Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Janni_Gogolak, не испытывайте судьбу! Оставляйте обычные лампы! Иначе замучаетесь с ошибками!!!!
Габариты, - это самое проблемное место в части установки ЛЕД ламп.
Год мучался и пытался подбирать меняя одну за другими, надоело...
Вот эти ЛЕД еще более менее, но цена слишком завышена:

1f2b042s-960.jpg


И в итоге просто поставил вот эти лампы:

40b79ces-480.jpg


Либо здесь, на форуме, были еще советы по поводу NETUNING, но мне лично надоело экспериментировать.

NETUNING TIGUAN
 
Последнее редактирование:

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Взял на левую сторону ксеноновую лампу LEDO D1S, попробуем. Цена больно уж сладкая. Пробег на момент замены 166300.

Вторая лампа Филипс умирала целый год, сегодня погасла, пробег 157600. Таким образом пробегала примерно 51 тыс км, что уже лучше, но все равно, вдвое меньше ресурса заводского оригинала. Линкс кстати до сих пор исправно работает, уже год или 14500км. Буду ставить такую же взамен перегоревшего Филипса.
На сегодня пробег 183000. Сдохла вторая лампа lynx, правая. Отбегала 25000 км с пробега 157600. Заменил парой на ledo d1s, по 670 рублей за штуку. Слева уже такая установлена была на пробеге 166300. Ещё бы поработала, но уже обрела фиолетовый оттенок. Т.е. около 20 тыс км эти ledo должны ходить. Светят и ладно, нужно менять отражатели на линзах.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Господа, а как поменять лампочку правую в Тигуане рестайл 2011 г.? Там подлезть как-то нереально
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dr_oplet, конкретнее можно? Какую правую?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dr_oplet, Про ксенон не скажу, но думаю аналогия с галогеном примерно одинаковые.
Чтобы подобраться без проблем и спокойно поменять галогеновую лампу в правой фаре, я просто снимал саму фару)
Там нет ничего серьёзного и все делается быстро.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
я просто снимал саму фару)
говорят, что ксенон снять сложнее, сам не проверял пока, но в сервисе не смогли и сказали снимать фару и готовы это сделать за 4000 руб.
по мне -- дороговато, по-моему
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Менял сам ксеноновые лампы, прямо на улице, рядом с магазином где их покупал,в темноте, подсвечивал телефоном, что то не припомню особых проблем с их заменой, фару не снимал. 11год дорест, лампы филипс.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dr_oplet, там дело то пятиминутное и самому можно спокойно все сделать.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Менял сам ксеноновые лампы, прямо на улице, рядом с магазином где их покупал,в темноте, подсвечивал телефоном, что то не припомню особых проблем с их заменой, фару не снимал. 11год дорест, лампы филипс.
хех, тоже попробую сам, хотя в сервисе не смогли... может в дорестайле больше места за фарой?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
хех, тоже попробую сам, хотя в сервисе не смогли... может в дорестайле больше места за фарой?
Дважды менял лампы, первый раз решил сэкономить поставил Линкс, через 4 месяца приказали долго жить, купил филипс поменял прямо у магазина.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
может в дорестайле больше места за фарой?
Да одинаково там места. С правой фарой (лево-право у авто считается по ходу его движения) меняется все достаточно легко, с левой тесновато (мешает короб предохранителей). Если кулаки здоровые, можно и не подлезть для манипуляций для замены ламп.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
А я вот что заметил - фара перестала гаснуть вроде как, но теперь фары обе как прожектор перестройки - светит, но не греют, т.е. не освещают дорогу. Обе горят, но дорогу не видно вечером в городе. Как такое может быть?
 
Сверху Снизу