Климат контроль

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
Подскажите у кого нибудь такая проблема была : возникает периодически проблема с климат контролем . Завожу машину все работает и вентилятор и кондер ,циферки регулируются, скорость потока тоже . потом резко спустя какое то время отрубается вентилятор при этом огоньки (направление потока . циферки , кнопка включения кондера ) все горит ,а вот указатели скорости вентилятора и сам вентилятор не работает , выключаем авто, снова заводим все работает. Потом спустя какое то время опять такая фигня, при этом не могу найти зависимость ни по времени,ни по режиму работы . может неделю все нормально быть,а может за день раз пять так вырубаться, Вася ошибок не видит . Тиг 2.0 2008 года выпуска пробег 57000 . что интересно после окончания гарантии начались всякие косяки типа загорания желтого значка руля , потом чек загорелся какой то датчик че то не так выдает теперь вот проблема с климатом. вроде пробег то всего ничего и машине всего 3- й год пошел.И не насилует ее никто жена ездит аккуратно все ТО вовремя .

Добавлено через 45 минут
только что жена позвонила сказала машина вообще перестала заводиться , интересно, а если генератор не заряжает или аккум слабо заряжен возможно ли отключение вентилятора автоматически для снижения разряда батареи? по поводу иконки желтого руля где то читал что может моргать из за слабого заряда батареи.
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если АКБ не заряжается, горит контролька на приборном щитке. Попробуйте проверить напряжение при заведённом движке обычным вольтметром.
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
2 месяца назад такое было утром выехала по делам , потом звонит говорит машина не заводиться . приехал прикурил завелась . заменил аккум на всяк случай. 2 месяца никаких проблем теперь снова та же песня . иконок кроме желтого руля (второй день появляется ) никаких нет .

Добавлено через 23 часа 39 минут
итак все просто -генератор сдох,что конечно странно для 3-х годовалого авто с пробегом 57000 и при этом никакой информации на приборной панели не высвечивалось.
 
Последнее редактирование:

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Люди помогите! Кто сталкивался с таким...Не знаю уже че делать. В общем климат контроль, центральная крутилка, работает как хочет. Допустим горит три деления. Пытаешься увеличить - она наоборот понижает на одну и скачет то одну пинус то плюс. Включаешь авто - ставится значение температуры 22С. Увеличиваешь температуру-выключается авто. Иногда допустим стоит четыре деления на центральной крутилке, бах уменьшается на три...в общем кто что может подсказать буду признателен. К ОД не поеду, не хочу чтоб разбирали консоль, да и времени нет чтоб машину у них оставлять хотя бы на день.
 
Сверху Снизу