кто как сидит за рулем тиги?

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Согласен что на Ниссан сиденья удобней...
Сиденье водительское на Кашкае это ужас, нога которой давишь педальку быстро задетакет, сын у которого Кашкай все время это говорит и я почувствовал на себе когда новый Кашкай знакомой перегонял
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Форм-фаутор машины вообще не должен влиять на удобство. У Skoda, Opel и Nissan почему-то получается, а тут, вдруг, виноват класс машины. Я на своей Мериве с высокой посадкой отлично сижу, например. На X-Trail тоже ездил, все нормально. В-общем, недоработали они конкретно эту модель, чего уж тут. Причем это на последних выпусках, на более ранних не скажу, не пробовал.

Sent from my LG-H930 using Tapatalk
На Меривке В и я замечательно катался "высоко сижу, далеко гляжу". Про япов - не в обиду яповодам (бывшим, нонешним и будущим) - никогда не мог устроиться в их машинках нормально (хотя в личном владении была когда-то Королла лохматых годов - отъездил на ней три года - не скажу, что самые удобные, в плане долгого сидения за рулём, года были). Мне всегда казалось, что жёлтенькие маленькие и машинки конструируют под себя. И при этом им не важно, где потом эти машинки продаются. Вот, к примеру, Кашкай был разработан и делался в Англии специально для Европы - какие, к бесу, жёлтенькие?! Ан нет, где-то приложили ручки - не могу устроиться, хоть тресни. Друг мой пообъёмистее меня был (земля пухом), купил себе в начале двадцатых годов. Приехал к нему на Меривке, мостился-мостился, плюнул, спрашиваю - ты-то как усаживаешься? "А я - говорит - каждый раз заново привыкаю. Привыкну и ехать можно". Ну и на хрена такое удовольствие?!
Я многих япов тестил, когда на материк вернулся, и ни в одной нормально сесть не смог. А разницы между Кодиаком и Тигом в посадке вообще не заметил. Как-то так...
P.S. Это всё ИМХО, если что...
 

vitalydon

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
8
Благодарности
3
Автомобиль
Opel Meriva
Я вот раньше думал, что мне больше всего нужно от машины. А теперь понял: удобство посадки, остальное все вторично, можно смириться. Я вот мирюсь с медленно отходящей в мир иной Меривой на роботе и понимаю, что лучше так, чем пыжится непонятно зачем, заплатив в десять раз дороже.

Sent from my LG-H930 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Мне кажется, что всё-таки найдёте свою посадку. Я вот, когда сажусь к старшему своему в Форд Мондео, всё время матерюсь - задницей об асфальт! И выбираюсь из него с матюками. А он хохочет!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Кому подлокотник центральный низок - на алибабе тюнинг есть
 

Вложения

  • 20201124_223722.jpg
    20201124_223722.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 67

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Форм-фаутор машины вообще не должен влиять на удобство. У Skoda, Opel и Nissan почему-то получается, а тут, вдруг, виноват класс машины. Я на своей Мериве с высокой посадкой отлично сижу, например. На X-Trail тоже ездил, все нормально. В-общем, недоработали они конкретно эту модель, чего уж тут. Причем это на последних выпусках, на более ранних не скажу, не пробовал.

Sent from my LG-H930 using Tapatalk
я в мериве не смог нормально сесть, а в тиге без проблем... Очевидно же, нельзя сделать авто под хотелки каждого, кому то и рекаровские кресла не покатят
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В Т1 где сиденья на тряпке сложнее удобно устроится, чем на кожаном с электроприводом. Сейчас в эксплуатации на тряпке. Все норм. Но посадка должна быть капитанская. Более вертикальная


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Дико извиняюсь - не хочу срач здесь поднимать - но что-то мне кажется, большинство жалующихся на посадку, никогда не ездили на СОВЕТСКИХ машинах. И на добрых бездорожниках типа Хантера (мой был) или Буханки (другана, а я подменный водитель). После них, думаю, посадка в Тиге царской показалась бы!
Самый большой разовый пробег на Тигушке был 1100. Не всё время, конечно, сидел за рулём - перекусы, гигиена и окаменелость задницы. Ни спина, ни руки-ноги НИ РАЗУ не просили остановки, ни разу!
Первый автомобиль был ВАЗ 2107 с 1997 по 2007 год, затем 2111, потом калина универсал. Так что есть с чем сравнивать.
Если сравнивать Тигуан с ними - то да , у Тигуана сиденья , конечно намного лучше))
Но я сравнивал с с машиной примерно одного класса и ценовой категории - с Кашкаем 1 рестайлинг. Правда, вспоминаю на Кашкае правая нога действительно затекала, здесь об этом упоминали.
Но на Кашкае раз настроил сиденье и 2 года не трогал. Не возникло желание зайти на форум и почитать, что там народ пишет про сиденья.
А вот на Тигуане уже полгода пытаюсь найти удобное положение: выше-ниже, дальше от руля - ближе. Как то не удается устроиться так , чтобы и рулить было удобно и сидеть и пользоваться левым и правым подлокотником. То есть по высоте сиденья и дальности от руля и педалей как то не совсем комфортно.
Но при этом скажу, что профиль водительского сиденья - отличный, поясница никогда не болит после езды на Тигуане, в отличии от Ваза.
Жесткость сиденья тоже нравится - ничего не затекает.
По этим параметрам инженеры VAG - молодцы.
Таким образом, однозначно оценить вместе и сиденья и удобство посадки нельзя. Это разные вещи, как мне кажется)
 

vdrug

Новичок
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
фолксваген
Сделал по мотивам AlexeyRKV....т.е.опустил вниз рул.колонку. Небо и земля. Рост 184... До этого три года ездил..и проклинал немцев.
 
Сверху Снизу