Клубная символика: нужна ли, отношение дилеров, вопросы этики и вкуса

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Просто мало кто хочет устанавливать клубные рамки даже из тех, кто бывает тут. считают наверное ребячеством. хотя у меня, и у Алекс 7 забирали рамки люди в возрасте 25-30 лет, а были и те кому под 40-50.
я считаю ,что приятно увидеть коллегу по автофоруму на дорогах где проезжаешь сам. это мое мнение.
Может рамки с ником это конечно уже небольшой заскок ,но обычные форумные рамки поставить- просто показать ,что ты в теме и в братстве)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А еще клубная символика иногда помогает при заезде в сервис к дилеру, некоторые обращают на это внимание и как бы сказать стараются меньше косячить и побольше угодить, т.к. знают, что заезд к ним может получить свой отклик в интернете (положительный либо отрицательный).
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
А еще клубная символика иногда помогает при заезде в сервис к дилеру, некоторые обращают на это внимание и как бы сказать стараются меньше косячить и побольше угодить, т.к. знают, что заезд к ним может получить свой отклик в интернете (положительный либо отрицательный).
Простите, но это заблуждение..))
ОД-шникам глубоко начихать на отзывы..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Простите, но это заблуждение..))
ОД-шникам глубоко начихать на отзывы..

А зря... Есть один показательный случай. Есть в Москве дилер Хюндая "Соната Акцент Трейдинг". В нем рулил в свое время Шарпан Сергей Анатольевич (обычный ник на форумах - м222ср97). И так все хорошо делали, что ездило туда порядка 90% клубных машин (во всяком случае, кто отмечался на форуме). Через некоторое время Сергей ушел в Акцент-Авто, вслед за ним ушли почти все клубни. Все было хорошо, но и из Акцент-Авто Сергей ушел еще куда-то, куда - не знал никто. Поначалу оставались в Акцент-Авто, пока кто-то из клубней не написал на форуме, что ему на ТО что-то накосячили. Первый раз простили, решили, что случайность. Второй раз решили, что совпадение. Но когда это стало закономерностью, от Акцент-Авто отвернулись все. И сейчас это снова, как и до прихода Сергея, никому не нужный третьесортный сервис с криворукими мастерами. Клубным сервисом был назначен "Темп-Авто" на Дмитровке (там оказались адекватные механики и мастера), куда теперь очень многие и катаются... Так что дилеры ФВ рискуют повторить судьбу Акцент-Авто.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на ОД работаю люди с автофорумов, ездящие на таких же авто. как пример, но в бОльшей части Paulus прав
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Мнение форумчан может как то влиять там , где больше одного дилера(Москва, Питер ,Ёбург и т.п.). В подавляющем большинстве городов, где есть ОД они в "эксклюзиве"и им может быть действительно плевать.
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Москва
По поводу того, что мало рамок - имхо у Тигуана аудитория немного другая, чем, скажем, у Фокуса, на котором я до этого ездил с рамками ФФклуба, более возрастная что ли, соответственно менее интернет активная.
Поэтому количество Тигуанов на дорогах большое, а активных пользователей форума (и соответственно рамок на дорогах) не так много.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Обсуждение интересное, так что перенес в новую тему, чтобы не удалять. Не флудите в неподходящих ветках, камрады!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Neo De Quat,Василий, извини. просто как-то обсуждение логично и плавно возникло и перетекло в данное русло.


Ах да, уже писал, но некоторые ОД пытаются заменить старые "не свои" рамки и поставить со своими реквизитами. в Автоганзе на энтузиастах я прям в заказ-наряде написал: РАМКИ- НЕ МЕНЯТЬ!!! эту тему тож обсуждали ,что за это руки им обрывать, хай поднимтаь и ментам надо за это вызов делать.
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Парни!
Дело в том, что не клубных машин в разы больше клубных. И это относится не только в вашему клубу (в citroens-clubs и lr-club аналогично, впрочем как и в других).
Бессмысленно постоянно писать "видел Тига, но он не клубный" и вдобавок ставить смайлики"((".. Сорри, простая трата времени и слека наивно и смешно))
Кто хочет в клубе состоять, тот повесит и рамки и прочее.. Возраст не при чем (например LR-club)

Ну а "влиять" клубом на ОД.... Как бы мягче выразиться?)) Спуститесь с небес на грешную землю..

Всем удачи на дорогах!:)

Добавлено через 34 минуты
Ну а по поводу вопроса: "нужна ли символика", конечно же нужна!
И рамки и шильдик и желательно флаг!
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А как рамки получить в регионах, тут писали, что кому-то специально привозили в Омск.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
sag81, Алекс7 отправлял почтой россии. зайди в тему. Форумные рамки без ника. поиском
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Не совсем в тему про рамки, хотелось бы клубную карту и список участников по ней. Это не только приятные скидки. Это в первую очередь проверенные места без криворуких (или с малым их количеством) мастеров. Почему клубы с машинами ценой до полуляма (3-х летки=) (мазда клуб, лансер клуб) могут себу позволить иметь клубные карты а мы - рамки =)

P.S. с моей точки зрения - мне как то наплевать что на рамках написано, лишь бы не матерно.
P.P.S. Мне дилер на второй машине (гранд витара, жены) тоже предлагал "а давайте мы вам сменим рамки на наши". На вопрос в лоб "а что мне это даст?" ответ "ничего". Ответ был таким же =) "Ну тогда не надо, не утруждайте себя".
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Я рамки клубные не ставлю , настрадалась от их снятия на ТО в королле, а наклейку ( царапки или еще какую) очень хочу .
Зимой рамку собрата не разглядеть, а наружную наклейку ( типа Ш ) видно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
...хорошо, что есть пока неплохое зрение.
я тигуана впереди себя за 3-4 авто увидел ,причем соклубника- видно очертание форумных символов, но ник не прочитал уж. хотя может сильно приматриваюсь
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Ах да, уже писал, но некоторые ОД пытаются заменить старые "не свои" рамки и поставить со своими реквизитами. в Автоганзе на энтузиастах я прям в заказ-наряде написал: РАМКИ- НЕ МЕНЯТЬ!!! эту тему тож обсуждали ,что за это руки им обрывать, хай поднимтаь и ментам надо за это вызов делать.

Согласен. Там же обслуживаюсь. В разговоре с приемщиком сразу сказал: рамки не менять, искать заставлю! На что мне ответили, что да, мы рамки меняем если они другого дилера, а клубные не трогаем. Но в наряд фразу записал.:)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вот и мне дилеры никогда рамки не меняли с момента начала использования клубных (еще не предыдущем авто). В заказ-наряде периодически пишут "рамки - замена", но в действительности клубные не трогают. Хотя раньше с удовольствием отколупывали рамки другого дилера и меняли на свои :)
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
согласен с тем высказыванием, что ОД бывают разные...
кто то лояльно относится к клубам... поддерживает разговор... контактен...
а некоторые наоборот - агрессивны к клубам...
 
Сверху Снизу