Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Страница 41, Пост #409, 100% лечение. Проверено на двух машинах.
Юра, вот спасибо, Дружище! Подскажи, кнопку просто снаружи снизу открутил ?? Изнутри обшивку надо снимать?? Для смеха: как-то зимой собрался с товарищем перевезти груз в багажнике моего Тигуана. Товарищ говорит , открывай багажник .....И видит картину, я открываю заднюю пассажирскую дверь, складываю задние сидения и куда-то пропадаю, одни ноги торчат))) Сам я в это время изнутри через спец. щелочку ( надо отдать должное дёйчавтопрому:az:) открываю ключом зажигания дверь багажника. Вылезаю и смотрю на товарища, а он ..:ba::eek::confused: Вот такая смешная история :D
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Сам я в это время изнутри через спец. щелочку
Разок то ж мучался, потом умные люди подсказали:
На брелке нажать и держать кнопку открытия багажника, она чуть отщелкнется, дальше одновременно жать кнопку и дверь поддергивая (тихохонько), "...дверь, деточка, и откроется...". Вуаля))
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Разок то ж мучался, потом умные люди подсказали:
На брелке нажать и держать кнопку открытия багажника, она чуть отщелкнется, дальше одновременно жать кнопку и дверь поддергивая (тихохонько), "...дверь, деточка, и откроется...". Вуаля))
Гарик, спасибо Дрюг! Как то раз пробовал так, не получилось:(. Вы могли бы помедленнее)) для особо одаренных еще раз написать алгоритм действий для открытия багажника с брелка. Спасибо!:az:
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Вы могли бы помедленнее))
Ну в эту зиму у меня не замерзало, поэтому что вспомнил то вспомнил, тут уж хочь медленно хочь как))) алгоритм как написал, остальное опытным путем, извини)) Тем более уж все оттаяло, теперь или уж герметить как выше писали или ждать когда опять замерзнет и пробовать))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексей.,насколько помню, надо нажать на кнопку на брелке, дверь открывается, и сразу подхватить рукой, открыть, чтобы замок не успел в приоткрытом положении защелкнуться. Ну или как вариант описанный, нажимать кнопку на брелке и пытаться поднять дверь несколько раз. У меня получалось в свое время. :)
 

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
Средняя кнопка на пульте (багажник) - дублер кнопки в замке багажника.
Последовательность простая: в зоне действия пульта нажимаете на пульте эту кнопку и не отпускаете, через секунду срабатывает (открывается) замок багажника, рукой багажник подхватываете и открываете, отпускаете кнопку на пульте.
 

lucky131

Новичок
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Wolkswagen
Силиконом заливав. работает. только нужно играться:(
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Прямо а кнопку. Только не жмите на неё. Запомнит положение и будет открываться как запомнило
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Тоже на 127 000 замерзла ...
 

gid133106

Новичок
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Решил проблему заменой предохранииеля
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Пришлось кой-чего грузить под дождиком. Дверь багажника была открыта. Не знаю, через фонари натекло или через стоп, кнопка теперь замерзла. Тут почитал, как открывать с брелком и что дальше делать.
Такой вопрос созрел: а если залить через дырочки, где затычки резиновые, поллитра спирта изопропиловова? По идее лед растаять должен. Но, хуже чего там не сделаю? И не попрет ли запах изопропила в салон?
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Пришлось кой-чего грузить под дождиком. Дверь багажника была открыта. Не знаю, через фонари натекло или через стоп, кнопка теперь замерзла. Тут почитал, как открывать с брелком и что дальше делать.
Такой вопрос созрел: а если залить через дырочки, где затычки резиновые, поллитра спирта изопропиловова? По идее лед растаять должен. Но, хуже чего там не сделаю? И не попрет ли запах изопропила в салон?
может лучше теплый паркинг?
пара часов шоппинга по тц и кнопка оттает
и если течет через фонари, то лучше проверить те фонари(вернее уплотнители) и дренажные отверстия
https://vwts.ru/articles/tpi/tpi-2017210_9.html
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
отогрели и напшикали спирт
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Вонь будет и долго ... есть специальная силиконовая смазка, брелком открывается просто, жмёшь на брелке открытие зд.двери и кнопку над номером ...
 
Сверху Снизу