Л-Авто Ростов-на-Дону -- будьте с ними осторожны!

sudmed

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
На примере собственного опыта хочу предостеречь потенциальных покупателей официального дилера ООО "Л-Авто" г. Ростов-на-Дону от возможных негативных впечатлений и последствий.

Так вышло, что автосалон по своей вине не смог выдать ПТС в срок, указанный в договоре. Просрочка исчислялась днями, однако, на всех этапах общения каких-либо извинений представители автосалона принести не удосужились. Просрочить выдачу авто для Л-Авто - видимо, сама собой разумеющаяся ситуация. "Мы же не яблоками торгуем, бывают задержки", - блестящий довод, не правда ли?

Еще более гениальные фразы и обороты речи мне пришлось услышать в день получения автомобиля. После осмотра авто и заполнения всех бумаг, когда дело дошло до подписания акта приемки-передачи, я хотел было внести в акт замечание о сроках выдачи автомобиля. И что тут началось!..

Менеджер и начальник отдела продаж явно и недвусмысленно мне угрожали не выдать автомобиль, если я не подпишу акт приемки-передачи с формулировкой "претензий не имею". Мне прямо заявляли, что автомобиль никогда не станет моей собственностью, пока у меня есть замечания, т.е. пока я не подпишу акт в выгодной автосалону редакции. Мне также угрожали заволокичиванием моих возможных претензий и протокола разногласий по акту и опять же невыдачей автомобиля "до принятия юристами решения". И т.д. и т.п.

При этом все мои аргументы и требования начать соблюдать законы РФ намеренно игнорировались. Над самой по себе возможностью иметь к автосалону претензии по сроку выдачи автомобиля смеялись не скрывая ухмылки. Госпожа начальник отдела продаж тянула время как могла, всячески склоняя меня расписаться под фразой "претензий не имею". Свою позицию при этом она поясняла весьма вольным и местами откровенно неправдивым толкованием законодательства, в том числе, Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вероятно, подобная тактика ведения спора (запугать, ввести в заблуждение) не раз помогала ей разрулить конфликтные ситуации. Меня, однако, это не впечатлило. После высказанного слух намерения позвонить в милицию с целью сообщить, что мою собственность незаконно удерживают в автосалоне, мне тут же было позволено внести в акт приемки-передачи любые замечания и забрать автомобиль. Магическое заклинание, ни дать - ни взять!

Подобное отношение к покупателю, законодательству и своим обязанностям ставит под сомнение чистоплотность и компетентность руководителя отдела продаж, а, возможно, и автосалона вообще. ФГР и Роспотребнадзору как надзорным организациям есть над чем поработать. Л-Авто же работать не над чем, т.к. какой-либо своей вины они так и не признали.

Возможно, мой негативный опыт - вовсе не закономерность, а случайное стечение обстоятельств, последствие магнитных бурь, повышенной солнечной активности или ПМС руководителя отдела продаж... Утверждать не берусь.

Вывод лично для себя я сделал - ООО "Л-Авто" себя дискредитировал и для меня как автосалон более не существует. Остается проверить его как сервис. Остальным потенциальным покупателям предлагаю выводы делать самостоятельно и желаю удачи в отстаивании своих законных прав и интересов!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Ну так теперь прямая дорога в суд, отстаивать свои интересы как потребителя, чтобы не повадно было. Почитай и сделай для себя вывод
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
sudmed,мои соболезнования! Я у них взял ДОНОРСКИЙ Тигуан 2.0 дизель...И пошло поехало...Из 2-х недель владения он простоял 10 дне на ТО-замена всего и вся на двигателе-датчики,форсунки и т.д. и т.п. В итоге обменял его на другой дизель!!! НО ЧТО БЫЛО!!!!!!!!!!! Пи.дец полный!!!!! А начальница отдела продаж-это отдельный разговор! ОЧЕНЬ много народу перешло в ААА-моторс Запад на обслуживание! НЕ БЕЗ МОЕЙ ПОМОЩИ! Рули и ты туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

sudmed

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Andriotti, не без твоей помощи и я отправлюсь в ААА-моторс.

Если Л-Авто продают автомобили не страмясь выполнять взятые обязательства, что называется "на расслабоне", то что у них в сервисе творится, в общем-то, вполне предстазуемо - тоже самое. Поэтому у меня просто нет другого выбора.

Кстати не так давно в гедоне появился специальный человек для поднятия качества обслуживания на сервисных зонах и привлечения в сервис новых клиентов. Да только человек этот ни о менеджменте качества, ни о маркетинге толком ничего не знает - это очевидно по его постам на ростовском автофоруме. Так что даже шанс исправиться я этой конторке давать не буду, ну их подальше.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
sudmed,ну если 10!!!! дней не могли понять причину загорания спиральки на приборной панели??? Заменили 7 позиций на двигателе! Хрен там! ТОЛЬКО ОБМЕН АВТО меня устроил!!! Ни ногой туда!!! А ААА-Моторс Запад кофе предлагают даже! Кстати туда ушли 4 мастера из Л-авто!!!:rolleyes: О чем то это говорит?!:bp:
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я, перед тем, как купить тигуана в ААА , чуть не купил в Л-моторсе шкоду октавию, хорошо вовремя одумался, а-то чуть не встрял конкретно. Ох и дурят там нашего брата!!!
 
Последнее редактирование:

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
Я, перед тем, как купить тигуана в ААА , чуть не купил в Л-моторсе шкоду октавию, хорошо вовремя одумался, а-то чуть не встрял конкретно. Ох и дурят там нашего брата!!!

А чем дурят-то? Я там покупал машину, вроде все ок, ну на 2 дня ПТС задержали, за что подарили всякой автохимии, аптечку всяких мелочей и т.д. еще извинялись. Я конечно не пользовался их сервисом, надеюсь тьфу тьфу тьфу :) пронесет. А в целом я остался доволен, могу поставить твердую четверку по пятибальной системе. Может конечно от менеджера зависит...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Пришел в салон, говорю -хочу машину такую-то.
Манагер - о, да, есть такая и птс в наличии.
Я обрадовался - ждать ненадо...
Манагер - вносите предоплату и машина через неделю ваша, как-раз придет
автовозом из Москвы...
Ну я радостный домой приехал, стал родне хвалиться, что все на мази.
А брат жены (работает в салоне другой фирмы) говорит - СТОП! Такого в природе не бывает, чтоб ПТС был, а машина еще нет! Может быть машина без ПТСа , ну в лучшем случае если крупно повезет и дилер подсуетился, то приходит машина и с ней ПТС и ни как иначе. А когда ПТС в наличии , а машины в салоне нет, то значит она в ремзоне шаманиться - это обычная практика... Или пришла с косячком или сами урэкали или из под тестдрайва марафетят и спидометр отматывают. Вот такая история...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Правят ДОНОРА. Кому то КРУПНО "повезет"!!!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
alasas,всё именно так!!! Только тест-драйвовские они себе забирают с хорошей скидкой! Мне манагер из Л-авто сам говорил,очередь среди своих на такие машины-ДЕШЕВО отдают! А твоя в ремзоне была... Так взял её?! Или что у тебя?
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
такое у нас во всех салонах происходит :)
это особенности российской действительности, одни и те же люди(сотрудники) по салонам перемещаются...
У моего приятеля был случай, он купил в Тойоте-Ростов новую королу, спустя пару-тройку лет решил по трейд-ин поменять на нового рафа(машина в авариях не была, за инсключением покраски бампера об сугроб теранул). После осмотра в той же Тойоте ему сказали что машина крашена везде по-кругу и крыша тоже :)

В сервисе Вольво, другой знакомый приехал с XC90, была проблема с задним мостом, ему предложили (разумеется мастера а не на ресепшене) подождать пока приедет подходящая гарантийная машина и переставить с нее, а тому типа по гарантии все поменяют :)

очень сомневаюсь, что можно такие случаи исключить в каком то из наших автосалонов
Как говориться лучше туда не попадать :)
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Tiguanster,с женой поехал на ТО-2,РАВ-4. 20000км.... Почти 2 года катала! :rolleyes: Тойота-центр. ГАРАНТИЙНАЯ замена задних амортизаторов.:confused:Не проблема,проверил потом-ПОМЕНЯЛИ-не на.бали! Значит мои у кого-то уже стоят...? Может быть. А народ с Тойота-Ростов щаз в ААА-Моторс Запад Фолькс работает! И очень не плохо,кстати! И из АУДИ тоже в Фольксе есть пиплы.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas,всё именно так!!! Только тест-драйвовские они себе забирают с хорошей скидкой! Мне манагер из Л-авто сам говорил,очередь среди своих на такие машины-ДЕШЕВО отдают! А твоя в ремзоне была... Так взял её?! Или что у тебя?
Взял у ТриАшников Tiguan 2.0 TDI T@F белый
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
Tiguanster,с женой поехал на ТО-2,РАВ-4. 20000км.... Почти 2 года катала! :rolleyes: Тойота-центр. ГАРАНТИЙНАЯ замена задних амортизаторов.:confused:Не проблема,проверил потом-ПОМЕНЯЛИ-не на.бали! Значит мои у кого-то уже стоят...? Может быть. А народ с Тойота-Ростов щаз в ААА-Моторс Запад Фолькс работает! И очень не плохо,кстати! И из АУДИ тоже в Фольксе есть пиплы.
не хочу никого не обвинять не защищать :)
человеческий фактор есть везде и это не влияет от названия компании
повторюсь, лучше вобще в сервис не попадать!
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
alasas,РЕСПЕКТ!
Tiguanster,согласен! А ТО у ОД чтобы с гарантии не слететь?! Береженого Бог бережет... Как то так... Друг на годовалой Вектре сам масло поменял. Экономил на ОД.Через 1 год и 3 мес бортовой комп полетел.ИТОГ-60 тыр попадос. ОД его послал... Слетел с гарантии... О КАК!
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
alasas,РЕСПЕКТ!
Tiguanster,согласен! А ТО у ОД чтобы с гарантии не слететь?! Береженого Бог бережет... Как то так... Друг на годовалой Вектре сам масло поменял. Экономил на ОД.Через 1 год и 3 мес бортовой комп полетел.ИТОГ-60 тыр попадос. ОД его послал... Слетел с гарантии... О КАК!

а на ТО стоять рядом и следить чтоб ничего не сп...ли :)
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Собираюсь заказывать тигуана. Был на тестдрайве и в Л-авто и в ААА-моторс. В ААА-моторс катался на дизельке (машина супер, решил брать именно дизель, хотя изначально думал бензинку). Менеджер грамотно все рассказала и показала, но когда попросил посчитать стоимость тигуна с пакетами без кожи и мультимедии -насчитали на 20 тыщ дороже чем в конфигураторе. Спросил, что за ерунда. Менеджер сказал, что у них наценка салона 20 тысяч! Мало того, что ни зимней резины, ни скидок не обещают (а очень хочется!) так еще и наценка. В итоге поехал в Л-авто, по общению с менеджерами все прилично и никаких наценок. Скидок тоже не обещали, но хоть сами денег не просят. Хотел уже ехать к ним заключать договор, но почитав отзывы засомневался. Беру под заказ трэк с 2-мя пакетами, но без кожи и наверно без RNS-315+камера (если скидку не дадут) с ожиданием в 4-5 месяцев. Вобщем подскажите можно ли брать в Л-авто и что за ерунда с наценкой в ААА-моторс?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу