Лампа ксенона

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Обрати внимание на лампы Neolux. Это суббренд OSRAM, и производится на тех же мощностях. По техническим характеристикам как Osram Original, но стоят дешевле.
Два месяца на своём тракторе тестирую, пока замечаний нет.
И как спустя полтора года данные лампы?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Клубни, а сколько вообще ходит штатный ксенон?Есть какая то статистика?
у меня 227т.км или 10+ лет, вот вчера правая фара осталась без билжнего света, корнер, поворотник работают, сижу читаю что ещё может быть причиной окромя самой лампы
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня филипс проходил ровно 6 лет, примерно 90 тыс.км.
 

bashkir 2

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2012
Купил Тигуан 2012 в прошлом году. Заморочился тем, что ксенон типа "садится" со временем. Это правда? :rolleyes:Проверить каким то прибором в нашем городишке не представляется возможным. Предыдущий хозяин сказал, что не менял лампы. Вот и не пойму - менять или не менять?:Girl Impossible1:Сравнить не с чем, до этого катался на Ауди с галогеном. Вроде светит, но как бы хотелось и лучше, всё таки ксенон! Что подскажете из опыта?:Help1:
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Купил Тигуан 2012 в прошлом году. Заморочился тем, что ксенон типа "садится" со временем. Это правда? :rolleyes:Проверить каким то прибором в нашем городишке не представляется возможным. Предыдущий хозяин сказал, что не менял лампы. Вот и не пойму - менять или не менять?:Girl Impossible1:Сравнить не с чем, до этого катался на Ауди с галогеном. Вроде светит, но как бы хотелось и лучше, всё таки ксенон! Что подскажете из опыта?:Help1:
Взял себе на тиг. 12 года по весне что-то такое. Разница с 10 летним ксеноном очень ощутимая.(ни в коем случае не реклама. И брал не у этого продавца). Яндекс
 

bashkir 2

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2012
Взял себе на тиг. 12 года по весне что-то такое. Разница с 10 летним ксеноном очень ощутимая.(ни в коем случае не реклама. И брал не у этого продавца). Яндекс
Ну это же светодиодка, а я хочу всё таки ксенон оставить. Вопрос только в его "количестве"!:Biggrin1:
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Купил Тигуан 2012 в прошлом году. Заморочился тем, что ксенон типа "садится" со временем. Это правда? :rolleyes:Проверить каким то прибором в нашем городишке не представляется возможным. Предыдущий хозяин сказал, что не менял лампы. Вот и не пойму - менять или не менять?:Girl Impossible1:Сравнить не с чем, до этого катался на Ауди с галогеном. Вроде светит, но как бы хотелось и лучше, всё таки ксенон! Что подскажете из опыта?:Help1:
У меня тоже лампы (ксенон) с завода.
Пока еще светят норм. За последние 5 лет (как купил) нет ощущения усталости.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
У меня тоже лампы (ксенон) с завода.
Пока еще светят норм. За последние 5 лет (как купил) нет ощущения усталости.
А я начал замечать что свет садится. Может зрение. Но с диодами явно веселее
 

bashkir 2

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2012
Так что мешает купить со штатными параметрами ксеноновую лампу?
Сомнение и мешает! Не получится ли "шило на мыло"? Может и родные ещё в норме? Поэтому и спросил. Есть эффект потери света на ксеноне или нет? Или они только потухнуть могут и тогда, соответственно, меняться?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сомнение и мешает! Не получится ли "шило на мыло"? Может и родные ещё в норме? Поэтому и спросил. Есть эффект потери света на ксеноне или нет? Или они только потухнуть могут и тогда, соответственно, меняться?
Прежде чем потухнуть, лампа розовым начинает светить, моргать
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
730
Благодарности
874
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Купил Тигуан 2012 в прошлом году. Заморочился тем, что ксенон типа "садится" со временем. Это правда? :rolleyes:Проверить каким то прибором в нашем городишке не представляется возможным. Предыдущий хозяин сказал, что не менял лампы. Вот и не пойму - менять или не менять?:Girl Impossible1:Сравнить не с чем, до этого катался на Ауди с галогеном. Вроде светит, но как бы хотелось и лучше, всё таки ксенон! Что подскажете из опыта?:Help1:
может хозяин предыдущий все 10 лет и днём и ночью постоянно ездил на ближнем и уже выгорел отражатель. ( это только с разбором фары узнать)
или , точно не знаю, у меня галоген, знающие подскажут, достать лампы и посмотреть, если линзочка в лампе отмечена кругом, побелела, стала непрозрачной, лампы под замену.

имхо
 

Вложения

  • IMG_20231107_222104.jpg
    IMG_20231107_222104.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 19

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
Периодически выскакивает (желтая лампочка) ошибка: "Проверьте левую лампу" или как-то так. Если выключить/включить, или просто забить - при следующем запуске лампа зажигается нормально и ошибок не вылезает. Розового свечения - не замечал. Вот теперь в раздумьях: то ли менять пару ламп, то ли ограничиться "шевелением контактов".
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,629
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
то ли менять пару ламп, то ли ограничиться "шевелением контактов".
А кто Вам мешает провести диагностику и проверить работу исполнительных механизмов, т.е. световых приборов?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Со временем не только ксеноновая лампа тускнеет, но и отражатель внутри выгорает, особенно если ставить лампы китай повышенной мощности. Отражатель либо матовым становится, либо осыпается до черного пластика. Увидеть тяжело, надо снимать фару, вытаскивать лампочку и эндоскопом смотреть, либо разбирать фару. Мне мастера по замене линз говорят, что это типа болезнь у тигуанов. Кто вместо ксенона ставит светодиодные лампы, вроде яркости больше, со временем не тускнеют, но на дороге вроде как темные пятна из за конструктива лампы.

Вообще все кто хочет заметную прибавку в освещенности и хороший свет, переходят на светодиодные на би-линзы, типа Aozoom K3 dragon с расклейкой фары и заменой линз. Ценник конечно кусается, все под ключ в районе 30 т.р. Но все однозначно говорят что оно того стоит.



Билед модули Aozoom K3 Dragon Knight DK200 New 2022

Октавия из Уфы и bi led Aozoom K3 Dragon 🐉
 
Сверху Снизу