Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
что было?
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
В 9 блоке 7 байт..5 бит стояла галочка(электролючок установлен) я снял галку и заработало. Думаю на кривой перевод. Логично бы поставить галку, подтверждая, что установлен электролючок....ан нет...наоборот - галку снять надо.
 

Вложения

  • ЗЗЗ.png
    ЗЗЗ.png
    306.6 KB · Просмотры: 88

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Шаловливые руки виной, бывает...
 

Ramus27

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Наб. Челны
Автомобиль
Tigyan S&S 2.0
Вечер Добрый Всем. После заправки авто Лючок перестал закрываться. Я поставил машину на охрану с открытым лючком, и после этого лючок уже не закрывается, т.к. замок заблокировался. Шо делать? Сам актуатор щелкает и ходит взад вперед. но крышка лючка не фиксируется. Когда машину снимаешь с охраны, лючок отщелкивается и открывается при открытий центрального замка.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вечер Добрый Всем. После заправки авто Лючок перестал закрываться. Я поставил машину на охрану с открытым лючком, и после этого лючок уже не закрывается, т.к. замок заблокировался. Шо делать? Сам актуатор щелкает и ходит взад вперед. но крышка лючка не фиксируется. Когда машину снимаешь с охраны, лючок отщелкивается и открывается при открытий центрального замка.

Радуйся, что открывается. Чаще бывает наоборот.
Лечение есть двумя способами:
1. Снять обивку в багажнике, и отсоединить провода замка. поставить обивку на место, и забыть об этой головной боли.
2. Купить и заменить замок лючка. Но через некоторое время проблема повторится.
Выбор за Вами.
Но есть еще один момент. Он просто замерз, и там влага. у меня эта проблема возникла год назад. И оотгревал, и сушил. Уже готов был к замене замка, или отключению замка. Но пришла весна. Все растаяло и высохло. В декабре повторилось, заехал в подземный паркинг у Ашана. И все, работает без замечаний. Вопрос надолго ли.
Надежнее наверное все таки отключить замок. Если еще раз глюкнет, то так и сделаю. Если подумать, то нужды в этом замке нет: первое - топливо сейчас вроде не сливают, второе- даже при желании через горловину топливо не сольешь.
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Полность поддерживаю предыдущего оратора.
Времена когда сливали бензин прошли, да и слить с тигуана не получиться. максимум спиздить крышку бензобака. Но она стоит намного меньше чем замена механизма. Я менял за 2600р.

В Абхазии на заправке бак не открывался, вот я с психу и решил его поменять. Но сейчас бы просто отключил на фиг и пользовался как нормальные люди простой щеколдой.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
нужды в этом замке нет: первое - топливо сейчас вроде не сливают, второе- даже при желании через горловину топливо не сольешь.
Зато нассать в бак можно или сахару накидать. Да и вообще все что угодно...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Karfaar

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Зато нассать в бак можно или сахару накидать. Да и вообще все что угодно...

Это уже из области взаимоотношений в коллективе (социуме).
Во взаимоотношениях с окружающими просчитывайте ответку. Просто так, из вредности в баки не ссут, и сахар не кидают. Это повод посмотреть на себя со стороны.
Окружающий народ как правило весьма адекватен.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Времена когда сливали бензин прошли, да и слить с тигуана не получиться. максимум спиздить крышку бензобака....
Я бы не сказал, что прошли, вот у меня во дворе соседи периодически жалуются, что сливают бензин с машин, правда в основном с ВАЗовских, да и тут в Тольятти их большинство на улицах, но не в этом суть заливные трубы сейчас на них такие же тонкие и извилистые как на иномарках...
И то что не получится слить это тоже недостоверная информация, сейчас сливают тоненьким шлангом с моторчиком с любой машины и очень быстро, ртом ворюги сейчас не сосают
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я бы не сказал, что прошли, вот у меня во дворе соседи периодически жалуются, что сливают бензин с машин, правда в основном с ВАЗовских, да и тут в Тольятти их большинство на улицах, но не в этом суть заливные трубы сейчас на них такие же тонкие и извилистые как на иномарках...
И то что не получится слить это тоже недостоверная информация, сейчас сливают тоненьким шлангом с моторчиком с любой машины и очень быстро, ртом ворюги сейчас не сосают

Этот замок не остановит, если захотят добраться до лючка. Что-то мне подсказывает: что бы открыть лючок достаточно сильной отвертки.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Этот замок не остановит, если захотят добраться до лючка. Что-то мне подсказывает: что бы открыть лючок достаточно сильной отвертки.
Так я и не говорил, что остановит. Я просто сказал, что воровство бензина не кануло в прошлое. А сломать можно не то что тигуановский пластиковый лючок, но и металлический замок, если захотеть
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У меня самопроизвольно починился лючок бензобака. Писал уже- 4 года ездил, он не блокировался. Открывался-закрывался хоть на открытой машине, хоть на закрытой. Тут в гараже как-то попытался открыть лючок- не открывается. Я удивился, начал щелкать замком с ключа-не открывается. Прижал лючок пальцем, еще пошелкал- вдруг открылся и заработал. Теперь при постановке на охрану лючок стал блокироваться. При снятии с охраны разблокируется. Не знаю- радоваться или огорчаться, вдруг не откроется где-нибудь на заправке?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У меня самопроизвольно починился лючок бензобака. Писал уже- 4 года ездил, он не блокировался. Открывался-закрывался хоть на открытой машине, хоть на закрытой. Тут в гараже как-то попытался открыть лючок- не открывается. Я удивился, начал щелкать замком с ключа-не открывается. Прижал лючок пальцем, еще пошелкал- вдруг открылся и заработал. Теперь при постановке на охрану лючок стал блокироваться. При снятии с охраны разблокируется. Не знаю- радоваться или огорчаться, вдруг не откроется где-нибудь на заправке?

Забей, или для успокоения отключи моторчик.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дополню тему, с начало через раз после заправки защёлкивался, а сейчас и совсем перестал, такое ощущение что не фиксируется. Разберу конечно сегодня посмотрю может тоже эта железяка слетела но на всякий в Китае уже сдедал заказик. Только вот не понял чтоб его достать достаточно дверку люка со стороны багажника снять или нужно всю боковину снимать?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Он наружу достается со стороны крыла. Под лючком надо только разъем отсоединить. Боковину для этого снимать не надо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Дополню тему, с начало через раз после заправки защёлкивался, а сейчас и совсем перестал, такое ощущение что не фиксируется. Разберу конечно сегодня посмотрю может тоже эта железяка слетела но на всякий в Китае уже сдедал заказик. Только вот не понял чтоб его достать достаточно дверку люка со стороны багажника снять или нужно всю боковину снимать?
Уж лучше не защелкивался, у меня не открывался :))
 

+1005000

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI
Уточните, пож-та, номерок для заказа моторичка, - VAG 5N0 810 773 F, - все верно?
 
Сверху Снизу