авто Тигуан 2012 г.в. 2.0 TSI
Что посоветуете из бюджетного?

День добрый.
Из бюджетного — скать на али по отзывам, сам к сожалению продавцов не подскажу, ни разу не покупал. Если там отзывы не устроят, ждем к нам:
https://forum.tiguans.ru/threads/ad...vlenija-nastrojka-obuchenie-podderzhka.22044/
Отзывы и всё о нас можно посмотреть в теме.
 

DemonMos

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! В 2013 году покупал шнурок вот такой 16048285299171535728362.jpg фирму не помню, по-моему где-то на Большой Почтовой (г. Москва), софт тогда скачал с их сайта ( Вася диагност 12.10.1R). До определенного времени все работала, потом прога начала ругаться- "эта версия устарела. Пожалуйста, проверьте обновления:http://". Где обновлять не ясно, проблему решал просто изменением дата в компе... Сейчас нужно диагностировать Тигуан 2014 года, со старой датой, как я понимаю, номер не пройдет... Кто подскажет- может можно ( как и где) перепрошить шнурок и/ или обновить ПО?
 

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На АВИТО находил объявление и обновлялся в Рублёво, около 800р. стоило год назад.
 

DemonMos

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
На АВИТО находил объявление и обновлялся в Рублёво, около 800р. стоило год назад.
Спасибо, как вариант попробую... (Если фирму-продавца "не вспомню"- вроде тогда надёжную выбирал, свое оборудование может "лучше" обновят?)
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
И у нас, и Вася — разные локализации одной и той же VCDS программы.
Мы предоставляем поддержку, помогаем установить-разобраться, предоставляем необходимые инструкции. Даем гарантию на адаптер и ПО



День добрый.
Из бюджетного — скать на али по отзывам, сам к сожалению продавцов не подскажу, ни разу не покупал. Если там отзывы не устроят, ждем к нам:
https://forum.tiguans.ru/threads/ad...vlenija-nastrojka-obuchenie-podderzhka.22044/
Отзывы и всё о нас можно посмотреть в теме.
У вас уже есть поддержка новых платформ? То, что называется hex v2.
 
Сверху Снизу