Кнопка REST на климате не работает как надо

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Код 7Е0 означает всего лишь отсутствие электрического тэна в корпусе печки (в простонародье фена), т.к. у вас бензиновый мотор. К кнопке Rest это не имеет никакого отношения:Pardon1:
Может быть, но всё же если читать расшифровку "Без теплового аккумулятора/дополнительного отопителя", получается, что не предусмотрен этот самый тепловой аккумулятор.
Конечно, это моё предположение т.к. написанное через дробь тяжело однозначно трактовать.
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Dimonson, мне на эту расшифровку дилер тоже про фен говорил. Повторяю, в сервисе дилера rest работал как надо. Жужал доп. насос, и на обратке от печки чувствовалась пульсация ОЖ. После этого я у себя в гараже 1 раз смог запустить норм. работу rest, дуло теплом 7 минут, дальше не ждал. Аккумулятор был только с зарядки и темп. масла была 100 гр.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Из этого можно сделать вывод, что производитель решил что в зоне с очень холодным климатом не тратить тепло двигателя и не считать его аккумулятором тепла.
Это вряд ли, тогда нужно все машины продваемые в России лишать этой функции, но это же не так.
Dimonson,
А Вы пробовали по Rest обращаться? То что исправляют CZPA 180л.с. мне подтвердили, вопрос про CHHB. я уже близок к тому чтобы сдаться с этим вопросом, но не верится что максималку лишили какого-то насоса ) Да и функция крайне полезная зимой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Simnet, я же не от себя говорю, я просто расшифровку читаюsmile-emo. Насколько я понял, речь идёт именно о программном отключении, насос-то есть. Ну например на Туареге (мой бывший) в комплектации не было блюза и это было в расшифровке, а потом Васей за 3 минуты включил и всё.
У нас комплектация для холодного климата, идёт АКБ увеличенной ёмкости, генератор увеличенной мощности, вот по их логике и не положено отбирать тепло у двигателя. Повторюсь, это просто мои мысли.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Simnet, на словах дилер сказал, что ничего об этом не знают. Настаивать не стал, так как для обновления ПО они подключают машину к стенду и сначала проверяют ПО в он-лайн режиме, а у меня двигатель прошитsmile-emo (см. подпись). Так что покатаюсь так. Мне эта функция не критична.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Вчера заехал к дилеру, прошил на 0005 прошивку - стало зашибись!!!
Получается единственный бензиновый двигатель который умеет греть через Rest это CZPA 180л.с. :confused:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Получается единственный бензиновый двигатель который умеет греть через Rest это CZPA 180л.с. :confused:
Вот тут почитайте по этой теме - Как пользоваться остаточным теплом двигателя зимой без ВЕБАСТЫ? Описание функции REST — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
Автор всё по моему собрал что знал. в один пост.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Aman_78

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Казахстан
Автомобиль
Тигуан Сити 2019 2TSI
Единственный момент в морозы выше -20С запаса тепла хватает минут на 15. Потом начинает остывать воздух из воздуховодов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,314
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
в морозы выше -20С запаса тепла хватает минут на 15. Потом начинает остывать воздух из воздуховодов
Справедливости ради температура воздуха из воздуховодов и температура ОЖ двигателя начинают падать СРАЗУ с момента нажатия кнопки REST, и весьма быстрыми темпами.
Понятно что чем больше мороз тем меньше времени можно согреваться остаточным теплом.

Вот с такой интенсивностью например падает температура ОЖ у 2.0TSI при имитации нажатия кнопки REST:
1608240047255.png
За 5 минут температура ОЖ упала с 95 до 60 градусов. И это всего при -1C на улице.
Кстати это не температура всего объема ОЖ в двигателе, а температура небольшого объема ОЖ в "микроконтуре" - головка, радиатор печки и турбина.
Именно по этому микроконтуру начинает циркулировать ОЖ при нажатии кнопки REST на 2.0TSI
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Для владельцев 1.4 значит тема жаль не наша...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
У кого нет насоса, может стоит его доустановить? Запитать от кнопки и реле с таймером.
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
на 220 л/с работает у кого?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Ivan1122

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 220
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
У меня не работает. Дилер 2 раза смотрел. Не решил проблему. Обновления прошивок нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вот после праздников и я своего озадачу, посмотрим чего скажут
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
А еще вопрос к обладателям CHHB.
Вася диагност у меня показывает:
Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CHHB) Файл QML:. 06K-907-425-V1.clb
Номер детали ПО: 5N0 906 259 АО: 06K 907 425 B
Компонент: 2.0l R4 TFSI H13 0002
Ревизия: --H13---
Кодировка: 092500322466050B3000
Мастерская #: WSC 01357 011 00200
Метка файла ASAM/ODX: EV_ECM20TFS0205N0906259 001004
ODX: EV_ECM20TFS0205N0906259.odx
Какая понимаю прошивка 0002, у вех так же?
З.Ы. Тут VAG-Flashfiles Information смотрю есть 0003 Для этого мотора, может она поможет?
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Съездил, обновлений не нашли на машину, написали запрос на завод. пришел ответ , что в вашей комплектации не предусмотрено этой функции. Все это со слов менеджера, Вот не знаю правда это или не совсем...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Не совсем. Функция заявлена, но косяк с реализацией (
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Съездил, обновлений не нашли на машину, написали запрос на завод. пришел ответ , что в вашей комплектации не предусмотрено этой функции. Все это со слов менеджера, Вот не знаю правда это или не совсем...
Дождался еще одного подтверждения с 220лс, получается всех заворачивают ) Мне вообще пояснили что в 220 доп. насоса нет, выше писал А тем временем функция очень бы пригодилась этой зимой
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Изворачиваются как могут, есть насос и функция заявлена, но реализовано через Ж.
 
Сверху Снизу