Клубные флаги!

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
У нашего одноклубника Олега есть возможность заказать за разумную цену клубные флаги. Большие - для массовых мероприятий (около 1000 рублей за шт.) и малые, которые можно повесить, например, на антенну (около 80-90 руб. за шт.)

Если кто-то хочет поучаствовать в закупке - прошу отписываться.

Наша задача обсудить цветовую гамму и надписи.
Андрей предложил оранжевые "царапины" на коричневом фоне с надписью "Tiguans club Moscow". Какие еще идеи? Я, к примеру, выступил бы на оранжевые "царапины" на белом/бежевом фоне, надпись та же.

P.S. Олег, напомни размеры флагов и точные цены - откорректирую.
 
Последнее редактирование:

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Можно попробовать на чёрном фоне оранжевым:
наверху Moscow,
ниже посередине тигуану ,
внизу W(в виде царапин)Tiguans club.

а на маленьких флажках просто царапины
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
zanna, лучше какой-то один логотип, иначе на любом размере будет мелковато... Насчет черного думали, но какой-то пиратский вариант получается :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
наверное темно коричневый фон и оранжевые царапины.

TIGUANS CLUB MOSCOW тоже оранжевым цветом, т.к. черный затеряется на коричневом.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
А о форме надо подумать:пилотки,майки,штаны,ботинки на шнурках и строными рядами по улицам г Москвы и в регионы,ДАЁШ-ПАРТИЮ !!! неудачная :bp: ШУТКА
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
У нашего одноклубника Олега есть возможность заказать за разумную цену клубные флаги. Большие - для массовых мероприятий (около 1400 рублей за шт.) и малые, которые можно повесить, например, на антенну (около 80-90 руб. за шт.)

Если кто-то хочет поучаствовать в закупке - прошу отписываться.

Наша задача обсудить цветовую гамму и надписи.
Андрей предложил оранжевые "царапины" на коричневом фоне с надписью "Tiguans club Moscow". Какие еще идеи? Я, к примеру, выступил бы на оранжевые "царапины" на белом/бежевом фоне, надпись та же.

P.S. Олег, напомни размеры флагов и точные цены - откорректирую.
Камрады, подробности следующие:
Цены пока такие флаг размером 1,05 метра на 0,7 метра примерно 1000 рублей; 1,35метра на 0,9 метра 1140 рублей, маленькие флажки 12 х 18 см 81 рубль плюс какие-то деньги за палочки на которых они ержатся. Материал - либо полиэфирный шелк (в этом случае при одностороннем нанесении рисунка обратная сторона читается лучше, но ткань непрочная может растрепаться от ветра), либо флажная сетка (более прочный материал, но обратная сторона менее яркая).
Стоимость от выбора материала не меняется.
Предложение - поскольку цены адекватные заказать пока один флаг, в качестве пробного варианта, при удачной попытке всегда можно повторить (сроки изготовления 5-7 раб.дней)
Поскольку речь идет об односторонней печати предлагаю фон сделать белым, а рисунок желательно поярче, что бы читался с обоих сторон. (Кстати на последней встрече было много белых машин - прям как у меня:) )
 
Последнее редактирование модератором:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я за оранжевые царапины на черном фоне)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А мне кажется прикольно будет черные царапины на оранжевом фоне, как концепт-кар.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
я за оранжевые царапины на черном фоне)
Ага! А под ними крест-накрест Тигуанс-клуб Москва. Мелко-мелко, как будто косточки.
Я ва-аще не против и двух и более флагов: какой кому понравиться, вопрос финансирования. Одно дело один и куча мелких...
Кстати можно договориться об одном большом, а мелкие флажки заказать партиями штук по десять, кому белые, кому черные, кому зеленые, кому голубые - кто к каким политическим и прочим группам относиться....:)

Добавлено через 3 минуты
А о форме надо подумать:пилотки,майки,штаны,ботинки на шнурках и строными рядами по улицам г Москвы и в регионы,ДАЁШ-ПАРТИЮ !!! неудачная :bp: ШУТКА
Кстати о форме - могу попробовать узнать скока будет стоить партия маек (но нужно знать сколько и каких размеров заказывать) и бейсболок. Года два назад заказывали для предприятия, вроде недорого обошлось. Вообще- то под это лдело пора бы уже законтачиться с кем-то из дилеров или импортером, им галочка в отчет - нам спонсор. Можно соревнования устраивать, от них призы.
 
Последнее редактирование:

Василич

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
город-герой Москва
Кстатьи, Большой Клубный Флаг можно сделать двухсторонним это и солиднее и красивше. Уж на такое дело можно и скинуться. От майки, бейсболки тоже не отказался бы, как и от маленького флага на антену, при поездке в составе клубной колонны смотреться будет очень гуд.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Поддерживаю майки и бейсболки, но это совсем другая песня - давайте сначала определимся с флагом. Какие еще есть предложения?
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья, давайте действительно пока решим вопрос только с флагами - майки и бейсболки сейчас не в тему, для желающих по погоде можно задуматься о клубных валенках, ушанках и телогрейках.
Василичу - двусторонний будет тяжеловат. Мое мнение флаг должен быть большим и легким, легко стираться и не растрепываться. Поэтому флажная сетка, на мой взгляд и по совету тех, кто изготавливает - лучший вариант. Значит надпись должна просматриваться и с обратной стороны, следовательно, должна быть яркой. Поэтому, я думаю, что фон все-таки должен быть белым, а эмблема и надпись наиболее яркая. М.б. и оранжевая, но по-ярче.
Поэкспериментировать можно с маленькими флажками, заказать париями штук по десять, опробовать - потом примем решение все вместе.
Большой флаг должен содержать максимум информации. Надпись предлагаю Tiguansclub Moscow. Эмблему одну их тех, что предлагалась в качестве символики. Внизу мельче можно адрес сайта.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Oleg, мне кажется что на дороге, среди разных авто, белый не будет бросаться в глаза..
А вот оранжевое пятно полыхающее над авто взгляд притянет, а там уже можно будет разглядеть и эмблемы и надписи,
выполненные в чёрном цвете...

зы, я за чёрное на оранжевом фоне... а там уж как большинство..:az:
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Знаки отличия,нашивки,ордена,медали,всё должно присутствовать,как в отдельном ТИГО-государстве,гиб-гиб ура!:ay: Потом выборы проведём,а что,ведь мы уже сообщество.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Итак, три варианта:
- оранжевый на белом
- оранжевый на черном
- черный на оранжевом

Оранжевый на оранжевом можно еще рассмотреть :)

Кто за какой вариант?
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Oleg, мне кажется что на дороге, среди разных авто, белый не будет бросаться в глаза..
А вот оранжевое пятно полыхающее над авто взгляд притянет, а там уже можно будет разглядеть и эмблемы и надписи,
выполненные в чёрном цвете...

зы, я за чёрное на оранжевом фоне... а там уж как большинство..:az:
Аня, согласен, убедила. Оранжевое полотно будет заметней всего и необычным. Может надпись все-таки не черным (мрачновато как-то) а белым?

Добавлено через 2 минуты
Итак, три варианта:
- оранжевый на белом
- оранжевый на черном
- черный на оранжевом

Оранжевый на оранжевом можно еще рассмотреть :)

Кто за какой вариант?
Вася, уточни, плиз, цвет фона и цвет рисунка.
Я за оранжевый фон, белая надпись.
Кстати, а кто сможет это изобразить, сейчас уточню в каком формате нужно это все представить изготовителю.

Добавлено через 11 минут
Для изготовления файл нужно предоставить в формате TIFF, или иллюстратор. Кто смогёт изобразить? Неплохо было бы в ближайшее время, что бы народ видел за что голосуем.
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Я так понимаю везде будет присутствовать надпись-MOSCOW. :confuced: А мне в Ростов-на-Дону это надо...? :)
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Andriotti, речь идет о флаге, большом, пока в одном экземпляре. Вряд ли он буде использован как переходящее знамя ударникам кому-куда-нестического труда, а только для организации места встреч одноклубников в Москве. А вот если утвердим все вместе дизайн маленьких флажков (что-то активности не наблюдается!) учтем твое мнение.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
наверное темно коричневый фон и оранжевые царапины.

TIGUANS CLUB MOSCOW тоже оранжевым цветом, т.к. черный затеряется на коричневом.
Совершенно верно,темно-коричневый фон и оранжевые надписи!

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю везде будет присутствовать надпись-MOSCOW. :confuced: А мне в Ростов-на-Дону это надо...? :)
Так никто же ограничений не делает! Tiguans club Le.ber.Don:) например!

Добавлено через 4 минуты
Итак, три варианта:
- оранжевый на белом
- оранжевый на черном
- черный на оранжевом

Оранжевый на оранжевом можно еще рассмотреть :)

Кто за какой вариант?
Вася...Оранжевый на темно-коричневом!!!
Оранжевое на белом....простыня
Оранжевое на черном...Махновцы..
Черный на оранжевом....Украинцы на Майдане Незалежности!

Добавлено через 6 минут
Кстатьи, Большой Клубный Флаг можно сделать двухсторонним это и солиднее и красивше. Уж на такое дело можно и скинуться. От майки, бейсболки тоже не отказался бы, как и от маленького флага на антену, при поездке в составе клубной колонны смотреться будет очень гуд.
Майки я заказывал...никто 30 штук сделать в итоге не подписался.
 
Последнее редактирование:

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Вот что пишет Википедия по поводу ассоциаций с темно-коричневым цветом:
Исторические ассоциации
Под таким флагом объясняться с гражданами и властями - занятие не из приятных.
А еще я думаю, что флаг такого цвета никто не делает, потому что, когда еще и мятый, выглядит как буд-то в попе побывал...
Я, пожалуй, присоединюсь к мнению девушек (Кати и Ани) - оранжевый фон, черные надписи. Вот нас уже и большинство. Будем ехать и орать: оранжевое море, оранжевое небо, оранжевые флаги, оранжевый верблюд... (это народная русская песенка на слова Аркадия Арканова, если кто не знает..)
 
Сверху Снизу