кожа vienna. год спустя.

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
После 6 месяцев эксплуатации светлой кожи скажу, что в салоне на вид муха не сидела.
Всё нулёвое.
Протираю периодически (не часто) средством NIGRIN (есть в Метро), салон чист и опрятен.

Жаль в него интегрированы черные лоскуты, но это скорее дань моде.

По мне всё таки однотонный лучше смотрится.
d254003161e3.jpg
d254003161e3.jpg
d254003161e3.jpg
htm
 
Последнее редактирование:

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Антибиотик,
Спасибо, конечно за отзыв, но вот конкретное фото как бы не очень показательно), или у Вас гараж такой)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
nake0, мне кажется это состояние "до". :)
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Говорил о чёрных вставках, фото опубликовывал по этой теме, но кому нужен свежак- пожалуйста. Утреннее.


3b1dc214d1d3.jpg
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
9 месяцев эксплуатации. Кожа в норме. Но у меня черная. Даже выдержала ливень (забыли люк закрыть отдыхая в Крыму). Претензий к качеству нет. Но есть желание купить накидки на сиделки))) уж в жару и в шортах не приятно больно...)))
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
8 мес. Пробег 9000.
Где-то через полгода обнаружил разорванный шов на вод.кресле (небольшой, меньше 1 см). Его и не видно было, только если стык раздвинуть руками. Возможно, он и с самого начала был. Самому его порвать в этом месте нереально, поэтому, наверное, по гарантии заменили без проблем (нижнюю часть кресла).
А так кожа, как кожа, выглядит как новая (а че ей будет то?)
Без кожи даже и не рассматривали, т.к. память нужна и внешний вид с тряпкой на любителя (плюс эти дверные карты, подлокотники в тряпке....ничего личного, но это ужас), ну, и ребенок))) Спорить не собираюсь.
Вторая машина уже на "коже". На первой 7 лет без проблем (аутлендер ХЛ).
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Антибиотик, подскажите какой конкретно Nigrin вы используете?прикупил Тигуан с такой же кожей светлой,теперь весь в раздумьях что прикупить
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
В далеком 2011 году был у меня Туарег НФ - кожа виенна, стала облазить боковина. Делал экспертизу, т.к. ОД сначала послал с гарантией. См вложение :)
Раньше в конфигураторе на туареге шла как доп.опция и в описании было указано, что это кожа и ни слова о кожзаме или комбинации материала!!! Т.Е. заказывая эту опцию, я как потребитель, покупал кожу! Но по факту оказалась кожей молодого дерматина. Тогда я смог добиться гарантии и возврата денег за опцию. Потом появилась дописка в конфигураторе и описании опции «кожа виенна» -это Обивка внутренних боковин и центральной части сидений кожей Vienna и опять ни слова, что остальные части это отстойный дерматин.
После замены обшивка больше не слоилась, но в жару реально не очень комфортно в этих сидушках, плохо дышат. По тактильным ощущениям на тиге эта виенна вообще шлак,:mad: представляю как на нее садиться в жару на солнце.. просто жесть. Очень жаль, что нет опции вентиляции сидений или нормальной алькантары
 

Вложения

  • сидуха.pdf
    4.4 MB · Просмотры: 118

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
По тактильным ощущениям на тиге эта виенна вообще шлак
Смотря с чем сравнивать. Но своих денег стОит однозначно.

представляю как на нее садиться в жару на солнце.. просто жесть.
Вы сгущаете краски и драматизируете. Лето 2018 выдалось жарким и проблем с запотеванием не было ни разу (правда у меня светлый салон).
Но людям излишне потливым конечно может и нехорошо будет.
И потом мало кто садится в кресло с голой, простите жопой.



Вообще господа тема о состоянии материала, а не что плохо и хорошо :(
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
Антибиотик, значит Вам повезло, светлый салон не так греется, когда на солнце стоит. Но верю с трудом, если машина день на солнце постоит при+30 в салон не сядешь, особенно на черный) белый может и приятней.
Ну а по теме - реально те тиги, которые видел кожа растянута и это при малых пробегах, качество скажем не очень
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Подтверждаю - серая кожа вещь .
Простояв под солнцем несколько часов можно спокойно садится не почувствовав какого либо дискомфорта . И это юг оренбуржья , широта киева и саратова .
По запотеванию да , вопросы есть . Наверное кожа с перфорацией и принудительной вентиляцией была бы лучше .
 

Antonio Banderas

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA Optima GT
Что-то тема у вас заглохла)
Я вообще не понимаю, за такие деньги не могли сделать вентиляцию сидений! :confused: это вообще не дело для такой машины
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,002
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Кожа Виенна))) не знаю такого зверя! Могу сто пудово подтвердить, что натуральной кожи там нет. Кто не верит, пусть продолжает думать как хочет!
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Что-то тема у вас заглохла)
Я вообще не понимаю, за такие деньги не могли сделать вентиляцию сидений! :confused: это вообще не дело для такой машины
Хотите вентиляцию покупайте ауди))
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Машине пол года уже успел поцарапать кожу клепкой от джинсов.
До полностью кожаных сидений проблем таких не было, на клепки/бляхи всегда обращал внимание, тут не уследил. Плюс другая посадка и широкая машина добавляют движений во время посадки выхода.
Так что внимательнее к пассажирам и к своей опе.
 

Antonio Banderas

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA Optima GT
Сверху Снизу